Перейти к содержанию

мой позвоночник


Гость Арсений19

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

30 октября необходимо явиться в военкомат с документами и амбулаторной картой для проведения призывных мероприятий

 

на руках есть снимки позвонкочника,шеи,копчика и заключения к ним(апрель 2008 года).

Что можете сказать?

почерк не сильно разборчив,поэтому формулировка не точная

 

копчиковый отдел:

признаки ... копчекового отдела на уровне I - II ... со смещением 1-2 мм

 

шейный отдел с функциональными нагрузками:

остеохондроз ШОП I-II ст,снижение высоты межпозвоночных дисков с V-VI,VI-VII,заострение нижне-вен.. отделов тел позвонков с III-IV-V с признаками нестабильности ШОП(увеличение подвижности с II-III,III-IV,IV-V, при нагрузках до 2-3 мм

 

поясничный отдел в 2-ух проекциях:

1)S образная сколиотическая деформация ПОП,вторая степень,субкомпенсированная,с высотой *XII - *I = 12 град левосторонняя и на Z V = 9 град правосторонняя

2)формирование клинообразных тел на *XII - *I = 6-7 град

признаков нестабильности нет

болезнь Шоерман Мао 2-ая стадия

 

грудной отдел позвоночника в двух проекциях:

1)сколиотическая S образная деформация ГОП второй степени субкомпенсированная,с вершиной на уровне I-II 9 град правостор с признакамиторсии тел позвонков влево,с высотой на IX 13 град левостор

2)патологическая кифотическая деформация ГОП первой степени среднегрудного и нижнегрудного отделов 57 град с высотой на среднегруд отдел V-IX 42 град

3)признаки остеохондроза ГОП ( сужение R-суст щелей уплощение,нечёткость замыкательных пластинок,усиление талии тел позвонков,формирование клинообразного тела позвонка *XII - *I = 6-7 град,I-II степень.Болезнь Шоерман Мао 2-ая стадия

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз!

Сходил сегодня на комиссию,ожидал худшее,что впринципе и получил,хирург мельком рассмотрел описания снимок посмотрел только один с грудным отделом позвоночника,про копчик сказал "фигня,заживёт",про шею ничего,на жалобы не реагировал,стандартные фразы "за деньги и чёрт спляшет",когда прошёл всех врачей,пошёл к председателю медкомиссии,там в этот момент был хирург,сказал,что понаписали мне в описаниях всякой ерунды,половина непонятна,председатель мне говорит "да ты здоров,чё мне сказки рассказываешь",в общем с неохотой дали мне направление к хирургу по месту жительства для заполнения акта(2 экземпляра) с диагнозом остеохондроз,явиться нада до 7 ноября.

Я понимаю что даже если местный хирург и подтвердит диагноз остеохондроз,то ничего хорошего мне не светит

 

Посоветуйте как составить разговор с местным хирургом,можно ли его попросить,чтобы он в этих же актах и написал про сколиоз?если хирург откажет,как следует себя вести с военкоматом,начинать писать заявления о пересмотрении результатов мед комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотря как попросить, все мы люди же...

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подходил к врачам,разговаривал!!!сначала с военкомата отправили в поликлинику,к неврологу,я с ней поговорил,она что то написала и отправила на обследование,пошел с эт в военком,там врач спросила хочу ли я служить,я и с ней поговорил,в итоге неправили в стационар,я и там к глав врачу подошел и договорился,завтра к ней поеду:) конечно стоит поговорить,хуже не будет когда выбора нетю.Сначала намекнуть,мол служить не хош и посмотреть на реакцию,а там смотри по ситуации что дальше,стоит или не стоит говорить!!!

И заявления стоит писать,а то в военкоме на всех... и больных и кривых ради выполнения плана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так три года учился и из меня как оказалось вышел не плохой специалист!!! :biggrin: Главное подход к людям

освободился по F60.8 и M21.4 с М15 согласно мкб ))

для всех кто интересуется "учетом" в психиатрии и их видами смотрите здесь

 

Психкружок

 

Ася 368-172-836

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так три года учился и из меня как оказалось вышел не плохой специалист!!! :biggrin: Главное подход к людям
ага,ты прав:yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ещё раз!

Сходил сегодня на комиссию,ожидал худшее,что впринципе и получил,хирург мельком рассмотрел описания снимок посмотрел только один с грудным отделом позвоночника,про копчик сказал "фигня,заживёт",про шею ничего,на жалобы не реагировал,стандартные фразы "за деньги и чёрт спляшет",когда прошёл всех врачей,пошёл к председателю медкомиссии,там в этот момент был хирург,сказал,что понаписали мне в описаниях всякой ерунды,половина непонятна,председатель мне говорит "да ты здоров,чё мне сказки рассказываешь",в общем с неохотой дали мне направление к хирургу по месту жительства для заполнения акта(2 экземпляра) с диагнозом остеохондроз,явиться нада до 7 ноября.

Я понимаю что даже если местный хирург и подтвердит диагноз остеохондроз,то ничего хорошего мне не светит

 

Посоветуйте как составить разговор с местным хирургом,можно ли его попросить,чтобы он в этих же актах и написал про сколиоз?если хирург откажет,как следует себя вести с военкоматом,начинать писать заявления о пересмотрении результатов мед комиссии?

 

 

Он назначит Вам рентген, и Выставит диагноз сколиоз и остеохондроз. Все по плану.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в любом случае обязан спросить о том, что тебя беспокоит. Если ты пришел к хирургу, то это не значит, что жаловаться ты можешь только по его вопросам, можешь жаловаться на что угодно, будут проверять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могут и вообще, не принять их во внимание.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач в любом случае обязан спросить о том, что тебя беспокоит. Если ты пришел к хирургу, то это не значит, что жаловаться ты можешь только по его вопросам, можешь жаловаться на что угодно, будут проверять...

 

Если бы так было! Я на приеме у ортопеда по акту принес снимки с плоскостопием 3 степени, а он отказался даже смотреть их. Говорит, у тебя направление по сколиозу, больше работы делать не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вот так, да?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...