Перейти к содержанию

независимая экспертиза


Рекомендуемые сообщения

пожалуйста помогите! в 2006 году попал в больницу с болями в почках, там поставили диагноз - Хронический пиелонефрит. Когда пришел в военкомат, то там мне дали направление на обследование в городскую больницу, там тоже подтвердили диагноз. Когда снова пришел в ВК они отправили моё дело в областной ВК, откуда меня направили на обследование в областную больницу, где диагноз не подтвердили. А сейчас хотят отправить в армию, обосновывая это тем, что они не при чем, если что виновата во всем обл. больница и ВК. Предложили пройти независимую экспертизу. Что это мне даст, и где можно её пройти в гатчине или в питере? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста помогите! в 2006 году попал в больницу с болями в почках, там поставили диагноз - Хронический пиелонефрит. Когда пришел в военкомат, то там мне дали направление на обследование в городскую больницу, там тоже подтвердили диагноз. Когда снова пришел в ВК они отправили моё дело в областной ВК, откуда меня направили на обследование в областную больницу, где диагноз не подтвердили. А сейчас хотят отправить в армию, обосновывая это тем, что они не при чем, если что виновата во всем обл. больница и ВК. Предложили пройти независимую экспертизу. Что это мне даст, и где можно её пройти в гатчине или в питере? Заранее спасибо.

 

Вам нужно обжаловать решение ПК в суд, у вас есть на руках какие либо документы подтверждающие наличие у вас заболевания?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да есть все выписки из всех больниц.

 

Решение ПК уже было вынесено?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет, дали повестку явиться в ВК через месяц, с результатами обследований, если не пройду, тогда в армию.

 

Если вас призовут, требуйте копию решения ПК http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624 , и обжалуйте данное решение в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а стоит ли мне проходить независимую комиссию, или сразу же обращаться в суд?

 

Проходить независимую ВВЭ не обязательно, судом может быть назначена судебно медицинская экспертиза.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что мне завтра идти брать в ВК ихнию выписку о годности и подавать в суд???

 

Нет, ждите решение ПК, и обжалуйте именно его.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ждите решение ПК, и обжалуйте именно его.

 

Поспорю с коллегой. Оспаривать заключение о годности не только можно, но и нужно. Если мы, оспаривая только решение о призыве, докажем наличие заболевания, соответствующего категории годности "В", то, при отсутствии иных оснований иска, суд должен отказать в удовлетворении требований о признании незаконным решения ПК. Основанием для вынесения решения о призыве было не заболевание, а заключение врача, которое не оспорено в установленном законом порядке.

 

Соглашусь с тем, что текст заключения врачей "брать" не надо. Достаточно добросовестно этот текст затребовать и, не дожидаясь ответа, обращаться в суд, истребуя обжалуемое решение в порядке ст. 57 ГПК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...