Перейти к содержанию

Выписали из больнцы, нужна помощь !


Рекомендуемые сообщения

Выписали и выдали на руки вот это, выскажите ваше мнение пожалуйста, и в больнице мне сказали, что я должен теперь к ним каждый год приходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

1. вегетативно-сосудистая дистония

Синонимы: ВСД

Категория: В

Статья: 24. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относятся:

одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;

редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы), сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления), которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;

начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.);

различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;

вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами.

Лица, подверженные обморокам, подлежат углубленному обследованию и лечению. Наличие вегетативно-сосудистой дистонии устанавливается только в тех случаях, когда не выявлено других заболеваний, сопровождающихся нарушениями функций вегетативной нервной системы. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту и военнослужащие при наличии обмороков вследствие других заболеваний или расстройств (инфекции, травмы, интоксикации и др.) освидетельствуются по соответствующим статьям расписания болезней. Лица, подверженные обморокам, не годны к управлению транспортными средствами, к работе на высоте, у движущихся механизмов, огня и воды.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

2. нейроциркуляторная астения

Синонимы: Нейроциркуляторная дистония, НЦД, НЦА, ВСД

Категория: В

Статья: 47. п. "б"

Дополнительно: Для нейроциркуляторной астении характерен синдром вегетативно-сосудистых расстройств с неадекватной реакцией артериального давления на какие-либо раздражители. Нейроциркуляторную астению с гипотензивными реакциями следует отличать от физиологической гипотонии здоровых людей, которые не предъявляют никаких жалоб, сохраняют трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы при показателях артериального давления 90/50 - 100/60 мм рт. ст. Во всех случаях следует исключить симптоматическую гипотонию, обусловленную болезнями эндокринной системы, желудочно-кишечного тракта, легких и др.

Наличие нейроциркуляторной астении у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть установлено при обследовании с участием невропатолога, окулиста, а при необходимости и врачей других специальностей. Граждане при первоначальной постановке на воинский учет с диагнозом "нейроциркуляторная астения" по статье 48 расписания болезней признаются временно не годными к военной службе и подлежат лечению.

К пункту "а" относится нейроциркуляторная астения:

с гипертензивными реакциями и лабильностью артериального давления при наличии постоянных жалоб и стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с гипотензивными реакциями и стойкой фиксацией артериального давления ниже 100/60 мм рт. ст. при наличии постоянных жалоб, стойких резко выраженных вегетативно-сосудистых расстройств, стойкого нарушения сердечного ритма, не поддающихся лечению и значительно снижающих трудоспособность и способность исполнять обязанности военной службы;

с наличием стойких кардиалгий, сопровождающихся выраженными вегетативно-сосудистыми расстройствами, стойкими нарушениями сердечного ритма при безуспешности повторного стационарного лечения (характеристика стойких нарушений сердечного ритма приведена в статье 42 расписания болезней).

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. В военкомате поставили по невропатологу "Г", сказали полечится до весны, могу ли я отказатся от этого ?

Еще окулист отправил в вологоду с актом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М да.... Есть резон попробовать написать жалобу. Если это себя не оправдает,то придется погулять пол года. Если ситуация потом не улучшиться, получите военник.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил в бесплатную линию, сказали что это их право, так как у меня только лишь первая "Г", а вот весной все конкретно будет. Скажите а весной мне сново по акту от невропатолага лежать надо будет ? "Г" поставили по статье 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно! Придется опять обследоваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил сегодня по акту к окулисту, столкнулся с очень жесткой дискриминацией по городскому типу, я приехал в Вологду из Череповца, в начале мне не верили, что у меня глаз не развит, и говорили что я придуряюсь (ссылаясь что все череповецкие очень умные стали, что их кто то учит, что мы их достали всех и понаехали от военкоматов,), потом когда я пожаловался что пойду к глав врачу, они меня запихнули в больницу полежать, после разговаривать отказались, мол им некогда, лечь можно только 5 ноября, я сказал что в этот день у меня обследование у невропатолога, и что я не могу в этот день. на что мне сказали, что не они несут уголовную ответственность, а я. на вопрос отложить время ложения в больницу, сказали что мест больше нет, спросил, можно ли будет звонить им, спрашивать когда можно будет лечь, они мне сказали что звонить им нельзя и ненужно, так как они заняты, а нужно приезжать мне из другого города и спрашивать лично есть ли места, если нет, то в следующий раз приедешь еще, хотя ехать мне 3 часа до них, и 3 обратно, да и не дешево все это. Скажите я могу потребовать изменить место обследования по акту в военкомате, или же самовольно пройти обследование в другой больнице по акту? Акт я умудрился забрать из Вологды не тронутым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего Вы с ними церемонитесь? Это их обязанности. Звоните по телефону, узнавайте, есть ли места. Какая еще уголовная ответственность? Глупости!!

