Перейти к содержанию

План уклона от армии


Рекомендуемые сообщения

Извините за сотую тему - у меня предложение собрать всю информацию в одной теме и сделать что-то типа FAQ'a

 

Я сейчас напишу свой план на уклонение(конспект с 20 с лишним страниц этой ветки), гуру форума меня поправят и модератор на основе их замечаний отредактирует мое сообщение.

 

Итак:

 

-состою на учете в военкомате(сводили к врагам в школе под угрозой не выдать аттестат)

-работаю без трудовой, имею небольшое любимое дело

-к врачам не хожу принцыпиально

-до сегодняшнего вечера положил прибор на все армейские заморочки и спокойно жил

 

Собственно план:

 

-Родственники должны быть поставлены в известность о том что ничего не должны подписывать, ни в коем случае не говорить военкоматчикам что я не живу по месту прописки(во избежание осложнений с уголовной статьей)

 

-У меня всегда на руках нотариально заверенная копия паспорта

При "задержании" я спрашиваю имя, звание и должность ментов, достаю телефон и показательно сообщаю эти данные ближайшим родственникам.

Спашиваю отчего интерес к документам, во избежание административного задержания на 3 часа показываю ксерку паспорта от нотариуса. После этого куда-либо везти меня не имеют права.

Если начинаются разговоры "проедемте в военкомат" требую от них повестку, если начинают трясти папочкой со списком уклонистов - сильно удивляюсь откуда я там взялся(типа у меня белый билет дома валяется) и прошу показать мою фамилию в списке. Если же они там оказываются - заявляю что никуда не поеду пока не увижу заявление от военного комиссара о моем задержании на основании возбуждения уголовного дела(которого естественно нету - в повестке я не расписывался) Если мне каким-то чудом вручают повестку - есть шанс отмазаться заставив их искать двух понятых для составления протокола об отказе, если же понятых найти не проблема - спокойно ставлю подпись(естественно проверив правильность документа)

 

далее закрываю ее больничным и живу спокойно - ибо я должен явиться только по повестке в строго определенное число, если не явился по уважительной причине - повестка просрочена.

 

Паспорт можно поменять без проблем, автомобиль, права - тоже. Загранпаспорт не получить.

 

__________________

Я все правильно для себя определил, есть ли какие-то подводные камни для меня? Еще раз - давайте решим этот вопрос раз и навсегда, я 6 часов потратил на чтение флуда :) Огромное спасибо за замечательный ресурс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за сотую тему - у меня предложение собрать всю информацию в одной теме и сделать что-то типа FAQ'a

 

Я сейчас напишу свой план на уклонение(конспект с 20 с лишним страниц этой ветки), гуру форума меня поправят и модератор на основе их замечаний отредактирует мое сообщение.

 

Итак:

 

-состою на учете в военкомате(сводили к врагам в школе под угрозой не выдать аттестат)

-работаю без трудовой, имею небольшое любимое дело

-к врачам не хожу принцыпиально

-до сегодняшнего вечера положил прибор на все армейские заморочки и спокойно жил

 

Собственно план:

 

-Родственники должны быть поставлены в известность о том что ничего не должны подписывать, ни в коем случае не говорить военкоматчикам что я не живу по месту прописки(во избежание осложнений с уголовной статьей)

 

-У меня всегда на руках нотариально заверенная копия паспорта

При "задержании" я спрашиваю имя, звание и должность ментов, достаю телефон и показательно сообщаю эти данные ближайшим родственникам.

Спашиваю отчего интерес к документам, во избежание административного задержания на 3 часа показываю ксерку паспорта от нотариуса. После этого куда-либо везти меня не имеют права.

Если начинаются разговоры "проедемте в военкомат" требую от них повестку, если начинают трясти папочкой со списком уклонистов - сильно удивляюсь откуда я там взялся(типа у меня белый билет дома валяется) и прошу показать мою фамилию в списке. Если же они там оказываются - заявляю что никуда не поеду пока не увижу заявление от военного комиссара о моем задержании на основании возбуждения уголовного дела(которого естественно нету - в повестке я не расписывался) Если мне каким-то чудом вручают повестку - есть шанс отмазаться заставив их искать двух понятых для составления протокола об отказе, если же понятых найти не проблема - спокойно ставлю подпись(естественно проверив правильность документа)

 

далее закрываю ее больничным и живу спокойно - ибо я должен явиться только по повестке в строго определенное число, если не явился по уважительной причине - повестка просрочена.

