Перейти к содержанию

расписался в повестке


Гость ashtone

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, у меня такая ситуация, в феврале 2008 года пришла открытка с военкомата, явиться для уточнения личного дела, я не подумав пришел туда, и мне ВК вручил повестку ф22 но было это в марте 2008. обдумав свой глупый поступок я решил не идти туда. Вопрос имели ли право ВК вручать мне эту повестку и что мне будет за неяву (со мной был свидетель что повестку я получал в марте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Да, ВК был вправе вручить вам эту повестку в марте.

Судя по всему вы расписались в получении данной повестки, если это так, то у ВК есть корешок с вашей подписью, что дает им основания расценивать неявку как уклонение от призыва на военную службу ст. 328 УК РФ (до 2х лет лишения свободы), но при отсутсвии законных оснований для освобождения от службы. Если же, такие основания у вас имеются, привлечь вас к ответственности по данной статье будет нельзя.

Уклонение от призыва на ВС не решит проблему, рекомендую заняться этим вопросом уже сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня такая ситуация, в феврале 2008 года пришла открытка с военкомата, явиться для уточнения личного дела, я не подумав пришел туда, и мне ВК вручил повестку ф22 но было это в марте 2008. обдумав свой глупый поступок я решил не идти туда. Вопрос имели ли право ВК вручать мне эту повестку и что мне будет за неяву (со мной был свидетель что повестку я получал в марте)

Советую закрыть больничным.

Дальше либо уклоняться до 27 лет, либо искать законные основания для отсрочки(обучение в ВУЗе) или освобождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вы расписались в получении данной повестки, если это так, то у ВК есть корешок с вашей подписью
корешок с повесткой есть но на ней только роспись ВК моей росписи там нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить не свою подпись и отрицать, что не я подписывал повеску прокатит? во избежание укрф…

http://s51.radikal.ru/i131/1108/fa/3f6300ec6d6f.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если поставить не свою подпись и отрицать, что не я подписывал повеску прокатит? во избежание укрф…

 

Подчкерковедческая экспертиза подтвердит, что подпись ставили вы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корешок с повесткой есть но на ней только роспись ВК моей росписи там нет

 

В повестке стоит подпись ВК, вашей же подписи в повестке нет, подпись призывника ставится на отрывном корешке повестки, его то военкомат и оставляет у себя, как доказательство надлежащего извещения призывника о явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...