Перейти к содержанию

Масса тела < 45 кг


Гость Defense

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Недавно прошел медкомиссию в военкомате (СПб, Военкомат Кировского и Адмиралтейского районов). Мой рост - 162 см, вес - 42 кг. Мне 19 лет. Во время прохождения медкомиссии терапевт сказала, что мне положена отсрочка из-за недостатка веса до следующего призыва.

 

При просмотре форума я понял, что отсрочка по недостатку веса дается 1 раз. Так вот, у меня несколько вопросов по этому поводу.

 

1) Если низкий вес не связан с какими-либо заболеваниями и при следующем призыве вес еще уменьшится (или останется таким же), то положена ли еще отсрочка?

 

2) Посмотрел список болезней, а конкретно статья 87. Под таблицей написано: "Освидетельствуемые по графам I, II расписания болезней с хорошим физическим развитием и питанием, пропорциональным телосложением, массой тела не менее 45 кг и ростом не менее 150 см признаются годными к военной службе в соответствующих видах Вооруженных Сил Российской Федерации и родах войск согласно ТДТ". Т.е. если мой вес во время следующего призыва будет меньше 45 кг, то я получу категорию "В" ??? И... военник??? :shocking:

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)если твой вес за время отсрочки будет уменьшаться, то категория "В", а если таким же останется то призовут скажут это у тебя фигура такая, конституция такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я честно говоря не очень разобрался с этой статьей по этому не буду тебе с толку сбивать, дождись ответа либо врача, либо Дудника Андрея, они уж 100% помогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

статья 87 применяется при недостаточном физическом развитии,когда не только вес меньше 45,но и рост меньше 150...

в данном случае просто недостаточное питание,это 13 статья.Дадут отсрочку.Если не обнаружат никаких заболеваний,вызывающих снижение массы тела,если вес ещё больше не будет снижаться и определят нормальную физическую работоспособность-призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
А по второму вопросу? 87 статья то еще в силе?

При Ваших антропометрических данных, если обследование не выявит эндокринологического заболевания, на основании пункта "б" статьи 87 должна быть предоставлена отсрочка на 12 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищ, наверно, ты годен, у мну таже фигня :(, сказали, что годен, эндокринолог сказал конституция такая, повезло так, но в армию я по другому не пошёл. Пойду к диетологу за стеройдами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Адреем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...