Перейти к содержанию

Проконсультируйте кому не сложно


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

На прошлой призывной кампании сходил на медкомиссию, там получил акт медицинского освидетельствования(жаловался на аллергическую астму и аллергический ринит) Пройти обследование по этому акту возможным не представилось, т.к. сел на больничный(все официально) Сейчас на работе вручили новую повестку на 6 ноября. в связи с этим интересуют следущие вопросы:

1. Смогу ли я не служить в армии по состоянию здоровья имея данную запись в медкарте?

2. Будет ли мне предоставлена возможность все же пройти обследование по мед.акту?

3. Влечет ли за собой данная ситуация какие-либо административные последствия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смогу ли я не служить в армии по состоянию здоровья имея данную запись в медкарте?

Вам прийдется опять проходить мед. освидетельствование, и при подтверждении у вас не призывного заболевания вы будете освобождены от призыва на ВС.

2. Будет ли мне предоставлена возможность все же пройти обследование по мед.акту?

Да, такая возможность вам должна быть предоставленна

3. Влечет ли за собой данная ситуация какие-либо административные последствия?

Нет, так как никаких правонарушений вы не совершали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форуме говорят, что вроде заболевание не призывное, так что надеюсь на лучшее

 

Тогда отстаивайте свои права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аллергической астме и риниту довольно сложно откосить, вам могут поставить одну из категорий Б. Нужно как то в сторону Бронхиальной натянуть или сделать акцент на что у вас аллергия. Если к примеру на рыбу и у вас это зафиксировано и у вас были обострения, то поскольку рыба входит в паек солдата, вы можете требовать присовения кат. В.

 

Нужно стационарное обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая:

На прошлой призывной кампании сходил на медкомиссию, там получил акт медицинского освидетельствования(жаловался на аллергическую астму и аллергический ринит) Пройти обследование по этому акту возможным не представилось, т.к. сел на больничный(все официально) Сейчас на работе вручили новую повестку на 6 ноября. в связи с этим интересуют следущие вопросы:

1. Смогу ли я не служить в армии по состоянию здоровья имея данную запись в медкарте?

2. Будет ли мне предоставлена возможность все же пройти обследование по мед.акту?

3. Влечет ли за собой данная ситуация какие-либо административные последствия?

 

 

 

1.Если у вас в карте будет запись о аллергической астме и (или)аллергическом рините то вам поставят категорию годности "Б" так как данные заболевания не входят в Расписания болезней Приложения к Положению о военно врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003г. №123

2.Да, вам предоставят возможность пройти обследования по АКТу только скорее всего вам предоставят новый акк.

3.Данная ситуация не влечет ни каких последствий если у вас есть на руках больничный лист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аллергической астме и риниту довольно сложно откосить, вам могут поставить одну из категорий Б. Нужно как то в сторону Бронхиальной натянуть или сделать акцент на что у вас аллергия. Если к примеру на рыбу и у вас это зафиксировано и у вас были обострения, то поскольку рыба входит в паек солдата, вы можете требовать присовения кат. В.

 

Нужно стационарное обследование.[/Q а каким образом требовать? у меня этих аллергенов выше крыши вплоть до перьевых подушек. или в сторону бронхиальной как тянуть?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аллергической астме и риниту довольно сложно откосить, вам могут поставить одну из категорий Б. Нужно как то в сторону Бронхиальной натянуть или сделать акцент на что у вас аллергия. Если к примеру на рыбу и у вас это зафиксировано и у вас были обострения, то поскольку рыба входит в паек солдата, вы можете требовать присовения кат. В.

 

Нужно стационарное обследование.[/Q а каким образом требовать? у меня этих аллергенов выше крыши вплоть до перьевых подушек. или в сторону бронхиальной как тянуть?:dontknow:

 

А у вас есть мед. документы подтверждающие наличие данных алергенов?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у вас есть мед. документы подтверждающие наличие данных алергенов?

 

ну результаты скарификационного теста в той же медкарте разве что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рекомендую Вам более подробно проконсультироваться на этот счет на нашем медицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...