Перейти к содержанию

получение справки №32 для ОВИР


Гость Саша Иванов

Рекомендуемые сообщения

Гость Саша Иванов

Здравствуйте.

 

Для оформления загран паспорта понадобилась справка по форме 32 из ОВИР. Я лейтенант запаса, обучаюсь в аспирантуре, последний год. К сожалению, защитить диссертацию сразу после окончания учебы пока не является возможным. Срок окончания обучения - сентябрь 2006. Последний медосмотр в военкомате был успешно пройден в апреле 2005 года. При обращении в военкомат его сотрудники сослались на занятость, попросили оставить военный билет офицера запаса (что я сделал) и зайти через неделю.

 

Поскольку горячего желания служить пока нет, хотел бы задать 2 вопроса.

 

Какие неприятности могут меня ожидать в дальнейшем (в связи с описанными событиями) и имеют ли право сотрудники военкомата удерживать у себя мой военный билет, если я откажусь от прохождения медосмотра сославшись на занятость?

 

Законно ли присвоение офицерского звания (апрель) до окончания ВУЗа (июнь), и если нет то поможет ли обжалование в суде данного факта отложить предполагаемый призыв?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, права удерживать военный билет нет. но, вместе с тем, вы обязаны пройти медицинское освидетельствование.

вы можете обратиться в суд, при этом потребуйте вынести определение о приостановлении вступления в законную силу решения о присвоении вам воинского звания. учитывая длительность судебных процессов, призыв может быть отложен на некоторое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...