Перейти к содержанию

отстаться в резерве или пойти служить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация. В военкомате говорят что оставляют в резерв (уже два призыва так отгулял), потому что степень годности Б3, но при этом по 4 статьям, и что даже на окончательной комисии в краевом центре могут отправить обратно.

У меня два варианта:

говорю, что очень хочу служить, и меня должны принять в ряды ВС,

или жду своей участи, сидя на чемоданах ближайшие 4 года.

 

Я понимаю, что это сугубо личный выбор. Может кто-нибудь может поделиться своим опытом в такой ситуации?

Может грядут перемены в законодательстве, которых стоит дождаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше суетись (требуй отправки или добивайся категории В). Меня с Б3 (по 2-3 врачам) хотели отправить в самый конец призыва, когда отправляют нариков, гопоту, алкашей и прочие асоциальные личности (как сказал знакомый - это из года в год повторяется). Товарищ в аналогичной ситуации оказался, оставили в резерв, сказали в этот призыв с нормальной командой отправят, недавно ходил в военкомат, записали на вторую половину декабря - конец призыва и соответствующий контингент.

Так что не советую ждать у моря погоды, слишком неопределенность большая, да и на нормальную работу в такой ситуации проблематично устроиться.

Всё зависит от степени наглости конкретно Вашего военкомата © Врач-консультант

Военкомат обычно наглый :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня следующая ситуация. В военкомате говорят что оставляют в резерв (уже два призыва так отгулял), потому что степень годности Б3, но при этом по 4 статьям, и что даже на окончательной комисии в краевом центре могут отправить обратно.

У меня два варианта:

говорю, что очень хочу служить, и меня должны принять в ряды ВС,

или жду своей участи, сидя на чемоданах ближайшие 4 года.

 

Я понимаю, что это сугубо личный выбор. Может кто-нибудь может поделиться своим опытом в такой ситуации?

Может грядут перемены в законодательстве, которых стоит дождаться?

 

Совершенно согласен советую пока есть время самостоятельно пройти мед. обследование, на выявление у вас не призывного заболевания.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за советы.

С работой проблем нет, просто неопределенность мешает, элементарно кредит не оформить, др. обязательства не возмешь...

Что касается категории В, то я уже много чего перепробовал, нашел несколько новых заболеваний, о которых даже не подозревал, но все под Б3.

Буду принимать решение. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже много чего перепробовал, нашел несколько новых заболеваний, о которых даже не подозревал, но все под Б3.

Буду принимать решение. спасибо.

 

 

А вы уверены что ищите правильные заболевания ?!

заболевания по которым освобождают от военной службы ноходятся в Расписании болезней Приложения к Положению о военно врачебной экспертизе, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003г. №123.

Посмотрите повнимательней может стоит пройти некоторых врачей снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...