Перейти к содержанию

Силовые методы для доставки в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, такой вопрос:

 

Никакие повестки не подписывал, следовательно согласно http://www.prizyv.net/advice/rosisk/ определения о приводе на меня быть не может.

 

Я представляю такие варианты общения с милицией:

 

1) просят показать документы - показываю студенческий (пасспорт не ношу, потому что могут отобрать)

2) проверяют по спискам и находят меня там/спрашивают что-нибудь об армии

3.1) вручают повестку под подписку на мое имя и отпускают

3.2) административное задержание по какой-нибудь причине и вместо того, чтобы отвезти в милицию, привезти в военкомат

3.3) доставление по выдуманному нарушению в помещение военкомата

3.4) силой затаскивают в машину и увозят в военкомат

 

Возможно ли такое и что в таком случае стоит делать?

 

Извиняюсь, если похожий вопрос уже был.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вопрос:

 

Никакие повестки не подписывал, следовательно согласно http://www.prizyv.net/advice/rosisk/ определения о приводе на меня быть не может.

 

Я представляю такие варианты общения с милицией:

 

1) просят показать документы - показываю студенческий (пасспорт не ношу, потому что могут отобрать)

2) проверяют по спискам и находят меня там/спрашивают что-нибудь об армии

3.1) вручают повестку под подписку на мое имя и отпускают

3.2) административное задержание по какой-нибудь причине и вместо того, чтобы отвезти в милицию, привезти в военкомат

3.3) доставление по выдуманному нарушению в помещение военкомата

3.4) силой затаскивают в машину и увозят в военкомат

 

Возможно ли такое и что в таком случае стоит делать?

 

Извиняюсь, если похожий вопрос уже был.

Заранее спасибо.

 

На основании предоставленного вами студенческого могут и продолжить противозаконные действия, ссылаясь на то, что отсрочки у вас возможно и нет. Советую внимательно прочитать советы юриста http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#e а именно "милицейские хитрости" и "практические рекомендации."

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании предоставленного вами студенческого могут и продолжить противозаконные действия, ссылаясь на то, что отсрочки у вас возможно и нет.

 

Есть приписной с заполненной отсрочкой из прошлого вуза (сейчас отсрочки нет, так как отчислили). Но, как я понимаю, если я буду у них в списке, так просто они от меня все равно не отстанут?

 

Советую внимательно прочитать советы юриста http://www.prizyv.net/advice/rosisk/#e а именно "милицейские хитрости" и "практические рекомендации."

 

Читал, но не совсем ясно, как следует поступать при доставке силой.

 

Сообщить о противоправных действиях сотрудников милиции в соответствующий орган внутренних дел по телефону

 

Ну позвоню я в ГУВД, разве на них это подействует?

 

По возможности привлечь к произволу милиции внимание окружающих и получить информацию о них (фамилия, имя, отчество, номер телефона). Участие прохожих поможет в дальнейшем привлечь к ответственности сотрудника милиции и признать незаконным его действия

 

У нас люди сейчас такие, что никто даже на это не посмотрит, не то что фамилию говорить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приписной с заполненной отсрочкой из прошлого вуза (сейчас отсрочки нет, так как отчислили). Но, как я понимаю, если я буду у них в списке, так просто они от меня все равно не отстанут?

Скорее всего именно так.

Читал, но не совсем ясно, как следует поступать при доставке силой.

Если есть возможность звонить юристу, остальное делает он. Если нет, то самостоятельно звоните в Прокуратуру, и сообщаете о том, что в отношении вас совершаются противозаконные действия

Ну позвоню я в ГУВД, разве на них это подействует?

Не отреагировать на ваше заявление не могут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Получается единственная надежда на телефон.

 

Последний вопрос: бывали ли случаи, что несколько сотрудников милиции именно волоком тащили (незаконно) в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Получается единственная надежда на телефон.

 

Последний вопрос: бывали ли случаи, что несколько сотрудников милиции именно волоком тащили (незаконно) в военкомат?

 

Я таких случаев не знаю, но не удивлюсь если были.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anonymous1 А зачем вам вообше показывать студенческий?)) Я так понял просроченный, раз вы скрываетесь. Просто невижу логики самому выдавать им свое ФИО, на основание чего вас могу призвать. Особенно если вас тормознули в метро и явно будут пробивать по спискам.

 

Вот если гденибудь во дворике, то это другое дело.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, после отчисления поступил в другой вуз, поэтому есть непросроченный.

 

А как же я им могу не показать удостоверение личности (или документ с фотографией) по просьбе?

