Перейти к содержанию

Заниженный диагноз


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Завтра должны выписать из больницы, в которую направил военкомат и дать акт. Знаю, что там будет написан сколиоз 2-ой степени (диагноз, который подтвердился, но 14 градусов) и плоскостопие 2 степени с артрозом 1 стадии.

Но по снимкам и заключениям платной клиники у меня сколиоз 2-ой степени (20 градусов) и плоскостопие 3-ей степени без артроза.

Несмотря на то, что один мой диагноз (сколиоз) подтвердился, хочу написать жалобу, так как я не согласен заключением в акте. Очевидно, что снимки по плоскостопию и их описание были сделаны неправильно (даже встать не успел нормально) и диагноз занижен (якобы снимки делают и чертят по своей методике – для военкомата).

 

Не хочу идти в военкомат, с этим актом (в котором, хоть и подтвержден один диагноз), так как есть сомнения в его дальнейшем рассмотрении.

 

Отсюда ряд вопросов, в какой же последовательности все это делать.

 

1. Получаю завтра АКТ. В военкомат как-бы тоже надо завтра (30-го). Понятно, что в это время был в больнице, и запись будет соответствующая. Что делать дальше, прийти на следующий день в больницу с жалобой/заявлением на имя глав. врача и предъявить ее в писменной форме? Куда идти и кому ее сначала предъявить? Посылать ли почтой на имя глав. врача?

 

2. Завтра меня выписывают, я пишу жалобу в больницу. Что делать с военкоматом, ведь туда надо прийти сразу после обследования. Я так понимаю надо поставить военкомат в известность, что я буду писать жалобу в больницу. Как это лучше сделать?

 

3. Исходя из этой жалобы, какие могут быть варианты? Военкомат должен перенапавить в другую больницу?...

 

Большая просьба также дать ссылку на образец такой жалобы.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл писать жалобу, если у вас в акте и так достаточный диагноз ( сколиоз 2 степени). Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой смысл писать жалобу, если у вас в акте и так достаточный диагноз ( сколиоз 2 степени). Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Хоть и есть один "достаточный" диагноз, но были же случаи, когда дальнейшее рассмотрение акта/диагноза в ВК и на КМО не подтверждали данный диагноз, а занижали.

Вот и хочу, чтобы было наверняка. Понятно, что все это может затянуться, но лучше уж решить вопрос со временем, чем быть призванным служить в нашу славную армию.

Так ли это сейчас? Хорошо бы услышать ваше мнение. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реагируйте на неприятности по мере их поступления. Хотя, можно действовать и по Вашему варианту. Это Вам решать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...