Перейти к содержанию

Срочно! Помогите опредлить годность!


Рекомендуемые сообщения

По самочувствию: постоянные острые головные боли, боли в позвоночнике и в шее, головокружение, тошнота, судорги мышц (в основном ночные). Снимается более менее аналгетиками и финлепсином.

В заключении эпилептолога: "На ФЗ и ГВ регистрируются единичные острые волны в затылочных ...билетериально, также усиление тета волн (тета -... как вариант нормы). Типичной эпилипторной активности не зарегистрированно."

Электромиография: "денервационных изменений не выявляется"

По позвоночнику скалиоз 1-й степени, грыжи Шморли. Выпрямленный шейный лордоз. Задние углы всех шейных позвонков заострены.

Хотя порой мышцы сводит только от вынужденного положения тела или при снятии обуви. Так же порой просыпаюсь ночью от мышечных болей в области шеи или икр. Во сне скриплю зубами (по словам очевидцев).

 

Проходил медкомиссию, степень годности определить не смогли. Получил направление на доп. обследования в областную больницу. Неврапотолог областной написала в заключении "НЦД с цедолгическим синдромом, астено-невротический синдром, вертебрологическая дорсопатия. Рекомендуется госпитализация с экспертной целью". Сегодня был в военкомате там выписали направление на госпитализацию.

Светит ли мне вообще какая-то то статья по которой я смогу освободиться?

Какие обследования мне должны провести, чтобы подтвердить диагноз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю если друг постораться то да... Шея болит бегом к хирургу, голова к неврологу. Шеи рентген сделай. :) а обмороки были? Все из-за компьютера... Особенно шея...

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген шеи есть, только он никому не интересен оказался.

Обмороки были, только их на бумажке не покажешь, а на слова то кто поверит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шансы определенно есть. У вас полупсихиатрический диагноз. Предстоит обследование и лечение. Пока посидите на гражданке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) А почему на обследование меня отправил неврапатолог, а не психиатр?

2) Как можно при обследованиях подтвердить диагноз (не буду же я в больнице подтягиваться, бегать или играть часами на ПК)?

3) Если это тянет на статью, то на какую? Не получится ли так, что с таким военным билетом я потом не смогу устроиться на работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Потому что предполагаемое заболевание у Вас неврологическое, а астено-невротический синдром является составной частью такого диагноза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сейчас лежу в Областной Больнице на уточнении диагноза, поговорил с лечащим врачом, говорит, что диагноз будет звучать примерно так:

 

Параксизмальные состояния неуточненного генеза, миоклонический синдром функционального генеза,

болезнь Шермана-Мау. Мигренозный синдром.

Также в выписке будут присутствовать слова, что с 10-ти лет наблюдается скрипение зубами во сне,

и что последние обследования у эпилиптолога проводились под длительным приемом финлепсина.

 

Что мне при этом светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой то расплывчатый диагноз. Конкретно ничего и не скажешь... В связи с чем у эпилептолога то обследовались?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этого ставили судорожную заинтересованность по затылочной области, нарушение венозного оттока в затылочной области. Жалобы: скрипение зубами во время сна, спазмы мышц ночью и в дневное время без приема финлепсина, слабость, головокружение при нагрузках. Постоянные подергивания мышц в разных местах тела. Головные боли.

Последния ЭЭГ показала, что характерной эпи активности нет. Но единичные острые волны фиксируются. Тоже самое на ночном мониторенге. Хотя спазмы фиксировались. На прошлогоднем МРТ мозга - органических изменений нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Сейчас лежу в Областной Больнице на уточнении диагноза, поговорил с лечащим врачом, говорит, что диагноз будет звучать примерно так:

 

Параксизмальные состояния неуточненного генеза, миоклонический синдром функционального генеза,

болезнь Шермана-Мау. Мигренозный синдром.

Также в выписке будут присутствовать слова, что с 10-ти лет наблюдается скрипение зубами во сне,

и что последние обследования у эпилиптолога проводились под длительным приемом финлепсина.

 

Что мне при этом светит?

Мне кажется, что более более вероятна отсрочка, т.к. диагноз выглядит неуточнённым. В диагнозе присутствуют данные и за категорию "В" (параксизмальные состояния...), так и за "Б" (... неуточненного генеза, миоклонический синдром функционального генеза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так отсрочка будет дана для нового обследования? Если так, то это приведет опять к такой же отсрочке и т.д.?

 

добавлено через 2 минуты

А "нарушение венозного оттока в затылочной области" можно как-то привязать к параксизмальным состояниям или миоклоническому синдрому, чтобы избавится от двусмысленности диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Параметры "двусмысленности" я Вам выделил. Динамическое наблюдение (отсрочка) может позволить сформулировать более точный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выписался... Написали большой акт... Описали там на что жалуюсь, что они сами видели, результаты исследований (МРТ данных за органическую патологию головного мозга не выявлено)

Диагноз (по-русски): Пароксизмальные состояния неуточненного генеза. Миоклонический синдром. Болезнь Шейерман-Мау.

 

При такой формулировке диагноза что-то меняется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Андреем. Я бы признал не годным..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А статья мне при этом какая светит? Меня потом будут на работу брать? Водительские права получить смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, 24. Проблем не будет никаких.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До военкомата я сегодня не доехал... был у аллерголога она мне дала заключение (акт заполнять не стала, сказала, что т.к. это поликлиника мы права не имеем). В заключении диагноз: "Полиноз (ринит, коньюктевит) вне обострения. Перекрестная пищевая аллергия. Атопический дерматит вне обострения."

 

Это тоже на что-то тянет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего признают Вас годным по этим диагнозам. По аллергии практически невозможно освободиться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признают годным по всем диагнозам. Невролог не может определить статью, говорит у тебя не диагноз, а синдромы... Терапевт говорит, что астмы нет (а никто и не проверял)...

В общем не знаю куда двигаться дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...