Перейти к содержанию

Эндокринология.


Рекомендуемые сообщения

Собственно поинтересуюсь у вас комрады, есть ли перспективы в направление эндокринолога, а именно.

В стационаре (лежу с обследованием на гипертониию) особо не распространяются о результатах всех обследований, но кое-что мне попалось таки под руку.

Глюкоза ГТТ через 2 часа после приема глюкозы - около 7,8 ммоль/л

Рост 185 вес 99 (пополнел довольно быстро... в военкомате поставили ожирение 2 ст. ). Предварительный диагноз у эндокринолога (до стационара) и невропатолога (на консультации) - Гипотоламический синдром + подозрение на гипертонию .

При этом жаловался на частые головные боли. АД чаще 140/90 и ниже выше (результаты мне практически несообщают) при условии полного покоя (считай валялся спал, пришли разбудили померяли..) пульс обычно за 90-100.. (синусовая тахикардия, на прошлой кардиограмме 110уд/м).

Окулист - ангиопатия сетчатки. Растяжки (венозные рисунки или как бы их еще описать =( ) на бедрах и внутренних сторонах ног.

Щитовидка вроде бы без патологии. Почки тоже. Насчет сердца незнаю, тайна покрытая мраком. Скоро буду делать смад и велометрию...

Вообщем суть вопроса по гипоталомическому синдрому и перспективах в области эндокринологии. Реально ли?

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень это все перспективно.... Цифры маловаты. Ожирение тоже е дотягивает. Как таковой гипоталамический синдром в Расписании болезней не указан. Поэтому освидетельствование идёт по его клиническим проявлениям. А их, как я понимаю, маловато....

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень это все перспективно.... Цифры маловаты. Ожирение тоже е дотягивает. Как таковой гипоталамический синдром в Расписании болезней не указан. Поэтому освидетельствование идёт по его клиническим проявлениям. А их, как я понимаю, маловато....

Ясненько, тогда такой небольшой вопрос:

Незнаете-ли, являются ли СМАД+Велометрия основопологающими при постановке диагноза ГБ?

Спасибо.

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно такая же ерунда. направили к эндокринологу. Вопрос такой: как долго обследуют по этому направлению, реально ли хотя бы получить отсрочечку до весны? или обследование как всегда - раз два и готово! вот тебе повестка вот сапоги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед велометрией сказали покушать. Для чего? Стоит ли выполнять? :)

 

Это не сильно влияет на суть..

 

добавлено через 43 секунды

у меня примерно такая же ерунда. направили к эндокринологу. Вопрос такой: как долго обследуют по этому направлению, реально ли хотя бы получить отсрочечку до весны? или обследование как всегда - раз два и готово! вот тебе повестка вот сапоги!

 

В зависимости от результатов. Отсрочка вполне реальна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вегето-сосудистая дистония, гипатоламический синдром н/эндокринная форма, избыточная масса тела ИМТ= 28,9. Миокардиодистрофия, недостаточность МК, 1ст.

 

дистония, гип.синдром, вес - ясно, никаких особых +.

А что скажите по двум последним?

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освободиться от призыва по пролапсу митрального клапана и миокардиодистрофии довольно проблематично, так как они должны ещё сопровождаться стойким нарушением ритма и проводимости или сердечной недостаточностью 2 ФК.

К стойким нарушениям ритма сердца относятся аритмии длительностью более 7 суток, требующие антиаритмической терапии и возобновляющиеся после прекращения лечения. К стойким нарушениям проводимости относятся постоянные AV-блокады I и II степени, полные внутрижелудочковые блокады.

Сердечная недостаточность I-II ФК должна быть подтверждена кардиогемодинамическими показателями, выявляемыми при эхокардиографии (снижение фракции выброса, увеличение систолического и диастолического размеров левого желудочка и предсердия, появление потоков регургитации над митральным и аортальным клапанами, снижение скорости циркулярного укорочения волокон миокарда), а также результатами велоэргометрии для оценки индивидуальной переносимости физической нагрузки в сочетании с анализом клинических проявлений заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миокардиодистрофия вообще не котируется? в расписании ненашел, так понимаю что:

ст.47

При нарушениях сердечного ритма вследствие органических изменений миокарда освидетельствование проводится по статье 42 расписания болезней.

а по ст.42 отсюда не имеем ничего хорошего..

Думаю подавить на то, что физ.нагрузки могут привести к увеличению пульса более 120уд/м и миокардиодистрофия будет обостряться, несмогли сделать пробу с нагрузками и т.п.

Стоит попытать удачу?

___:creep:___

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Да, ее нет в расписании.

 

2) Мне кажется, что это не очень перспективно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...