Перейти к содержанию

Как пройти трёхгодичку?


Гость Алекс.ру

Рекомендуемые сообщения

Очень прошу дать ответ,для меня это важно.Надо пройти медосмотр для получения трёхгодичной справки,я водитель.В армии не служил,откосил,в поликлинике показывая военный билет мне сказали принести справку из ВК,я взял справку,там написано,(цитирую) не служил на основании ст.18б,19б,гр.1 расписания болезней(постановления Правительства РФ 1995г. №315).Прошу ответьте мне пройду ли я медиков с такими статьями,и если нет то что предпринять чтобы решить эту проблему.:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень прошу дать ответ,для меня это важно.Надо пройти медосмотр для получения трёхгодичной справки,я водитель.В армии не служил,откосил,в поликлинике показывая военный билет мне сказали принести справку из ВК,я взял справку,там написано,(цитирую) не служил на основании ст.18б,19б,гр.1 расписания болезней(постановления Правительства РФ 1995г. №315).Прошу ответьте мне пройду ли я медиков с такими статьями,и если нет то что предпринять чтобы решить эту проблему.:dontknow:

 

Данные болезни не препятствуют для получения данной справки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае требование справки из РВК – незаконно. При том, что военкомат не вправе передавать эти сведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий и Игорь Спасибо за ответ,на душе полегчало собираюсь в поликлинику :creep: Игорь я всётки думаю что врач в поликлинике может требовать справку(требует невролог)ведь в ВБ не указаны статьи, но не буду спорить,я тут не компетентен, и всёже на каком основании как вы пишете они не имеют права требовать эту справку. Ещё раз спасибо, о результатах чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На том основании, что это составляет врачебную тайну. Согласно ст. 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», информация о факте обращения за медицинской помощью, состоянии здоровья гражданина, диагнозе его заболевания и иные сведения, полученные при его обследовании и лечении, составляют врачебную тайну. Гражданину должна быть подтверждена гарантия конфиденциальности передаваемых им сведений.

Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении профессиональных, служебных и иных обязанностей, кроме случаев, установленных частями третьей и четвертой настоящей статьи.

С согласия гражданина или его законного представителя допускается передача сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в интересах обследования и лечения пациента, для проведения научных исследований, публикации в научной литературе, использования этих сведений в учебном процессе и в иных целях.

Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

1) в целях обследования и лечения гражданина, не способного из-за своего состояния выразить свою волю;

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

3) по запросу органов дознания и следствия и суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством;

4) в случае оказания помощи несовершеннолетнему в возрасте, установленном частью второй статьи 24 настоящих Основ, для информирования его родителей или законных представителей;

5) при наличии оснований, позволяющих полагать, что вред здоровью гражданина причинен в результате противоправных действий;

6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы в порядке, установленном положением о военно-врачебной экспертизе, утверждаемым Правительством Российской Федерации.

Лица, которым в установленном законом порядке переданы сведения, составляющие врачебную тайну, наравне с медицинскими и фармацевтическими работниками с учетом причиненного гражданину ущерба несут за разглашение врачебной тайны дисциплинарную, административную или уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации, законодательством субъектов Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь не факт что врач(невролог)будет разглашать мой диагноз этих статей,видимо ей,как я предполагаю, необходимо знать по её ли статье я был непригоден для службы.Пожалуйста ответьте мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь не факт что врач(невролог)будет разглашать мой диагноз этих статей,видимо ей,как я предполагаю, необходимо знать по её ли статье я был непригоден для службы.Пожалуйста ответьте мне.

 

Как было уже сказанно, это может произойти , только с вашего согласия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение, но могу и ошибаться.

 

При такой справке из ВК с прохождением мед. комиссии будет проблема, т.к. согласно Положению о ВВЭ №390, действовавшему ранее статьи 18-б и 19-б звучат:

 

18 Расстройства личности:

 

 

Предусматривает психопатии, патологическое развитие личности, психический инфантилизм (все его формы) и др.

 

 

б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные

В В В НГ К пункту "б" относятся умеренно выраженные формы личностных расстройств, психопатии и патологическое развитие личности, проявляющиеся аффективными срывами, легкостью развития реактивных состояний, отчетливой неуравновешенностью вегетативной нервной системы, а также психический инфантилизм со склонностью к стойким и выраженным патологическим реакциям.

 

19 Хронический алкоголизм, наркомании и токсикомании:

 

 

 

Предусматривает психические расстройства, в том числе алкогольные (металкогольные) и интоксикационные психозы, возникающие вследствие хронического злоупотребления алкоголем, наркотическими и другими токсическими веществами.

 

 

 

 

б) при умеренно выраженных психических нарушениях, наличии патологических изменений личности В В В НГ К пункту "б" относятся хронический алкоголизм, наркомания и токсикомания, сопровождающиеся умеренно выраженными изменениями личности, снижением критики к своему состоянию, отсутствием положительных установок на лечение, а также при безуспешности стационарного лечения.

 

Мне кажется, что стоит дополнительно взять справку в ПНД и Наркологическом диспансерах о том, что ты там не состоишь на учете.

Сам то ты в курсе на каком основании получил освобождение от призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем спасибо за участие,с учёта в наркодиспансере я снят в 2002г.прошёл всех врачей,только заключение не успел поставить,завтра пойду.Желаю всем удачи на дорогах.:eg:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни всем спасибо за участие,с учёта в наркодиспансере я снят в 2002г.прошёл всех врачей,только заключение не успел поставить,завтра пойду.Желаю всем удачи на дорогах.:eg:

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю всем удачи на дорогах.:eg:

 

И вам всего хорошего!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...