Перейти к содержанию

Неправомерные действия призывной комиссии


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! У меня гипертония 1 степени, 2 стадии, 4 риск (суточное мониторирование показало что мое среднее давление 152\97). Приемная комиссия признала меня годным и поставила категорию Б. В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Как мне добиться направление на освидетельствования от военкомата?

2. Куда лучше в случае чего обращаться с заявлением: в ВК субъкта РФ или в суд ( где больше шансов на удачный исход )?

3. При подаче заявления в суд, мне обязательно нужно будет нанимать адвоката или можно своими силами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как мне добиться направление на освидетельствования от военкомата?

Вам нужно обжаловать решение ПК в суд или ПК субъекта(на основании имеющихся у вас мед. документов)

. Куда лучше в случае чего обращаться с заявлением: в ВК субъкта РФ или в суд ( где больше шансов на удачный исход )?
Решать вам, но решение ПК субъекта тоже можно оспорить в суде.

3. При подаче заявления в суд, мне обязательно нужно будет нанимать адвоката или можно своими силами?

Вы можете представлять свои интересы самостоятельно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бумаги нужны для обжалования в суде? И следует ли перед этим посещать ВК ( последний мой визит был не из приятных)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие бумаги нужны для обжалования в суде? И следует ли перед этим посещать ВК ( последний мой визит был не из приятных)?

 

Вам нужно копия решения ПК заявление вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22624 , отправить его вы можете заказным или ценным письмом, заявление в суд http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22627 и ме. документы подтверждающие наличие у вас не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! Ну у меня еще есть несколько вопросов:

1. Через какой промежуток времени должна быть выдана копия решения ПК?

2. И при непосредственном появлении в ВК следует ли мне подписывать какие нибудь повестки, перед тем как получить копию решения ПК (в последний раз председатель настаивал на том чтобы я подписал повестку и только тогда я буду иметь право на обжалование хотя я сказал что с решением не согласен).

3. Зачем подписывать повестку и дают ли копию решения при отказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Через какой промежуток времени должна быть выдана копия решения ПК?

При письменном запросе, вам должны ответить в течении 30 дней, далее можете подавать жалобу в Прокуратуру на бездействие ПК, так же суд может сам истребовать данную копию.

2. И при непосредственном появлении в ВК следует ли мне подписывать какие нибудь повестки, перед тем как получить копию решения ПК (в последний раз председатель настаивал на том чтобы я подписал повестку и только тогда я буду иметь право на обжалование хотя я сказал что с решением не согласен).

Отказ от подписания повестки вопроса не решает, в любом случае призвать вас до вступления в законную силу решения суда не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Спасибо Вам большое за консультации.

 

С 24 по 27 октября 2008 года по направлению от военкомата обследован в Государственном учреждении здравоохранения «Ростовская областная клиническая больница» и поставлены следующие диагнозы:

Аномалия развития верхних лучевых путей – добавочные сосуды слева, неполное расщепление ЧСЛ справа.

Нефроптоз справа второй степени. Вторичный хронический пиелонефрит. Обострение с нарушением функции обеих почек. СКФ 52,5 ( N 80-120).

Наличие этих заболеваний подтверждается прилагаемыми документами.

Эти заболевания подпадают под статьи № 72 п. «В» и 80 п. «В» Приложения к Положению о военно - врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. № 123 .

Сегодня ПК поставила заключение на основании статьи 78 категорию Г - временно не годен сроком на 6 месяцев.

Правомочно ли их решение, и как мне обжаловать их решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Что касается Вашего заболевания, рекомендую Вам более подробно проконсультироваться на нашем мдедицинском форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12 и в том случае, если Ваш диагноз, действительно, подходит под категорию годности "В", Вы можете смело обжаловать решение призывной комиссии в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо!

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...