Перейти к содержанию

Недостаточность питания. Алгоритм действий


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые помощники!

 

Давайте обо все по порядку. Закончил университет, пришла повестка, пришёл в военкомат. Направили с актами 1. Терапевт (хронический гастродуоденит) 2. Хирург (плоскостопие и сколиоз грудного отдела)

 

Прошёл обследование. Выснилось у терапевта - хронический гастродуоденит, холлецистит.

 

У хирурга - продольное плоскостопие 1-й степени, сколиоз первой стпени (7 градусов).

 

Завтра мне идти на призывную комиссию, но шпионы мне доложили, что я стою на призыв, то есть меня берут.

 

Я знаю что у меня ИМТ 17.1 (рост 195 вес 65кг 22 года).

 

Как мне себя завтра вести и какие документы брать для суда если будут настаивать на том что я годен.

 

Расскажите также про категории годности и не годности, что какая буква обозначает и под какие "буквы" попадают мои болячки.

 

Очень прошу побыстрее ответить иобо время не терпит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Все перечисленные заболевания дают основание установить категорию "Б".

Наличие недостаточности питания (ИМТ=17,1) даёт основание на отсрочку на 6 мес, если она не предоставлялась раньше.

Вопросы обжалования решения призывной комиссии лучше уточните на нашем юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, в течение шести месяцев мне надо будет устанавливать причину недостатка веса?

 

Какая должна быть причина (заболевание) чтобы не взяли в армию? Язвы у меня нет.

 

Как вы думаете, следует ли попроситься на обследование к эндокринологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас и так туда отправят. Имея недостаток веса, в военкомате Вы сможете надеяться на получение отсрочки для обследования и лечения сроком на 6 месяцев с выдачей акта в больницу. По истечении отсрочки Вас опять освидетельствуют. Если будет отрицательная динамика веса или найдено достаточное заболевание (освобождающее от призыва), которое вызвало это снижение, Вы сможете освободиться от призыва. Если вес увеличится или болезнь не найдена, то призовут. Освободиться по этому направлению очень сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сёдня на призывную... Конечно, они меня хотели забрать, добился дополнительного мед. освидетельствования в другом городе, в онкологическом диспансере... (узи и фгдс опять). Какое должно быть заболевание чтобы поставили В или хотя бы Б4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Врач-консультант ответил правильно. При впервые установленной недостаточности питания - только отсрочка. Если через 6 мес будет зарегистрирована отрицательная динамика индекса массы тела, то призвать не должны (это самая надёжная позиция).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил сёдня на призывную... Конечно, они меня хотели забрать, добился дополнительного мед. освидетельствования в другом городе, в онкологическом диспансере... (узи и фгдс опять). Какое должно быть заболевание чтобы поставили В или хотя бы Б4?

 

В смысле? Онкологический диагноз? Новообразования разнообразные...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...