Перейти к содержанию

отсрочка


Гость axe495

Рекомендуемые сообщения

мне 17 лет сходил в военкомат на первоначальное постановление на воинский учет, дали удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу, об отсрочки по учёбе там нислова, когда её надо получать ? в 18 лет или щас ?

Там есть графа Явка в военкомат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 30. 04. 09. в этот срок нужно получать?, тогда мне уже будет 18 лет

В военкомате ничего несказали

и ещё на обложке написано типа штампом что при поступлении в учеб. заведение нужно предоставить справки но я сечас учусь для чего тогда он там нужен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне 17 лет сходил в военкомат на первоначальное постановление на воинский учет, дали удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу, об отсрочки по учёбе там нислова, когда её надо получать ? в 18 лет или щас ?

Там есть графа Явка в военкомат по месту жительства самостоятельно в период с 1 по 30. 04. 09. в этот срок нужно получать?, тогда мне уже будет 18 лет

В военкомате ничего несказали

и ещё на обложке написано типа штампом что при поступлении в учеб. заведение нужно предоставить справки но я сечас учусь для чего тогда он там нужен ?

 

В 18 лет вам прийдет повестка в ВК для прохождения мероприятий связанных с призывом на военную службу. Там вы пройдете мед. освидетельствование, и если вас признают годным или годным с незначительными ограничениями, то решением призывной комиссии вам будет предоставленна отсрочка (на основании справки предоставленной вами из вашего учебного заведения). До исполнения 18 лет отсрочка вам предоставлена быть не может, так как вы еще не достигли призывного возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По исполнении 18 лет в сроки призыва необходимо будет явиться в РВК и реализовать свое право на отсрочку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Для того, чтобы оформить отсрочку от призыва на военную службу, Вам сначала нужно достичь 18 летнего возраста. Затем явиться в военкомат, пройти мед.освидетельствование и предоставить справку по форме 26. После этого Вам будет предоставлена отсрочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

axe495

А в каком учебном заведении ты учишься?

Если это не ВУЗ, то могут быть проблемы с предоставлением отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в колледже. А какие проблемы ?

 

Если вы поступили в колледж на базе 11 класов, то отсрочка вам предоставленна не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 9-го.

Спасибо большое за ответы

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните пожалуйста.Если поступали на базе 9 классов в техникум.В 17 лет в приписном поставили категорию временно не годен. Явиться в военкомат до 30.09.2008г.Сын лежал в больнице.Ходила сама в военкомат"Сказали приходить не надо вызовут повесткой весной".Вопрос если автоматом делают отсрочку на обучение от техникума .Можем ли мы весной подать в суд,что мы не оформляли отсрочку по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Безусловно, Вы можете это сделать, процент выигрыша в данном случае примерно 60%.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...