Перейти к содержанию

Запугивают? правда ли?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. С недавнего времени служу в армии. Решил пойти туда, после того как пошли слухи о службе вместо 1 года, 2 с половиной. А щас даже в рядах наших офецеров ходят информация, поступившая откудато сверху, что те кто сейчас служат год, будут слжить на полтора года больше. Вот я хочу спросить у вас, это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нереально.

И еще - почему в разделе "Привлечение призывников и военнослужащих к уголовной ответственности"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нереально.

 

Пчему вы так думаете? Объясните. У нас это все как за реальность выдается. Повторю что об этом даже офицеры говорят!!!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчему вы так думаете? Объясните. У нас это все как за реальность выдается. Повторю что об этом даже офицеры говорят!!!:shocking:
Не верьте тем врунам которые говорят об увеличении срока срочной службы!

 

Вот ссылка на официальное заявление президента России Медведева!

 

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=29246

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторю что об этом даже офицеры говорят!!!:shocking:
Офицеры разные бывают.

Порядочных людей среди них мало, хотя и встречаются еще, слава богу.

(никого не хочу обидеть... просто констатация факта)

Если Вы служите, значит сами уже должны были это понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. С недавнего времени служу в армии. Решил пойти туда, после того как пошли слухи о службе вместо 1 года, 2 с половиной. А щас даже в рядах наших офецеров ходят информация, поступившая откудато сверху, что те кто сейчас служат год, будут слжить на полтора года больше. Вот я хочу спросить у вас, это реально?

 

дело в том, что когда в 90-х годах срок службы был сокращен до полутора лет, молодые люди, которые были призваны на полтора года отслужили 2, т.к. в период прохождения ими военной службы был принят иной закон, действие которого распространили и на них. т.е. фактически такой опыт уже есть.

другой вопрос, будут ли предприняты аналогичные действия сейчас. пока официальных подтверждений на этот счет нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том, что когда в 90-х годах срок службы был сокращен до полутора лет, молодые люди, которые были призваны на полтора года отслужили 2, т.к. в период прохождения ими военной службы был принят иной закон, действие которого распространили и на них. т.е. фактически такой опыт уже есть.

другой вопрос, будут ли предприняты аналогичные действия сейчас. пока официальных подтверждений на этот счет нет.

 

Спсибо ВАМ огромное за ответ!!!

Хотя не утешили Вы меня. :crybaby: Значит такое может быть?!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит такое может быть?!:dontknow:

 

Может и нам об этом скажут в последний момент, посему в любое время мы должны быть готовы к коренному изменению законодательства о призыве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спсибо ВАМ огромное за ответ!!!

Хотя не утешили Вы меня. :crybaby: Значит такое может быть?!:dontknow:

 

может быть все, что угодно. рассчитывайте только на свои силы. тем не менее, пока закон не принят, о чем либо говорить рано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Спасибо за ответы.

У меня знакомый служит сейчас точно где не помню, но где-то в Краснодарском крае. У них там то же самое, причем у них командир собирает со всех деньги и заставляют подписывать контракт на 3 года!!! В военную прокуратуру обращались, все тщетно.

то есть по любому им служить не 12 месяцев!!! и я уверен, что это не единождый случай! Как быть в таком случае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня знакомый служит сейчас точно где не помню, но где-то в Краснодарском крае. У них там то же самое, причем у них командир собирает со всех деньги и заставляют подписывать контракт на 3 года!!! В военную прокуратуру обращались, все тщетно.

то есть по любому им служить не 12 месяцев!!!

 

Командиры не могут на законных основаниях заставить военнослужащего подписать контракт.

 

Как быть в таком случае???

Не подписывать контракт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командиры не могут на законных основаниях заставить военнослужащего подписать контракт.

Вся проблема в том что заставляют незаконно.

 

Не подписывать контракт.

Дома за компом легко давать такие советы, но я думаю что автора интересует что делать на практике если заставляют подписывать контракт.

 

добавлено через 49 секунд

У меня знакомый служит сейчас точно где не помню, но где-то в Краснодарском крае. У них там то же самое, причем у них командир собирает со всех деньги и заставляют подписывать контракт на 3 года!!! В военную прокуратуру обращались, все тщетно.

то есть по любому им служить не 12 месяцев!!! и я уверен, что это не единождый случай! Как быть в таком случае???

Была уже такая темка: http://www.prizyvnik.info/forum/newreply.php?do=newreply&p=273460

В ней обратите внимание на это сообщение:

http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=271492&postcount=77

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

беда в том, что при желании командира части получить еще одного "контрактника" используются все возможности, в том числе и давление так называемых старослужащих.

усугубляет положение то, что при подаче жалобы в органы военной прокуратуры солдат может не только не получить поддержки, но и пожалеть о содеянном, т.к. он остается в части, а жалоба подается именно в отношении командования части.

побег же из части не гарантирует того, что впоследствии солдат будет возвращен в часть и создает риск привлечения к уголовной отвественности по ст.337 УК РФ (тяжелые условия, в результате которых он покинул часть, еще необходимо доказать).

именно поэтому психика молодого человека часто не выдерживает и он буквально вынужден подписать этот контракт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в итоге здравого ответа человек так и не получил....

у мну тоже знакомого добровольно заставили на 3 годика остаться... один вернулся а второму года 3еще. вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

необходимо все предельно взвесить еще до визита в военкомат. находясь в армии что-либо предпринимать достаточно сложно и, зачастую опасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Недавно приехал с отпуска, встретил друга который служил 1,5 сначала в Екатеренбурге.. а потом по какойто причине перевели по ближе к дому в город Сызрань..

Так вот рассказывал, во время событый олемпиады(когда были разборки с грузии) в екате всех поголовно заставляли подписать контракт. другу повезло, подробно не рассказал, но говорит многие пострадали, были меры причем жестокие.

Нащет того что делать, так это советуют крепится и не в коем случии не подписать контракт иначи жопа(извините за откровенность).. но все же попытатся обратится в выше стоящие инстанции, и не вы должны обращатся, а ваши родственики, это будет куда эфектней.. кто то говорит толку мало, либо плохо хотят, либо еще что то. но правохранительные органы прям и чешут руки чтоб упечь кого нить, так что с удовольствием займуца делом... все зависит от вашего желание...

 

П.С Не служил, повеска 19 ноября.. Нащет слуха 2.8 утка, и врятли с такими показателями призыва ктонить будет усугу***** положени, так как тока появится 2.8 то пол молодежи пропадут, будут скрыватся и тд. кто то будет откупатся и друго... невигодно ИМХО 2.8 утка ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома за компом легко давать такие советы, но я думаю что автора интересует что делать на практике если заставляют подписывать контракт.

- терпеть и еще раз терпеть и не подписывать контракт. Как бывший офицер по практике знаю, придется такому "отказнику" очень тяжело, из наряда в наряд, из караула в караул, да еще и сержантский состав настрополяют против таких "умников". Причем команда "за....ь, чтоб служба мёдом не казалась" против таких служащих исходит из командования части, а исполнители - это уже по команде -командиры подразделений- взводов -сержантов - старослужащих. Согласен с cft, нужно подключаться и родственникам. Что касается увеличения сроков службы - пока это все на уровне слухов. Пока даже законопроекты по этим вопросам не вносились на рассмотрение госдумы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офицеры разные бывают.

Порядочных людей среди них мало, хотя и встречаются еще, слава богу.

(никого не хочу обидеть... просто констатация факта)

Если Вы служите, значит сами уже должны были это понять.

 

Откуда такие факты? Должно быть стыдно за подобные утверждения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...