Перейти к содержанию

компресионный перелом...вопрос!


Рекомендуемые сообщения

вот данные компьютерной томографии:

Застарелый компр. перелом тела L1 с клиновидной компрессией 1 степени. Посттравматический поясничный остеохандроз L1-L2. Поясничный Остеохандроз L2-L3,L3-L4,L4-L5, L5-S1 III период. Двусторонний деформирующий спондилоартроз L4/L5, L5/S1. Задняя широкая протрузия дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1.

 

 

военкомат отказывается принимать во внимание перелом, мотивируя, тем, что я не лежал с переломом в больнице и он мог сформироваться естественным путём из за развития скалиоза. я имею право на освобождение по статье 82 "В" ??? военкомат прав в своих убеждениях???

обращаться в суд ???

 

3 вопроса... хотелось бы 3 ответа...поинформативнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) для освобождения по компрессионному перелому требуется клиновидная деформация 2 позвонков, а у Вас один.

 

1. компрессионный проникающий перелом тела позвонка

Синонимы:

Категория: В

Статья: 82. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

компрессионный проникающий перелом или вывих тела позвонка;

отдаленные последствия перелома тел двух позвонков с клиновидной деформацией II-III степени;

последствия односторонних переломов костей таза с нарушением целости тазового кольца при неудовлетворительных результатах лечения;

последствия центрального вывиха головки бедренной кости с умеренным нарушением функции конечности;

переломы шейки бедра при неудовлетворительных результатах лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с умеренным нарушением функции конечности.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp17/

 

Обращаться в суд бесперспективно в Вашем случае.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) для освобождения по компрессионному перелому требуется клиновидная деформация 2 позвонков, а у Вас один.

 

1. компрессионный проникающий перелом тела позвонка

Синонимы:

Категория: В

Статья: 82. п. "б"

Дополнительно: К пункту "б" относятся:

компрессионный проникающий перелом или вывих тела позвонка;

отдаленные последствия перелома тел двух позвонков с клиновидной деформацией II-III степени;

последствия односторонних переломов костей таза с нарушением целости тазового кольца при неудовлетворительных результатах лечения;

последствия центрального вывиха головки бедренной кости с умеренным нарушением функции конечности;

переломы шейки бедра при неудовлетворительных результатах лечения;

осложненные переломы длинных трубчатых костей с умеренным нарушением функции конечности.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp17/

 

Обращаться в суд бесперспективно в Вашем случае.

 

по вашей же ссылке...

 

в 82 статье 3 пункта... а, б, в

 

К пункту "в" относятся:

 

компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть болевой синдром и кифотическая деформация? Что то нет этого в заключении.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть болевой синдром и кифотическая деформация? Что то нет этого в заключении.

 

я по больницам уже устал ходить и лечиться, хожу в корсете и больше 10 кг не поднимаю. болит в пояснице, тянет ноги. 2 раза лежал в реабилитационном центре.

 

правда в заключениях больничных описывают остеохандроз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум. на что можно расчитывать, это отсрочка по болям для лечения, но как я вижу, Вас и этого не хотят давать. если постоянно лечились и есть записи, есть резон написать жалобу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум. на что можно расчитывать, это отсрочка по болям для лечения, но как я вижу, Вас и этого не хотят давать. если постоянно лечились и есть записи, есть резон написать жалобу.

 

про жалобу можно подробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратится на наш юридический форум. http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=25

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, у меня спина на соплях держется, я даже бегать не могу... чего делать то ?

в суд подать и потянуть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум. на что можно расчитывать, это отсрочка по болям для лечения, но как я вижу, Вас и этого не хотят давать. если постоянно лечились и есть записи, есть резон написать жалобу.

 

не хочу показаться назойливым... ) но вот разъяснение человека из вашей же области знаний:

К пункту 82в относятся "компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени". То есть можно иметь перелом+компрессию или последствие перелома+боль+кифоз. У Вас имеется "Застарелый компр. перелом тела L1 с клиновидной компрессией 1 степени" - все нормально, 82в есть. Вот если бы в заключении были бы только слова "последствия перелома" - тогда да, были бы проблемы.

 

сегодня в военкомате признали ограниченно годным и отправили документы в обласной центр, для подтверждения. новости будут после 20 числа... ещё отпишусь здесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Ясно же написано: переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с..... и дальше идет боль и кифоз. Это все вместе требуется.

 

добавлено через 42 секунды

Поздравляю. Областной военкомат может вынести следующие решения:

1. Утвердить решение районного военкомата и Вас освободят от призыва, зачислят в запас и выдадут военный билет.

2. Дать категорию "Г" с отсрочкой на 6 месяцев.

3. Дойти до сверхнаглости и не утвердить решение районного военкомата и вынести решение о призыве.

4. Направить призывника на повторное обследование в другое лечебное учреждение.

Третий и четвёртый вариант наименее вероятен. Наиболее вероятен первый вариант. Думаю, что областной военкомат вряд ли пойдёт на такую наглость, как не освободить Вас от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...