Перейти к содержанию

Как сделать так чтобы не забрали до конца этого призыва?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня вот такая сейчас ситуация. Я прошел мед комиссию, учусь в академии после училища. В ВК сказали что отсрочку не дадут, соответственно меня должны забрать, но меня направила на обследование в ПНД. А еще мне в октябре исполнилось 20 лет. Так вот мои главный вопрос, если меня все-таки признают годны((((( как правильно поступить чтобы меня не забрали и хотя бы протянуть до следующего призыва и чтобы не было потом серьезных проблем с ВК? Скажите если я сейчас отдам паспорт на замену, а там еще и преписное нужно, смогут ли меня по закону без этих документов призвать? Вообщем подскажите как правильно поступить чтобы не попасть в этот призыв? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без суда можно както???

к примеру моя ситуация(получил повестку и расписался за нее и 30 мне на мед комиссию) както можно сделать так чтоб весной пойти служить а не щас????

и такой вопрос немного не в тему(можете дать ссылку на распорядок что за чем идет, если мне 30 на мед комиссию то что дальше будет?? когда меня будут уже забирать???)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста! на медкомисси жалуйся на всё подряд, берёшь акт на мед обследование в больнице и ... ну и приходишь с ним на следующий призыв:biggrin: у меня так получилось один раз нечаяно - мне уехать надо было, и эта комиссия.. забил короче и поехал. Никто ничего не ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! У меня вот такая сейчас ситуация. Я прошел мед комиссию, учусь в академии после училища. В ВК сказали что отсрочку не дадут, соответственно меня должны забрать, но меня направила на обследование в ПНД. А еще мне в октябре исполнилось 20 лет. Так вот мои главный вопрос, если меня все-таки признают годны((((( как правильно поступить чтобы меня не забрали и хотя бы протянуть до следующего призыва и чтобы не было потом серьезных проблем с ВК? Скажите если я сейчас отдам паспорт на замену, а там еще и преписное нужно, смогут ли меня по закону без этих документов призвать? Вообщем подскажите как правильно поступить чтобы не попасть в этот призыв? Заранее спасибо!

 

Предоставлялась ли вам отсрочка при обучении в училище? Если нет, то вам обязаны предоставить отсрочку по обучению в ВУЗе.

 

добавлено через 3 минуты

както можно сделать так чтоб весной пойти служить а не щас????

Это вы сможете сделать только при наличии законных оснований.(например болезни)

можете дать ссылку на распорядок что за чем идет, если мне 30 на мед комиссию то что дальше будет?? когда меня будут уже забирать???

После прохождения МО, будет заседаниепрзывной комиссии , на которой в отношении вас будет принято решение, и вручена повестка на отправку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом то и дело...что отсрочка на училище у меня была. А скажите если в Психо-Неврологическом Диспансере меня признают годным могу ли после этого придти туда и попроситься на лечение...сослаться на какие-нибудь психические переживания и на то что меня что-то по здоровью волнует. Они же должны меня принять? И еще вопрос, а что если я сейчас например не приду по их повестке а чуть позже позвоню и скажу что мне нужно было к бабушке срочно уехать на Юг. Она к примеру заболела? что мне в таком случае будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они же должны меня принять?

Да вас будут обязаны принять.

И еще вопрос, а что если я сейчас например не приду по их повестке а чуть позже позвоню и скажу что мне нужно было к бабушке срочно уехать на Юг. Она к примеру заболела? что мне в таком случае будет?

В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663" (вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье, связанное с утратой работоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией или судом.

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно, без дополнительного вызова.

Но это вы должны будете подтвердить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я сейчас отправлю по месте постоянной прописки, а это другой город который находится далеко, паспорт на замену,т.к. мне исполнилось 20 лет. А там нужен и сам паспорт и приписное, смогут ли они меня забрать без этих документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если я сейчас отправлю по месте постоянной прописки, а это другой город который находится далеко, паспорт на замену,т.к. мне исполнилось 20 лет. А там нужен и сам паспорт и приписное, смогут ли они меня забрать без этих документов?

 

Приписное не нужно, а случаи того что призывали на ВС без паспорта не редки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по закону то они имеют вообще право забирать меня на ВС без паспорта?

 

Скажем иначе-

В законодательстве не указано, что отсутствие паспорта препятствует призыву на ВС

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по закону то они имеют вообще право забирать меня на ВС без паспорта?

 

В соответствии с Приказом МО РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

 

В день отправки призывников на сборный пункт проверяется полнота их явки, проводится опрос о состоянии здоровья и проверяется наличие:

паспорта гражданина Российской Федерации;

удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, которые в этот же день у них изымаются, а взамен под личную подпись выдаются военные билеты;

соответствующих удостоверений о наличии военно-учетных специальностей, полученных в образовательных учреждениях общественных объединений, начального профессионального и среднего профессионального образования;

водительского удостоверения - у водителей транспортных средств;

исправной одежды и обуви (по сезону).

