Перейти к содержанию

Эпилепсия


Гость фокс

Рекомендуемые сообщения

У меня в семье по мужской линии все болеют эпилепсией, брат и отец содержатся на учете в городском диспансере. При мед. обследовании в военкомате(4 года назад) ничего не обнаружили (особо не проверяли т.к. родители заблаговременно не побеспокоились об этом), подписали - годен. 2 года я учился в институте, потом отчислился, уехал в другой город, 2 года скрывался, теперь хочу поступить здесь в институт, мешает армия. Вопрос: Если я сейчас пройду полное обследование и получу диагноз - эпилепсия , смогу я подать в суд на гор. военкомат и тем самым получить белый?? И где можно пройти квалифицированное полное обследование?? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие эпилепсии должно освободить от призыва. Но для постановки данного диагноза должны быть подтверждённые эпилептические припадки, которых, как я понял, у Вас не было.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Было два припадка, один во сне с утра его видел брат гдето 2 года назад и еще один пол года назад, я просто упал в обморок без судорог. Сейчас я прохожу обследование - рентген г/мозга, ЭЭГ, окулист, терапевт, если оно подтвердит мою болезнь могу я подать в суд?

Эпилепсия ведь может также не проявлятся какое то время а то и всю жизнь. Могут ли военные брать таких в армию?

Если сможете подскажите какие у меня вообще есть варианты и есть ли смысл по этой болезни что то делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпилептические припадки должны быть подтверждены медицинскими документами, а не словами брата.

Если в ходе обследованимя Вам установят диагноз эпилепсии, а военкомат признает Вас годным, то Вы конечно должны подавать в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

а если диагноз (эпилепсия)потвердился и все заверено документально а в военкомате не верят орут типа косиш и постоянно отправляют на освидетельствование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Обжалуйте их решение, если признают годным вплоть до суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...