ЕМНИП согласно закону, им нужна причина, чтобы проверить документы, но я уверен, что они ее найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, такой вопрос:

 

Никакие повестки не подписывал, следовательно согласно http://www.prizyv.net/advice/rosisk/ определения о приводе на меня быть не может.

 

Я представляю такие варианты общения с милицией:

 

1) просят показать документы - показываю студенческий (пасспорт не ношу, потому что могут отобрать)

2) проверяют по спискам и находят меня там/спрашивают что-нибудь об армии

3.1) вручают повестку под подписку на мое имя и отпускают

3.2) административное задержание по какой-нибудь причине и вместо того, чтобы отвезти в милицию, привезти в военкомат

3.3) доставление по выдуманному нарушению в помещение военкомата

3.4) силой затаскивают в машину и увозят в военкомат

 

Возможно ли такое и что в таком случае стоит делать?

 

Извиняюсь, если похожий вопрос уже был.

Заранее спасибо.

 

Молодой человек, не знаю поможет вам это или нет.

Но я как бывший сотрудник МВД могу посоветовать.

1) Паспорт у вас "отобрать" могут только в случаях предусмотренных законодательством, а в УК или АК РФ, в данном случае такое статьи нет( вы можете быть призннаны виновным только, после того как ваша вина доказана в суде).

2) Списки имеющиеся у сотрудников милиции на самом деле не больше, чем "бутафория"( поверьте сам видел эти списки).

3) Сотрудники МВД не могут вам вручить повестку.

4) Этот вариант может иметь место, но вероятность 20%

5) Силой вас заталкивать не будут, и повезут не военкомат а в местное УВД, так как если вас задержали за правонарушение то и доставят в УВД. А вот для того, что бы доставить вас в военком у них долно быть распряжение или копия с него(на ваше имя), что такого задержать(что мало вероятно).

 

добавлено через 2 минуты

Нет, после отчисления поступил в другой вуз, поэтому есть непросроченный.

 

А как же я им могу не показать удостоверение личности (или документ с фотографией) по просьбе?

ЕМНИП согласно закону, им нужна причина, чтобы проверить документы, но я уверен, что они ее найдут.

 

А вот причину для проверки они точно могут найти, тут уж не сомневайтесь:yes2: могу только подсказать как они ее ищют и как себя вести в данной ситуации

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По закону не могут, да. Только зачем лишний раз рисковать.

2) Да я и сам так думаю. Не более, чем повод докопаться.

3) Вот здесь написано, что могут. Хотя маловероятно, что она у них будет. Этот вариант пожалуй лишний.

5) Почему не будут? Откуда такая информация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) По закону не могут, да. Только зачем лишний раз рисковать.

2) Да я и сам так думаю. Не более, чем повод докопаться.

3) Вот здесь написано, что могут. Хотя маловероятно, что она у них будет. Этот вариант пожалуй лишний.

5) Почему не будут? Откуда такая информация?

 

Уважаемый anonymous1, для того, что бы применить силу, сотрудникам МВД, нужны веские основания( если есть необходимость могу пояснить подробней).

Закон - свод правил, установленный людьми и для людей, но вседга есть, исключения из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Списки имеющиеся у сотрудников милиции на самом деле не больше, чем "бутафория"( поверьте сам видел эти списки).

В каком смысле -- бутафория? Можно чуть подробнее? Фамилии липовые?

3) Сотрудники МВД не могут вам вручить повестку.

По ссылке написано, что могут. Но, как я понял, только в особо специфичном случае, и метрошный вариант в этот случай не включён.

4) Этот вариант может иметь место, но вероятность 20%

В этом случае стоит упомянуть про конституцию и свободу перемещения, и отказать в их просьбе проследовать?

могу только подсказать как они ее ищют и как себя вести в данной ситуации

Особенно важный вопрос, конечно. Большая просьба развернуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот причину для проверки они точно могут найти, тут уж не сомневайтесь:yes2: могу только подсказать как они ее ищют и как себя вести в данной ситуации

+1 мне тоже интересно было бы почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в военкомат могут.Дело в том что в статье за уклонение явки по повестке протокол должен составлять военком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я тут почитал комментарий к 328 статье.Так вот уже только отказ от получения повестки может квалифицироваться по ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ссылку. Возможно и привирают, но похоже на правду.

 

Почему в военкомат могут.Дело в том что в статье за уклонение явки по повестке протокол должен составлять военком.