Соответственно при отсутствии паспорта ( это мое мнение ), призвать вас не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И соответственно у меня появляется отсрочка до того момента пока я не получу новый паспорт. А к тому моменту уже призыв закончится)))логично ведь? и все их действия предпринятые по моему призыву на ВС будет не законно. Чем я и могу в случае чего воспользоваться в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И соответственно у меня появляется отсрочка до того момента пока я не получу новый паспорт. А к тому моменту уже призыв закончится)))логично ведь? и все их действия предпринятые по моему призыву на ВС будет не законно. Чем я и могу в случае чего воспользоваться в суде.

 

Не уверен, что суд встанет на вашу сторону, тем более если будет доказаночто получение паспорта вы затягиваете с целью уклонения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И соответственно у меня появляется отсрочка до того момента пока я не получу новый паспорт. А к тому моменту уже призыв закончится)))логично ведь? и все их действия предпринятые по моему призыву на ВС будет не законно. Чем я и могу в случае чего воспользоваться в суде.

 

если хошь время потянуть, то:

 

1)приди на мед комисию первый раз без анализов, и те смогукт выписать заключение, пойдешь их сдавать позже а это уже + 7 дней

 

 

2)расцарапай себе какую-нить часть кожи, например ногу(ну без фанатизма, надо шобы только царапины остались) потом помаж ФУРКАЦЫНОМ(ненаю как пишется, это чето типа зеленки только красного цвета) а на мед комисии скажи что эта болячка у тя уже давно и точно такая же как у всех домочадцев(ну типа с кем живешь, кароче надо шобы поверили што это заразная шняга) спросят почему нет в карточке записей, скажи что папа уже ходил к дерматологу ему прописали лекарства я ими тожа типа пользуюсь а в больницу не хожу, т.к. болячки одинаковые, тебя отправят на лечение, еще немного времени выиграешь дней 10 может и больше.

 

потом возьми больничный на неделю, и кароче так далее

 

ЗЫ: я так три призыва косил, все официально, без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Способ первый (касаемый анализов) можно благополучно растянуть не семь дней, а на полгода и больше, поскольку указанное Вами нарушение поряждка проведения мед. освидетельствования является основанием для оспариваиня решения ПК в судебном порядке. А в этом случае исполнение оспариваемого решения приостанавливается до вступления в силу решения суда.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я прошел мед комиссию и психиатор направил меня на обследование, а про анализы ни чего в военкомате не говорят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я прошел мед комиссию и психиатор направил меня на обследование, а про анализы ни чего в военкомате не говорят

 

Можете уточнить в ВК почему вас не направили на сдачу анализов, советую сделать это письменно, что бы ответ был тоже в письменной форме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, как они могут доказать что я затягиваю с заменой паспорта? Я не затягиваю. 20лет мне исполнилось 18 октября, паспорт я должен отправить по месту постоянной прописки, а это другой город 700км от города где я стою на учете. Пока я его отправлю в течении недели он прибудет на место, потом пока мама его отнесет. Потом его еще месяц менять будут, а то и больше. И потом пока я его заберу. Ведь если посудить если у меня нет паспорта, получается что я "бомж" не факт что я вообще россиянин. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, как они могут доказать что я затягиваю с заменой паспорта? Я не затягиваю. 20лет мне исполнилось 18 октября, паспорт я должен отправить по месту постоянной прописки, а это другой город 700км от города где я стою на учете. Пока я его отправлю в течении недели он прибудет на место, потом пока мама его отнесет. Потом его еще месяц менять будут, а то и больше. И потом пока я его заберу. Ведь если посудить если у меня нет паспорта, получается что я "бомж" не факт что я вообще россиянин. Разве не так?

 

Доказывать-это задача государственного обвинителя, а вот как будут собираться доказательства, точно я вам сказать не могу.

Да и дело не в паспорте, вам нужно решать данный вопрос, а вы пытаетесь просто оттянуть момент призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете уточнить в ВК почему вас не направили на сдачу анализов, советую сделать это письменно, что бы ответ был тоже в письменной форме.

 

А вот это уже интересно.

 

Подскажите, а с ними вообще можно общаться только письменно? Т.е. самому явиться только для прохождения мед.комиссии. А справки и результаты обследований посылать в письмах и в письмах получать решения комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно.

 

Подскажите, а с ними вообще можно общаться только письменно? Т.е. самому явиться только для прохождения мед.комиссии. А справки и результаты обследований посылать в письмах и в письмах получать решения комиссии?

 

Нет, для прохождения мероприятий связанных с призывом вы должны являться самостоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин, а как и когда лучше я могу письменно у них узнать почему меня не направили на анализы? Напомню я сейчас прохожу обследование в психо-неврологическом диспансере. Обследование закончиться недели через 2. И еще вопрос, меня когда направили в ПНД дали повестку на 7 ноября, как мне лучше сообщить в ВК что обследование закончиться не 7 ноября, а позже? СпасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас должна будет стоять дата выписки, потом по приходу в ВК, просто предъявите акт.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...