Перейти к содержанию

Признание не годными (категория "Д") для прохождения воинской службы


Гость Светлана К.

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана К.

Моему сыну 18, он студент 2-го курса ФУЗа, при постановке на воинский учет в 17 лет (получение приписного свидетельства) была присвоена категория "В". Диагноз: нейро-циркуляторная дистония по гипертоническому типу, хронический бескаменный холецистит в стадии умеренного обострения, гастрит, пролапс передней створки митрального клапана 1 ст.

В этом году из военкомата пришла повестка на прохождение медицинской комиссии, от большинства исследований сын отказался, чтобы не пропускать занятия в институте, но в аллергоцентр все-таки пошел. Он аллергик с трехлетнего возраста (есть подтвержающие документы), стоит на учете в аллергоцентре. Диагноз: персистирующий аллергический ринит, аллергия к домашней пыли, клещам домашней пыли, шерсти кошки. Полиноз. Аллергический рино-коньюктивит. Аллергия к пыльце сорных трав в период цветения. Пищевая аллергия к грече по типу крапивницы, отеков Квинке. В военкомате врачи отказывают в присвоении категории "Д", ссылаясь на то, что аллергии на один пищевой продукт недостаточно.

 

Насколь правомочен отказ? Я знаю, что список заболеваний изменился.

 

Если можно, дайте ссылку на новое "Расписание болезней".

 

Заранее признательна.

 

Светлана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите великодушно, но зачем вашему сыну категория "Д", ведь с категорией "В" в армию служить возьмут только в военное время (да и то не в боевые части). А многие работодатели имеют предубеждения в отношении категории "Д", проще говоря, после окончания учебного заведения могут возникнуть проблемы с трудоустройством :shocking:

"Служить бы рад - прислуживаться тошно" А.С. Грибоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светлана К.

В приписном написано так: временно не годен к в/службе, и никаких букавок. Я, признаться, не очень секу в категориях, но о том, что "Д" освобождает от призыва, знаю. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Светлана К.

Короче говоря, вопрос такой: достаточно ли тех диагнозов, что есть, чтобы не пойти в армию, хотя бы в мирное время? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да!!!:yes2:

4 категории годности:

А-годен

Б-годен,с незначительными ограничениями

В-ограниченно годен(годен только в военное время)

Г-временно негоден

Д-негоден к военной службе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже отвечал на этот вопрос в клоне темы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...