Перейти к содержанию

Катаральный РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ


Гость cJlaBa

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В весенний призыв дали направление на ФГС, сказал, что был гастрит. После обследования обнаружили недостаточность кардии, эрозивный рефлюкс-эзофагит. Терапевт назначил лечение омепрофен. После месяца лечения прошёл ФГС ещё раз. Диагноз: недостаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит. Призывная комисиия на это просто закрыла глаза, сказав, что в этом нет ничего страшного.

Плюс ко всему вышесказанному есть претензии к хирургу. Лет 6 назад сломал 5 пястную кость. Обошлось только гипсованием, но кость была деформирована. В декабре 2007 года, сломал снова в том же месте. Кость загнулась чуть ли не на 90 градусов. Сделали операцию, выпрямили кость и поставили спицу через сустав. После чего палец гнётся максимум на 45 градусов (считая, что палец был выпрямлен). Причём при физических нагрузках кость болит. Снимки и записи есть только после 2 перелома, хотя, даже я, не имея хирургического образования, вижу на них, что перелом не первый.

Ещё в течении уже порядка 8 лет при нагрузках поднимается температура тела до 37.4. Постоянная утомляемость. После работы прихожу убитый. Ходил по врачам ещё в школе. Прошёл кучу анализов, делал узи на все органы (кроме сердца и почек). Безрезультатно. В военкомате дали направление на узи сердца и почек. Думаю, что если и там будет всё нормально и они всё таки не поймут от чего это, то заберут меня.

Есть свои причины не идти в армию. На дедовщину как-то не обращаю внимания. Раньше даже хотел идти. Но после того как жена забеременнела и в марте уже рожать, пытаюсь всячески получить отсрочку. Рождение ребёнка хочется увидеть.

Пожалуйста, помогите! Могу ли я на основании вышеизложенного получить отсрочку хотя бы до весны? Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Предъявленные изменения здоровья не выглядят значимыми для непризыва. "Недостаточность кардии, катаральный рефлюкс-эзофагит, поверхностный гастрит" - это просто хронический гастрит.

Попробуйте использовать ситуацию с последствиями перелома (если при настоящем освидетельствовании хирург не установил диагноза, а написал "Здоров"). После объявления Вам на призывной комиссии заключения о годности к службе можно заявить о своём несогласии в связи с недообследованием и неустановлением диагноза.

По этому поводу можете уточнить на нашем юридическом форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...