Перейти к содержанию

Компериссионный перелом 4 и 6 позвонков грудного отдела


Рекомендуемые сообщения

3 года назад у меня была травма: острый компрессионный перелом 4 и 6 Th позвонков. Отлежал в больнице, пол-года ходил в корсете и не сидел, ходил на все процедуры, потом начал заниматься спортом с упором на спину. На данный момент по некоторым причинам спорт забросил. Спина болит довольно часто, особенно после длительного "сидения" и в пасмурную погоду, часто болит поясница. К врачам не обращался, т.к. мне ещё в больнице было сказано, что так у меня будет всегда. На тот момент надо было устраиваться на военную кафедру: меня оттуда послали в военкомат за справкой о годности. в военкомате мне сказали, что ни в армию, ни на кафедру в течение трёх лет я не годен. По поводу белого билета мне сказали "ждите главного врача", я прождал его в течение недели (каждый день проводил в военкомате по 6 часов и пытался его найти), но так и не увидел. Собственно, в январе заканчиваю учёбу и теперь пытаюсь понять, как быть дальше. Решения о годности к армии я не знаю, за время обучения в вузе не было ни одной повестки, хотя, как я знаю, даже если есть отсрочка, их всё-равно присылают вроде раз в год. Кроме того, недавно я сменил место жительства и не зарегистрировался в военкомат.

Теперь вопросы:

1) даёт ли моя травма белый билет?

2) если не даёт, есть ли смысл за оставшиеся пол-года ходить раз в месяц к врачу с жалобами на боль?

3) Т.к. не было ни одной повестки - есть шанс, что обо мне просто забыли?

Заранее благодарю за ответы.

 

А, да, лечился я в больнице N1 (С-Пб, ул. Авангардная, после чего ходил в какой-то очень известный гос. центр травматологии (ул. корзуна, вроде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ещё деталь: очень часто начинает побаливать и, чтобы избавиться от боли, приходится выпрямлять спину ( с усилием). при этом в месте сломанных позвонков что-то щёлкает. Ещё больно сильно откидывать голову назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей

Наличие такой травмы в прошлом не освобождает автоматически от призыва. Необходимо подтвердить наличие болевого синдрома частыми обращениями к неврологу или травматологу (нейрохирургу). Необходимо знать к каким последствиям (рентгенологические, неврологические) привела травма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. на данный момент имеет смысл пройти обследование (рентген, невролог) и ходить раз в месяц по врачам, учитывая, что осталось пол-года до призыва? Тогда вопрос, куда лучше обращаться - в больницу или в поликлиннику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, что апаю тему, просто сегодня вечером собираюсь идти в поликлиннику, хотелось бы узнать, к кому нужно обращаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
т.е. на данный момент имеет смысл пройти обследование (рентген, невролог) и ходить раз в месяц по врачам, учитывая, что осталось пол-года до призыва? Тогда вопрос, куда лучше обращаться - в больницу или в поликлиннику?

Да, именно так. Обращайтесь куда Вам удобнее. Главное, чтобы были необходимые результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо огромное. Вы первый, кто не сказал "этот вопрос очень серьёзный, поэтому приходите к нам, мы проведём обследование (за определённую сумму) и будем думать, что вам делать дальше."

Начну ходить в поликлиннику и в любом случае отпишу развитие событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Ок, спасибо огромное. Вы первый, кто не сказал "этот вопрос очень серьёзный, поэтому приходите к нам, мы проведём обследование (за определённую сумму) и будем думать, что вам делать дальше."

Начну ходить в поликлиннику и в любом случае отпишу развитие событий.

Пишите. Постараюсь помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...