Перейти к содержанию

Подскажите!


Рекомендуемые сообщения

Друзья учаться в техникуме, но военкомат собирается забрать их служить т.к. говорят,что на них отсрочка по обучению не действует, но ведь они поступили учиться в 2007 году и на них распростаняются старые отсрочки, правомерны ли действия военкомата и как следует поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008 года отсрочка предоставляется:

на базе 9 классов

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

 

на базе 11 классов

 

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

Т.е. если твои друзья поступили в техникум на базе 11 классов, то отсрочка предоставляется ТОЛЬКО в том случае, если 18 лет исполняется на последнем курсе техникума -для окончания техникума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья поступили на базе 11 классов, и учатся уже на втором курсе, но призывного возраста они уже достигли следовательно их заберут и не дадут им доучиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если 2 курс не является последним и им уже есть 18 лет, то призовут.

Права на отсрочку нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь они поступили учиться ещё до того как приняли поправки в закон, тем более их тогда должны были ещё забрать весной 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь они поступили учиться ещё до того как приняли поправки в закон, тем более их тогда должны были ещё забрать весной 2008.

 

Если в 2007 году отсрочка не предоставлялась, то дейтвительно могут призвать на ВС.( в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ")

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда конкретно им исполнилось 18 лет?

Было решение призывной комиссии о предоставлении отсрочки?

Какие записи есть в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году им отсрочка предоставлялась, а сейчас хотят забрать служить хоть они ещё и учаться.

 

Если было решение ПК о предоставлении отсрочки, то лишить ее не могут, в противном случае, нужно обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу решений ПК и записей в приписном я точно не знаю, но раз люди целый учебный год смогли проучиться, то я так думаю отсрочку им дали и военкомат их не беспокоил т.к. они отнесли справку, а этом году как я понял военкомат не волнует то что они учаться и имеют право на отсрочку.я знаю что по новому законодательству они не имеют отсрочки, но ведь они поступили учиться тогда когда действовал старый закон, следовательно новый закон не может на них распространяться.А по 18 лет им исполнилось в январе и марте 2008.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу решений ПК и записей в приписном я точно не знаю, но раз люди целый учебный год смогли проучиться, то я так думаю отсрочку им дали и военкомат их не беспокоил т.к. они отнесли справку, а этом году как я понял военкомат не волнует то что они учаться и имеют право на отсрочку.я знаю что по новому законодательству они не имеют отсрочки, но ведь они поступили учиться тогда когда действовал старый закон, следовательно новый закон не может на них распространяться.А по 18 лет им исполнилось в январе и марте 2008.

 

Не факт, что отсрочка им была предоставлена, но если они предоставляли справки об обучении в 2007, то есть основания для обжалования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А по 18 лет им исполнилось в январе и марте 2008.

 

Если им 18 лет исполнилось в январе и марте 2008 года, то в 2007 году решения о предоставлении отсрочки быть не могло, т.к. они были несовершеннолетние и призыву не подлежали.

Их должны были призвать весной 2008 года, т.к. права на отсрочку нет( если они сейчас не учатся на последнем курсе техникума).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если им 18 лет исполнилось в январе и марте 2008 года, то в 2007 году решения о предоставлении отсрочки быть не могло, т.к. они были несовершеннолетние и призыву не подлежали.

Их должны были призвать весной 2008 года, т.к. права на отсрочку нет( если они сейчас не учатся на последнем курсе техникума).

 

Совершенно верно, на базе скольки классов они поступали?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...