Перейти к содержанию

Эрозия антрального отдела+хронический гастродуоденит


Гость ff00

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Разъясните мне пожалуйста следующую ситуацию по моему здоровью.

 

В 2003 году проходил обследование от гвк. Диагноз - хронический гастродуоденит в стадии обострения Рост и вес на тот момент был - 171\46..Тогда была учеба и отсрочку предоставили.

Неделю назад явился по повестке. Рост - 171см,вес - 47кг

На мое замечание о том,что не слишком ли я мало вешу терапевт заявила,что я возможно специально скидываю вес и годен по категории Б-3 или 4.

Старший врач сказала,что с гастритом берут и выписала повестку на 29 ноября.Вобщем готовься,мальчик.

Я готовится не стал и пошел на фгс,ибо последнее было проведено в 03 году,где этот гастродуоденит и был выявлен.

Результаты ФГС оказались следующими - Явления гастродуоденита.Эрозии антрального отдела желудка.Дуодено-гастральный рефлюкс

Терапевт выдала больничный лист и поставила свой диагноз - Язвенная болезнь в стадии обострения

Со всем этим добром я отправился в военкомат. Этот нехороший старший врач,изучив карту и диагнозы, сообщила мне,что результаты терапевта никакой силы не имеют,посему исходя из диагноза ФГС я здоров и годен,ибо слова "язва" там нет. А эрозии,это мол так,ерунда.

Взяв повестку на 11.11.08 на повторное медицинское освидетельствование я сказал "посмотрим" и ушел.

Объясните мне пожалуйста,правомерны ли действия комиссии и что мне вобще делать в такой ситуации и на что рассчитывать?

зы На фгс у меня взяли пробу ткани на бактериоз.Результаты еще не готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть язва, или нет? Я не понял...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не понимаю. Оба терапевта,к которым я приходил на прием,поставили диагноз язвенной болезни и гиптрофия второй степени.

Но в гвк прикопались именно к результатам фгс,где упомянута эрозия и не упомянута язва.Знакомые врачи говорят наперебой,что это и есть язва и беспокоиться не о чем.Полнейшая неразбериха.

Может мне на рентген сходить для ясности? Или к вам на консультацию проще сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эрозия - не язва, это точно!! Приходите конечно, посмотрю Ваши документы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне просто позвонить и записаться на прием или конкретно к кому-то определенному нужно? В военкомат мне 11 ноября надо прийти и до этого времени естественно выкрутиться из ситуации. Это к тому,что очередей нету сейчас у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нету... Приходите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Добрый день!подскажите пожалуйста,могу ли я получить отсрочку от армии?по диагнозу:Хронический гастродуоденит,обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по диагнозу:Хронический гастродуоденит,обострение.

 

Скорее всего отсрочка на 6 мес., если даже по хроническому эрозивному гастродуодениту дают отсрочку на 6 мес.

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,а вот еще один вопрос,вчера ходил в военкомат,они сказали иди,осенью придешь на мед.комиссию,а если у меня мой диагноз не пройдет!тогда какие их действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо дадут ещё отсрочку на 6 мес., либо призовут!

Крепостное право в России отменили ... но кое-где оставили:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это значит,что если болезнь моя не прошла они могут меня призвать?значит по одному и тому же диагнозу не получится долго косит? а если она еще больше обострилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

 

Отсрочка только при обострении (эрозии)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.а если у меня будет полная хроническая эрозия желудка,эрозийный бульбит?это поможет?ведь когда я пошел в больницу по направлению от военкомата 1-й раз делать ФГС у меня показал диагноз полная хроническая эрозия желудка,эрозийный бульбит.а потом принес заключение врача в военкомат,они направили меня в больницу на подтверждения диагноза,там у меня показал хронический гастроуденит,обострение,могли ли там повлиять на мой диагноз врачи?ведь странно эрозия исчезла за три недели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.а если у меня будет полная хроническая эрозия желудка,эрозийный бульбит?это поможет?ведь когда я пошел в больницу по направлению от военкомата 1-й раз делать ФГС у меня показал диагноз полная хроническая эрозия желудка,эрозийный бульбит.а потом принес заключение врача в военкомат,они направили меня в больницу на подтверждения диагноза,там у меня показал хронический гастроуденит,обострение,могли ли там повлиять на мой диагноз врачи?ведь странно эрозия исчезла за три недели!

 

Они могут зажить и без лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

скажите пожалуйста если в ФГДС написали острые эрозии - это считается обострением во время призыва ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, считается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, но желательно зафиксировать ещё жалобы в поликлинике.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...