 

Паспорт можно поменять без проблем, автомобиль, права - тоже. Загранпаспорт не получить.

 

__________________

Я все правильно для себя определил, есть ли какие-то подводные камни для меня? Еще раз - давайте решим этот вопрос раз и навсегда, я 6 часов потратил на чтение флуда :) Огромное спасибо за замечательный ресурс!

 

 

Ну на эту тему давно есть своего рода FAQ - http://www.prizyv.net/advice/rosisk/ , и ещё много полезной информации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все равно... с 19 до 27 лет так не пробегать... достаточно одной осечки в вашем "уникальном плане"

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылочке только мат.часть прописана, которая обязательна к ознакомлению. Например ни слова как избежать административного задержания...

 

А какие могут быть осечки с больничными листами на число призыва если повестка должна быть выдана на +3 дня с момента подписания призывником? С учетом того что я пробегал почти два года сам того не осознавая и только сегодня узнал даже числа призывов - протянуть лет 7 вполне реально, особенно если уважаемые люди этого форума меня подготовят ко всем возможным неприятностям. Но в армию я - ни ногой. Для меня лучше два года условки получить чем год из жизни выкинуть на всякую ерунду...

___________

В общем давайте сделаем инструкцию по уклонению. Я оператор-постановщик и режиссер монтажа по призванию - в случае вашего содействия готов перенести всю информацию в познавательный обучающий фильм :) Конечно есть вероятность что благодаря огласке всех тонкостей через пару лет этот способ прикроют - но не стоит быть эгоистами, государство сделало из народа быдло - в наших силах ему помешать, оружие у нас есть, осталось совсем малое - организовання борьба. с государством.

 

И кстати, уважаемый slumb, я не понимаю чем вызван столь скептический настрой по поводу моей персоны - я же четко прописал выше что план этот - компиляция всей прочитанной мною информации за эту ночь и попытка ее систематизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылочке только мат.часть прописана, которая обязательна к ознакомлению. Например ни слова как избежать административного задержания... .

 

Читаем внимательнее там всё есть, а по поводу задержания : В соответствии со ст. 27.4. КоАП РФ, об административном задержании должен составляться протокол (В данном случае вы можете требовать копию протокола).Срок задержания не может превышать трёх часов (ст. 27.5. КоАП РФ), в исключительных случаях – 48 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду там не сказано о том, что имея заверенную копию паспорта вы лишаете органы оснований для задержания и экономите себе от трех часов до года... В общем насчет обучающего фильма все серьезно, я всего лишь закинул удочку - остальное зависит от вас, одному мне не справиться. Даешь видеоэкстремизм в массы. Подорвем государственные устои!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати, уважаемый slumb, я не понимаю чем вызван столь скептический настрой по поводу моей персоны - я же четко прописал выше что план этот - компиляция всей прочитанной мною информации за эту ночь и попытка ее систематизировать.

Дык вот чем:

Даешь видеоэкстремизм в массы. Подорвем государственные устои!

Молод еще, горяч...

 

имея заверенную копию паспорта вы лишаете органы оснований для задержания и экономите себе от трех часов до года...

Если вы есть в списках - задержат и по ксерокопии, если нет, отпустят и по паспорту. Неоднократно писалось, что наличие или отсутствие оригинала паспорта не влияет на возможность попасть под облаву и быть призванным. В личном деле фото есть. Даже в рекомендациях тем кто идет в армию говорится, что лучше паспорт не брать, чтобы там его не потеряли.

 

А какие могут быть осечки с больничными листами на число призыва если повестка должна быть выдана на +3 дня с момента подписания призывником?

