Перейти к содержанию

Пришла повестка - идти?


Рекомендуемые сообщения

Ребята! Выручайте! История такая:

Вчера пришла повестка по почте с явкой по указанному числу, ситуация моя следующая:

1. Отсрочки нет и не будет по причине того что отучился в колледже, а затем к сожалению завалил диплом в институте.

2. Отмазка есть, но мне кажется вялая: ИМТ в районе 16 с хвостиком - это при моём росте в 190см и массе варьирующейся в диапазоне 57-60, возраст - 24 года, скоро 25.

3. Болячки, которые когда либо были:

* Эрозивный гастрит (давно)

* Пиэлонефрит (сравнительно недавно)

* Гемморой (стыдно об этом говорить, но и врагу этого не пожелаешь. А было не так давно - с пол года назад)

* В соответствии с моим рахитизмом поставили Вигетососудистую дистонию - мож ещё что нашли, раз такой диагноз.

4. Есть жена и пятимесячный ребёнок, живём в гражданском браке.

 

Страшные истории (Наслушался на свою голову):

Даже с ИМТ менее нормы загрести могут, а если и не загребут и случится чудо законопослушности, то упекут в больничуку недели на две и затем через 6 месяцев на переосведетельствование. Но это ещё не всё, одна тётечка поведала страшную историю своего сына с теми же проблемами перероста/недовеса, так его упекли в санаторий-профилакторий откармливаться безвылазно 3 месяца, ну там ещё физра и пятиразовое питание (свиноферма ей богу) и чвсё в чуть-ли не принудительно порядке. Конечно с трудом в такое верится но у нас в стране всё может быть и не быть.

Другие говорят, что некоторые военкоматовские жабы настолько озверели, что плевать им на ИМТ и что ты с одной почкой. А ещё говорят, что вариант с немедленной отправкой в часть и предварительным отъёмом мобилы также возможен. Проверять эти истории на себе - правда это или нет ясное дело не хочется.

 

Стоит ли туда соваться - в военкомат? Риск всё-таки есть и что-бы не говорили о том что косых/кривых/худых/рябых мы брать не будем мол новый закон, но может быть всё иначе, так? А пока стою в тени - скрываюсь, а выйду из тени, уже никуда не денусь - уголовка.

 

Итак:

1. Стоит ли туда соваться?

2. Косить? А кроме административного штрафа мне ничего не светит?

 

Итак как видите - дела не ахти, а идти в военкомат и перед ним открываться - быть по одну ногу в керзаче. Я твёрдо решил что армия не для меня - просрать карьеру в международной компании и не видеть семью пускай даже год - о чём тут разговор, твёрдое "нет".

 

Заранее прошу прощения, если заголовок темы и содержимое не к месту этой ветки форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще с этим наверное лучше на юридический подфорум.

А по рождению ребенка, насколько я знаю, положена отсрочка..

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю, по рождению второго дают 3 года передышки, а за первого только 3 месяца.

 

внатуре три месяца дают если жена рожает или это бред???

ЗЫ: чуваки ответьте срочно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внатуре три месяца дают если жена рожает или это бред???

ЗЫ: чуваки ответьте срочно!!!

 

Нет, отсрочки по беременности жены и по наличию ребёнка (1-го) до трёх лет отсрочки отменены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Ребята! Выручайте! История такая:

Вчера пришла повестка по почте с явкой по указанному числу, ситуация моя следующая:

1. Отсрочки нет и не будет по причине того что отучился в колледже, а затем к сожалению завалил диплом в институте.

2. Отмазка есть, но мне кажется вялая: ИМТ в районе 16 с хвостиком - это при моём росте в 190см и массе варьирующейся в диапазоне 57-60, возраст - 24 года, скоро 25.

3. Болячки, которые когда либо были:

* Эрозивный гастрит (давно)

* Пиэлонефрит (сравнительно недавно)

* Гемморой (стыдно об этом говорить, но и врагу этого не пожелаешь. А было не так давно - с пол года назад)

* В соответствии с моим рахитизмом поставили Вигетососудистую дистонию - мож ещё что нашли, раз такой диагноз.

4. Есть жена и пятимесячный ребёнок, живём в гражданском браке.