Акт нужно заполнить именно там, куда Вас послали, иначе будут проблемы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста поподробней о проблемах, где можно почитать что входит в обязанности больницы, когда к ним приходит призывник, и если у них осталась только моя карта, которую завели в день осмотра, а акт с направлением у меня, то могу я потом приехать к ним на обследование, так хотя в акте и стоит 12 ноября, на комиссии комисар сказал, заполнить к весне, так как у меня повестка на 24 пареля. И Если чесно, то я уже запутался, боюсь что в этой борльнице меня будут неадекватно обследовать., почему я не могу попросить изменить место иследовангия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В больнице должны вас обследовать и заполнить акт, вот и все. Не думаю, что Вам предоставят другое заведение для обследования. Времени много, действуйте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Врач-консультант, скажите пожалйста, по моему диагнозу из акта сколько необходимо иметь обмороков в год, чтобы у военокамата не было вопросов, и до весны 2 обморока будет достаточно зафиксировать (отсрочка до 22 апреля)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Врач-консультант, скажите пожалйста, по моему диагнозу из акта сколько необходимо иметь обмороков в год, чтобы у военокамата не было вопросов, и до весны 2 обморока будет достаточно зафиксировать (отсрочка до 22 апреля)?

Статья 24-в: "вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки), подтвержденными документами."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно почему я спрашиваю, в военкомате сказали до весны походить к неврапотологу и пофиксировать все на бумагу ( недуги) а весной мол придешь и получишь свое, я так понял освобождение (В), скажите, время пришло для первого посещения врача, что нужно фиксировать с таким диагнозом,который в акте написан., чтобы дали всетаки "В"

Надеюсь на ваш ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Собственно почему я спрашиваю, в военкомате сказали до весны походить к неврапотологу и пофиксировать все на бумагу ( недуги) а весной мол придешь и получишь свое, я так понял освобождение (В), скажите, время пришло для первого посещения врача, что нужно фиксировать с таким диагнозом,который в акте написан., чтобы дали всетаки "В"

Надеюсь на ваш ответ.

Весной получите от военкомата ответ в соответствии с выводами невролога по Вашему наблюдению за этот период.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот не понимаю, как зафиксировать обморок ... прийти в больницу и упасть? )))))

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вызвать скорую, родственники подтвердят.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в акте еще зафиксированно " Атипичный ход левой позвоночной артерии (высокое вхождение в канал поперечных отростков шейных позвонков, повышенный риск компрессии 1 сегмента )"

 

С этим можно расчитывать на освобождение (В), если да, то какая это статья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно нет. Компрессии артерии то нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из диагноза то Имеется в виду компресии этой артерии в 1 сегменте или я что то путаю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется риск компрессии. Этого мало.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

И так, отписываюсь для тех кому интересно что же со мной произошло весной, т.е. сегодня. Читаем...

 

Пришел я в военкомат, к 8-00, как в повестке назначено, прошел тест и встал в очередь, где девушки тебя опрашиваю (место прописки, куришь траву или нет и т.п.).

Захожу к ним, грю фамилию, а дела моего нет. Ппц думаю я, отправили в кабинет, где все дела хранятся. Сказал фамилию, вроде нашла, грит иди снова к девушкам. Простоял я снова эту очередь из 32 тел, как снова дела нет, оказалось, она фамилии, бля , перепутала.

Снова в то окошко. Там искали, искали, так и не нашли. Грят, иди в окошко, там, где назначают и снимают на воинский учет.

 

И вот там мне говорят, что меня списали в запас. Это произошло в феврале, как мне сказали. Отправили в архив за ББ.

В общем, в архив я не попал, так как там тетка заболела, сказали подойти за ББ через неделю. 1 мая.

 

Это круто, но мне все равно ссыкотно. Может в архиве или еще где нужно было запросить какие-нибудь копии:?

Мне только показали в книжке какой-то печать с номером приказа и статьей 24 "В".

 

И так, нужно ли запросить копии для безопасности:?

 

Всем огромное спасибо за вашу помощь и за то, что есть такой форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...