Перейти к содержанию

Офицерские курсы


Гость Denis555

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. У меня вопрос вот какой: после получения Высшего Образования можно отслужить срочную службу и поступить на 8 месячные курсы офицеров, получить звание лейтенанта и продолжить службу по контракту. А вот имея неполное высшее образвование(3 курса института) отслужив срочную можно идти на курсы офицеров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. У меня вопрос вот какой: после получения Высшего Образования можно отслужить срочную службу и поступить на 8 месячные курсы офицеров, получить звание лейтенанта и продолжить службу по контракту. А вот имея неполное высшее образвование(3 курса института) отслужив срочную можно идти на курсы офицеров?

 

На основании п.1 Приказа МО РФ от 17.03.2003 N 85 "О КУРСАХ ПО ПОДГОТОВКЕ МЛАДШИХ ОФИЦЕРОВ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК" :

 

Обучение на курсах проводится по программам ускоренной подготовки военнослужащих по военно-учетным специальностям для приобретения ими навыков, необходимых для выполнения обязанностей на первичных воинских должностях офицеров, на базе имеющегося среднего (полного) общего, среднего профессионального или высшего профессионального образования без повышения образовательного уровня у обучающихся. Нормативный срок обучения на курсах - 10 месяцев, начало занятий - 1 июля ежегодно. По окончании курсов выпускники считаются получившими сокращенную военную подготовку.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После этих курсов становишься Мичманом или Прапорщиком.Или Лейтенантом?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы с Валерием о разных курсах говорите...

Это я после колледжа могу пойти на эти курсы и стать лейтенантом?

Без Вышки?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется вы с Валерием о разных курсах говорите...

Это я после колледжа могу пойти на эти курсы и стать лейтенантом?

Без Вышки?

 

Да, это регламентировано вышеуказанным мною НПА.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Про эти курсы я так понял надо в РВК узнавать?

Вместо вместо срочной службы их пройти можно? Ну понятное дело потом служить пойти...


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Про эти курсы я так понял надо в РВК узнавать?

Вместо вместо срочной службы их пройти можно? Ну понятное дело потом служить пойти...

 

Нет, эти курсы не дают оснований для предоставления вам отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пройти их можно только после срочной службы?

Просто не понятно чем они от школы мичманов (например) отличаются?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай тут http://www.inpravo.ru/data/base282/text282v978i276.htm

 

На курсы офицеров можно идти как после срочной службы, так и после окончания школы, колледжа, института и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
На основании п.1 Приказа МО РФ от 17.03.2003 N 85 "О КУРСАХ ПО ПОДГОТОВКЕ МЛАДШИХ ОФИЦЕРОВ СУХОПУТНЫХ ВОЙСК" :

 

Обучение на курсах проводится по программам ускоренной подготовки военнослужащих по военно-учетным специальностям для приобретения ими навыков, необходимых для выполнения обязанностей на первичных воинских должностях офицеров, на базе имеющегося среднего (полного) общего, среднего профессионального или высшего профессионального образования без повышения образовательного уровня у обучающихся. Нормативный срок обучения на курсах - 10 месяцев, начало занятий - 1 июля ежегодно. По окончании курсов выпускники считаются получившими сокращенную военную подготовку.

 

Добрый вечер! интересует несколько вопросов был бы очень рад если бы вы мне помогли! так как для меня это серьезно и я не знаю куда обратица! 1)Есть ли еще курсы по подготовке младших офицеров? и какое присваивают звание после их окончания мл Лейтенант? и какое нужно образование для этих курсов что бы получить мамлея или это не имеет значение? дело в том что я имею (Начальное профессиональное образование)Среднее специальное оно же ПТУ специальность Оператор ЭВМ хочу стать офицером! Как я понял то можно прослужить 6 месяцев срочкой и потом пойти на эти курсы и получить офицера или так нельзя? ну или хотя бы прослужить год и потом пойти на эти курсы, смогу ли я со свои образование и службой стать офицером получить мл Лейтенанта? скажите пожалуйста заранее спасибо!

 

Ps до какова звания можно дослужить после этих курсов с моим образованием?

г.Ковров-6 В/Ч-21557, 2 батарея, 4 взвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...