учите матчасть. Не "должна быть выдана" а "как правило выдается", есть разница. Ога, заметили вас абсолютно здорового, и выдали повестку через три дня, чтобы вы заболели на этот день. Никто им не мешает выдать "не как правило" повестку, да хоть на этот же день, да еще и предложить проехать до ВК на их машине:)

В общем давайте сделаем инструкцию по уклонению. Я оператор-постановщик и режиссер монтажа по призванию - в случае вашего содействия готов перенести всю информацию в познавательный обучающий фильм :) Конечно есть вероятность что благодаря огласке всех тонкостей через пару лет этот способ прикроют

То что вы предлагаете, в таком виде, в котором предлагаете - это пособие, как получить судимость по 328 статье, как минимум, судя по названию "плана". Умысел есть, освобождения нет, чего еще надо? Искали бы способ законного избежания армии а не "уклонения". Еще раз говорю, месяц, призыв, пару - еще может быть... но 7 лет вы так не пробегаете точно

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если я правильно понял административное задержание применяется с целью выяснения личности, а нахрена ее выяснять если вот она ксерокопия паспорта?! основания для задержания какие?! Или давайте повестку или идите лесом!

 

Что мешает заиметь знакомых в медучреждении для экстренной выписки больничного лиса за коробку конфет?

 

Молод? Горяч? Не пробегаю? Да кому нужны заморочки с молодым горячим призывником если кругом полно беззаморочного пушечного мяса?

Научить народ их правам в доступной и легкой к распостранению форме - статья? Для них? Или для меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"нахрена ее выяснять если вот она ксерокопия паспорта"

Правильно понимаете, только почему ксерокопия а не сам паспорт? Лучше тогда студик или служебное удостоверение. Оснований задержания и так никаких нет, если вами не совершено преступление, на вас не указали как на виновника и проч..

"Что мешает заиметь знакомых в медучреждении для экстренной выписки больничного лиса за коробку конфет?" - если такие чудеса будут повторяться в течении 7 лет, то думаю кто то этим фактом заинтересуется и тут вплоть до статьи тому, кому вы хотите сулить всего лишь коробку конфет.

"Научить народ их правам в доступной и легкой к распостранению форме - статья" - это не статья, это то, чему посвящен этот форум и еще куча материалов в интернете. А пытаться защитить "свои права" при этом самому нарушая закон - имхо фигово. Примеры есть, что судьба и люди наказывали таких...

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студня у меня не было и нет, не сам паспорт для того чтобы потом не пришлось писать заявление в прокуратуру о незаконном изъятии документа. Основание задержания - выяснение личности.

Я не собираюсь попадаться каждый призыв, и приложу для этого все усилия. Для разнообразия могу в межсезонье поболеть. Фактически я живу вне закона, то есть кроме паспорта с пропиской и полиса обязательного страхования у меня нету и не будет.

Закон я нигде не нарушаю - лишь пользую так называемые дырки в нем. Государство имеет меня, почему я не должен иметь государство? Я верю в карму и карма мне подсказывает что я должен по-черному косить )))

В общем еще раз подумайте, стоит ли относится наплевательски к такому поведению властьимущих или все-таки стоит объявить им холивар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит пожалуй добавить в FAQ, что при себе надо всегда иметь n-ю сумму для мат.помощи ментам (http://www.prizyvnik.info/forum/showpost.php?p=257449&postcount=11), если уж они не захотят отстать. (часто подходят именно с такой целью, а вот при приеме в мусарню, может оказаться что вас уже искал военкомат и отправлял запрос в прокуратуру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyv.net/advice/rosisk/

 

Это у меня одного чтоли не открывается (Error404)?

 

Всё работает как часы, попробуй открыть другим браузером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангуст

Смотри какие у меня правила для самого себя чтобы не попасть в армию.

- Самое главное это ни в коем случае не подписать повестку, другими словами не стать официально приглашеным на мероприятия по призыву.

- Стараюсь более внимательно глядеть в даль и по сторонам особенно находясь в опасных зонах типа метро

- Поставив себя на место военкомата, можно предугодать даты некоторых его действий. То есть, если хочешь победить врага ты должен думать как враг.

- Проанализировать все вероятные ситуации в которые можно попасть и подготовить план действий, чтобы если в реале такое случится быть готовым.

- Просто так не распростронять свои знания про то как откосить, до тех пор пока тебе не зададут вопрос. Потому что, пока есть лох который добровольно идет служить, тем самым выполняя план по призыву, то и степень внимания к тебе со стороны военкомата уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегаю таким планом года 2+ Ваше не напрягаясь. По сути тут токо 2 главных правила. Жить не по прописки, избегать в корне метро во время призыва...