 

Если повестки не подписывал, то и никакого уклонения нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Закон будет способствовать "полной и достоверной информации о гражданах", состоящих на воинском учете, в том числе и о месте их нахождения», подчеркнул председатель думского комитета по обороне генерал- полковник Виктор Заварзин.

Имхо. Штаны надо НОВЫЕ покупать, а не заплатку из новой ткани к старой изношенной и рваной брючине пришивать...И ничегошеньки на практике не измениться.

 

Речь, как я понял, идет о Поправках в закон (проект № 466617-4) «О воинский обязанности и военной службе», предписывающие гражданам призывного возраста уведомлять военкоматы о своих передвижениях - об этом говорили ещё весной. Дождались всё-таки.

Поправки в ФЗ №53 призваны «обеспечить эффективный учет мобилизационных людских ресурсов», то есть предполагается значительно снизить количество уклонистов от службы в армии. У сотрудников милиции и у представителей военкомата появится больше полномочий и прав.

Согласно положениям законопроекта предусмотрено, что россияне призывного возраста (молодые люди в возрасте от 18 до 27 лет, которые не имеют отсрочек или освобождения от армии) с осени этого года должны будут уведомлять военкоматы в период призывной кампании о смене места своего пребывания.

То есть, в том случае, если потенциальный солдат с 1 апреля по 15 июля, или с 1 октября по 31 декабря собрался в поездку на срок более 15 дней, то он должен будет лично явиться в военкомат и сообщить – куда и на какой срок он поехал. Или, если до окончания периода призыва на военную службу остается менее 15 календарных дней (то есть со 2 июля и 18 декабря) и он уезжает на 15 дней или меньший срок.

С одной стороны, обязанность отмечаться в военкомате распространяется не на всех и не всегда, а лишь во время призывной кампании на тех лиц призывного возраста, кто покидает населенный пункт, где он поставлен на учет, на срок от 15 дней до трех месяцев. Более – ни на кого.

С другой стороны, данным пунктом в законе военкомы просто хотят легализовать практику, когда на улице отлавливают парней, привозят их в ближайший военкомат и быстренько отправляют в войска. Также эта новость не станет радостной как для сотрудников военкоматов «курортных» районов (Сочи, Анапа, Адлер, Домбай и т.д.), так и для желающих отдохнуть.

Кроме того, законопроектом предполагается, что в течение календарного года военные комиссариаты будут ставить на воинский учет граждан:

- обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в установленные сроки;

- лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы;

- лиц, проживавших за пределами России и прибывших для постоянного проживания в страну.

Весной была инфа, что заключением правового комитета от 05 марта 2008 года предполагается внесение соответствующих изменений в главу 21 КоАП. В принципе, нельзя исключать вероятность внесения изменений в УК РФ, где несообщение о своем местонахождении будет расцениваться как умысел на уклонение от воинской службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос (прошу прощения если повторялся):

За все время с момента окончания Института повестки приходили только в почтовый ящик.Никогда ничего не подписывал. Недавно пришло 2 документа (так же кинули в почтовый ящик): 1.Что я могу быть призван к уголовной ответ-ти...бла бла бла..2.Что я являюсь уклонеистом и мои данные будут внесены в единую базу уклонистов....

в свзи с этим 2 вопроса:

 

1.Что за база,и давно ли её ввели?

2.Если таки утром милый прокуреный голос участкового сообщит о необходимости моего присутствия в военкомате,как себя вести в данной ситуции....:boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос (прошу прощения если повторялся):

Повторялся. Иногда незнай чего больше хочу - ответить как могу или отматерить как умею:yes2:

Коротко, без отсылок к цитатам законов и приказов...

В военкомат призывника вызывают строго по повестке. Не подписанная призывником повеска юр.силу не имеет. Письма счастья типа бла-бла реагированию со стороны призывника не подлежат. Сразу - в мусорку или голубя смастерить, а если с туалетной бумагой туго...нет, пожалей свой зад...Болезенной склонностью к незаконному эпистолярному творчеству страдают почти все РВК. Для РВК "уклонист" всякий, кто с 18 по 27 лет не служил, не имеет отсрочек, не приходит в ВК по повестке "в ящик". Эти ФИО попадают в РОВД. Милиция раз-два за призыв может и придёт. Но цели и полномочии у СМ сводятся к вручению повестки под роспись. Итак, - милиция не приглашает в ВК, она суёт повестку и вынуждает расписываться. Попался - подписал - не явился - имеешь шанс на неприятности ( вплоть до встречи со следователем прокуратуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...