 

Страшные истории (Наслушался на свою голову):

Даже с ИМТ менее нормы загрести могут, а если и не загребут и случится чудо законопослушности, то упекут в больничуку недели на две и затем через 6 месяцев на переосведетельствование. Но это ещё не всё, одна тётечка поведала страшную историю своего сына с теми же проблемами перероста/недовеса, так его упекли в санаторий-профилакторий откармливаться безвылазно 3 месяца, ну там ещё физра и пятиразовое питание (свиноферма ей богу) и чвсё в чуть-ли не принудительно порядке. Конечно с трудом в такое верится но у нас в стране всё может быть и не быть.

Другие говорят, что некоторые военкоматовские жабы настолько озверели, что плевать им на ИМТ и что ты с одной почкой. А ещё говорят, что вариант с немедленной отправкой в часть и предварительным отъёмом мобилы также возможен. Проверять эти истории на себе - правда это или нет ясное дело не хочется.

 

Стоит ли туда соваться - в военкомат? Риск всё-таки есть и что-бы не говорили о том что косых/кривых/худых/рябых мы брать не будем мол новый закон, но может быть всё иначе, так? А пока стою в тени - скрываюсь, а выйду из тени, уже никуда не денусь - уголовка.

 

Итак:

1. Стоит ли туда соваться?

2. Косить? А кроме административного штрафа мне ничего не светит?

 

Итак как видите - дела не ахти, а идти в военкомат и перед ним открываться - быть по одну ногу в керзаче. Я твёрдо решил что армия не для меня - просрать карьеру в международной компании и не видеть семью пускай даже год - о чём тут разговор, твёрдое "нет".

 

Заранее прошу прощения, если заголовок темы и содержимое не к месту этой ветки форума.

Необходимо обследование. Минимум:

- фиброэзофагогастродуоденоскопия (гастрит);

- ректоскопия (геморрой);

- УЗИ мочевыводящих путей (пиелонефрит) и дальше на усмотрение уролога.

По результатам спрашивайте. Остальное задайте на юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, ну всё, буду старательно обследоваться а между делом отдавать команду родичам (дома не живу) на уничтожение любой почтовой маккулатуры из организации ЗАО "Кирзачи-да-лопата".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Доброе время суток! Сходил в районную поликлинику и в больничку, сделал следующее:

 

1. Был у дерматолога, та сказала что кожа сухая и выписала направление в моники на исследование ихтиоза (если есть)

2. Сделал рентген грудной клетки и позвоночника на предмет наличия сколиоза. Ответ из кабинета со снимками будет не сегодня-завтра.

Вышеописанное предстоит лишь уточнить, а вот что сказали счегодня:

3. Сделал ректоскопию - Диагноз - Хронический гемморой, заключение - сфиктерит.

4. Был в кабинете ЭХО - Написали заключение: Глобальная сократительная способность миокарда сохранена. Дисфункция подклапанных структур МК.

 

Как объяснили врачи (по п.3 и 4) - От армии это не спасёт. А что Вы ребят думаете?

 

П.С. Низкий ИМТ никуда не делся, но чем больше болячек тем надёжнее. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток! Сходил в районную поликлинику и в больничку, сделал следующее:

 

1. Был у дерматолога, та сказала что кожа сухая и выписала направление в моники на исследование ихтиоза (если есть)

2. Сделал рентген грудной клетки и позвоночника на предмет наличия сколиоза. Ответ из кабинета со снимками будет не сегодня-завтра.

Вышеописанное предстоит лишь уточнить, а вот что сказали счегодня:

3. Сделал ректоскопию - Диагноз - Хронический гемморой, заключение - сфиктерит.

4. Был в кабинете ЭХО - Написали заключение: Глобальная сократительная способность миокарда сохранена. Дисфункция подклапанных структур МК.

 

Как объяснили врачи (по п.3 и 4) - От армии это не спасёт. А что Вы ребят думаете?

 

П.С. Низкий ИМТ никуда не делся, но чем больше болячек тем надёжнее. :-)

 

С заключением врачей согласен. А по поводу ихтиоза - интересно, что скажет дерматолог МОНИКИ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...