 

Все кто втирает про "Осечки" могут спокойно убиться об стену намазанную говном. Против осечек нужны просто жосткие методы. Главное ничего не подписывать и уметь быстро бегать. А дырок в системе на милион уклонистов хватит и не токо в системе:biggrin:

 

P.S. Ессно до 27 это просто бессмысленно... Нуно мутить бабло, рано или поздно.

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегаю таким планом года 2+ Ваше не напрягаясь. По сути тут токо 2 главных правила. Жить не по прописки, избегать в корне метро во время призыва...

Что за глаголы такие выдумали - БЕГАТЬ, КОСИТЬ, СКРЫВАТЬСЯ :lol:

Господа! Предлагаю жить радостно, любить своих мать и жену, растить детей, совершенствовать профмастерство, не ёрничать в адрес СМ, срочников ВС, работников ВК, ознакомиться с ФЗ и пр, не подписывать повестки, не жить по месту регистрации, беречь своё молодое сердце и свободу и не забивать голову темой очередного призыва. Особенно, если возраст ближе к 27 и лицо вовсе не призывной внешности с мясистым подбородком и выпученными глазами:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть любители экстрима) Даже в самом плохом можно найти чтото хорошие...

Каждый любит свою Родину точно так, как Родина любит его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, если вариант, возбуждение уголовного дела частного обвинения ,через мировой суд. На тебя вправе подать люое лицо и соотвественно суд возбуждает уголовное дело, закончит ьже ег оможно очень легко- отказом от заявления того, кто на тебя подал. НЕ помню в соответствии с какой статье, но лицо в отношении кот возбужден уг. дело не призывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы путаете с гражданские дела с уголовным. Последние возбуждает прокуратура, а она так просто не слезет.... Да и зачем что-то выдумывать, вон вам 328 статья за уклонение... чем не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы путаете с гражданские дела с уголовным. Последние возбуждает прокуратура, а она так просто не слезет.... Да и зачем что-то выдумывать, вон вам 328 статья за уклонение... чем не вариант?

 

Нет, не путаю, клевета(ст. 129 УК РФ и оскорбление ст. 130 УК РФ) это дела частного обвнинения, но это уголовные преступления, соответственно уголовное дело возбуждается мировым судьей при поступлении к нему заявления от потерпевшего и в любой момент (до вынесения приговора) дело может быть прекращено по просьбе самого потерпевшего и лицо считается не привлеченным к уг. ответственности.

 

 

Уголовно-прцессуальный кодекс РФ

Статья 147. Возбуждение уголовного дела частного и частно-публичного обвинения

 

(в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего или его законного представителя:

 

1) в отношении конкретного лица - в порядке, установленном частями первой и второй статьи 318 настоящего Кодекса;

 

2) в отношении лица, указанного в статье 447 настоящего Кодекса, - в порядке, установленном статьей 448 настоящего Кодекса.

 

 

Статья 20. Виды уголовного преследования

2. Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116 частью первой, 129 частью первой и 130 Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя, за исключением случаев, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи, и подлежат прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым. Примирение допускается до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

 

 

Статья 318. Возбуждение уголовного дела частного обвинения

 

1. Уголовные дела о преступлениях, указанных в части второй статьи 20 настоящего Кодекса, возбуждаются в отношении конкретного лица путем подачи потерпевшим или его законным представителем заявления в суд, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 части первой и частью четвертой статьи 147 настоящего Кодекса.

 

(часть первая в ред. Федерального закона от 12.04.2007 N 47-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

2. В случае смерти потерпевшего уголовное дело возбуждается путем подачи заявления его близким родственником или в порядке, установленном частью третьей настоящей статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

я хотел бы поинтересоваться если у меня контрольная явка в военкомат 17 ноября ,а я в это время буду находиться на больничном, то в военкомат нужно будет предоставить больничный лист или попросить какую нибуть справку у врача???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

я хотел бы поинтересоваться если у меня контрольная явка в военкомат 17 ноября ,а я в это время буду находиться на больничном, то в военкомат нужно будет предоставить больничный лист или попросить какую нибуть справку у врача???

 

Здравствуйте.

Конечно, обязательно нужно документально подтвердить уважительную причину неявки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...