Перейти к содержанию

Через месяц мне 27. Заберут?


Гость Краснокнижник

Рекомендуемые сообщения

Гость Краснокнижник

Добрый день!

Я закончил ВУЗ, 3 года отучился в очной аспирантуре, закончил ее в ноябре 2007 г., но пока недописал дисертацию...Собираюсь ее дописывать и выходить на предзащиту в конце ноября 2008г. С момента моего окончания обучения в аспирантуре прошел почти год... повесток не было!!! Смогут ли меня забрать в армию, если через месяц мне исполнится 27 лет. Или в настоящий момент продлили призывной возраст до 28 лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямо мой случай.

скорее всего нет, хотя расслабляться не стоит.

в крайнем случае, если тебя как-то и зацепят, на 1 месяц всегда можно всё затянуть со всякими дообследованиями и т.д. абсолютно по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

призывной возраст до 27 лет:ciao: Сиди дома, не вылазай месяц

ВС РФ РВСН (ракетные войска стратегического назначения), г. Козельск Калужской области, 28 РД 27 РА (Гвардейская Краснознаменная 28 Ракетная Дивизия 27 ракетной армии), подразделение 54055-А БТО (База тылового обеспечения)

 

Дослуживаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку пока повестки не приходили, есть основания считать, что вами не интересуются... обычно они приходят за месяцок до даты явки.. так что... пересидеть дома, но особо не парясь.

Хочешь быть сильным — бегай! Хочешь быть умным — бегай! Хочешь не служить — бегай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснокнижник

 

В принципе месяц протянуть не так сложно, а призывной возраст как был до 27, так и остался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Я закончил ВУЗ, 3 года отучился в очной аспирантуре, закончил ее в ноябре 2007 г., но пока недописал дисертацию...Собираюсь ее дописывать и выходить на предзащиту в конце ноября 2008г. С момента моего окончания обучения в аспирантуре прошел почти год... повесток не было!!! Смогут ли меня забрать в армию, если через месяц мне исполнится 27 лет. Или в настоящий момент продлили призывной возраст до 28 лет?

 

Раз вам повесток не приходит - военкомат вами мало интересуется- следовательно в списках уклонистов вас наверняка нет. Пока нет тревожных сигналов - спокойно дописывайте диссер и выходите на предзащиту

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смогут ли меня забрать в армию, если через месяц мне исполнится 27 лет.

 

Если даже в отношении вас начнётся процедура призыва в рамках закона, то на месяц всегда есть шанс всё затянуть. Например, с медицинскими обследованиями.

Вам может грозить только одно - при попадании в облаву призывные мероприятия проводятся в один день, и в тот же день можно оказаться в части, и помочь вам могут просто не успеть. Так что попробуйте сократить до минимума поездки на метро, хождения в людных местах, не открывайте никому незнакомому дверь и т.п. Лучше потратьте время с пользой, на диссер:biggrin: А через месяц, на следующий день после ДР, вы человек свободный и счастливый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...