Перейти к содержанию

про паранойю


Гость soisong

Рекомендуемые сообщения

в общем-то довольно часто захожу на этот форум просто почитать - больше всего меня радует раздел про поиск призывников милицией - это просто запредельный поток болезненной паранойи и бешеного ангста.

 

я бы конечно мог бы ничего не писать, но мне блин людей жалко, да и вероятность что кто-то прислушается стремится к нулю.

 

впрочем, делать сейчас нечего, посему напишу пост.

 

я езжу в метро каждый день на довольно большое расстояние, от армии толком никогда не скрывался потому что ранее учился на дневном, а щас имею ВБ. но даже в случае когда я забывал все документы дома, я никогда никого не стремался и спокойно ездил в метро, не общащая на СМ никакого внимания. мне щас 20 лет, скоро исполнится 21, соответственно прошло уже почти 3 года и за это время меня ни разу не остановил ни один СМ. у меня даже в мыслях не было что меня могут остановить и отправить в часть, у меня вообще никогда не проверяли документы. сейчас когда ВБ в кармане мне может быть даже и хотелось бы понтануться перед ментом, мол хрен вам - но не останавливают, как и прежде.

 

и вот живу я такой беззаботной жизнью, спокойно езжу в метро а потом нахожу этот форум - и что я вижу?

 

оказывается повсюду, буквально повсеместно менты отлавливают призывников. а призывники страшно боятся, до такой степени что платят втридорога и едут на маршрутке, как спецагенты запоминают все места дислокации ментов а потом в красках рассказывают как они от них красиво увильнули.

 

возникает вопрос - это я три года танцую по минному полю или это минное поле придумали параноидальные призывники с ужасом в глазах?

 

читая некоторые посты становится просто смешно, когда человек описывает свой дикий трепет перед лицом в погонах, хотя это лицо в погонах тупо проверяет регистрации у гостей из южных стран. там типа "я увидел его, развернулся и убежал". да, крутой, слов нет.

 

если бы ты прошёл перед ним - он бы на тебя не посмотрел!

 

короче это всё запредельный, дикий ужас и я не понимаю как так можно портить себе жизнь тупой фигнёй.

 

воистину - самовнушение решает всё. и если вы поверите в то что вас преследуют синие гоблины в жёлтых кальсонах, рано или поздно вы их увидите. а после лишь доктор белохалатный поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты так-таки не засланный?казачок?говори лутше сразу если военкоматовский.А то потом....:bash:

ЗЫ)Кста это правда если идти по метро и резкими движениями головы и бегающими глазами озираться вокруг...явный признак что ты чегото боися:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты так-таки не засланный?казачок?говори лутше сразу если военкоматовский.

ну это ещё более прекрасно чем я думал - всё пиши пропало как говорится. хотя в теме про паранойю она и должны быть :lol:

 

 

БОЙТЕСЬ МЕНЯ, Я ИЗ ВОЕНКОМАТА И Я ВСЕХ ВАС ЗАБЕРУ! :evil:

 

 

 

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ко мне на вокзале мусора постоянно цеплялись, хотя я просто стоял с сумкой и ждал. все заканчивалось показом паспорта и студенческого (у меня не чуркинстанская внешность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В районе, где я сейчас проживаю, часто шляется зелень, и мне кажется, что они постоянно на меня поглядывают...это паранойя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это закон подлости. Попадают всегда те, кому что-то грозит. А те, у кого проблем нет, никогда не попадают. Я думаю у ППСников просто сверхчутьё на людей, которые не хотят с ними общаться. От этого же их доход напрямую зависит. Когда у меня не было регистрации и прописки меня часто останавливали для проверки документов, как только я этот вопрос решил - перестали. Надписи на лбу типа "прописан" у меня вроде нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень боюсь СМ и зелёных. во время призыва не приближаюсь к метро ближе чем на км, если надо куда-то ехать - только на наземном транспорте. стараюсь ездить только в битком набитых маршрутках чтобы если в неё вдруг зайдёт см он не смог до меня добрацо! а до остановки добираюсь перебежками и всегда использую камуфляжный набор из носа с очками и усами чтобы выглядеть старше призывного возраста, но прежде чем выйти из дома всегда посылаю кого-нибудь из родителей на разведку дабы проверить на наличие козелка с ментами у парадной. Мухахахах!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я очень боюсь СМ и зелёных. во время призыва не приближаюсь к метро ближе чем на км, если надо куда-то ехать - только на наземном транспорте. стараюсь ездить только в битком набитых маршрутках чтобы если в неё вдруг зайдёт см он не смог до меня добрацо! а до остановки добираюсь перебежками и всегда использую камуфляжный набор из носа с очками и усами чтобы выглядеть старше призывного возраста, но прежде чем выйти из дома всегда посылаю кого-нибудь из родителей на разведку дабы проверить на наличие козелка с ментами у парадной. Мухахахах!!!!!!

 

лучше уж в армии отслужить чем прятаться до 27 лет:imho:

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут проще всё. Есть правила игры.

 

Например облавы обычно бывают утром часов с 7 до 10, когда народ на работу прётся. Днём бывают редко, вечером ещё реже (просто потому что в военкомате рабочий день заканчивается). Бывает конечно что СМ на ночь запирают в обезъянник или в РОВД отвозят до утра - но это редкие явления. По выходным тоже вроде не ловят, по той же причины.

 

Неблагополучные военкоматы тоже всем известны. Например самая экстремальная зона - низ оранжевой ветки. Центральные военкоматы (Тверской и т. п.) в облавах не замечены (видимо через их зоны ответственности слишком много народу прокидывается, а фактически там прописанных - единицы).

 

Есть у меня знакомый. Он по-моему уже третий год на работу утром едет на автобусе. Во всё остальное время спокойно перемещается в метро (ну, ушки на макушке держит конечно).

 

В общем, осторожничать смысл имеет, но с ума сходить по этому поводу я думаю не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собстна случай из моей жизни :

 

Было это в позапрошлый призыв.Иду я как то с другом, беззаботно болтаем с ним о том о сем .Заходим в подземный переход , там в это время как всегда до фига народу(часов 8 вечера) ,все куда то спешат , ну собсна мы сним тоже идем сморим чем торгуют быбульки:biggrin: .

И тут Х...як 2 СМ ,прям как будто нас ждали ,мать их:biggrin:

-Стойте молодые люди.

Ну мы остановились.Я тада еще ваще лошок был во всех этих делах, но даже тада просек что щас до армии докопаются.

-Показываем паспорт.

Ну мы достали паспорта,все ок.

-Сколько лет ?

Ну думаю понеслась...

-18.

-Показываем приписные.

У меня тада его как назло небыло,а Точнее была лишь повестка на получение приписного, на котором типо было написано ОТСРОЧКА.Ну я када мне надо было явиться не явился так как оно мне тада нахер ненадо было, да и времени небыло.

-Отсрочка у мня типа есть.Говорю я им.

-Если бы у вас была отсрочка у вас было бы приписное в котором все прописано.А так как у вас его нету то и отсрочки у вас нету:biggrin: Логика железная.

-Все молодой человек сегодня поедете служить.

После этих слов я впал в глубокий ступр.Давление подскачило конкретно:biggrin:

-Ну пошли.Сказал СМ радостным голосом .

Я тогда подумал куда мол это они меня ведут ? Или мы че пехом до военкомата что ли ??

Подходим к бобику.Ну все понятно

 

Далее начали шманать.Причем так как будто я особо опасный преступник, или только что пойманный наркодилец:biggrin:

-Вытащи все из корманов и держи в руках.

Ну выынул.

Куда только не залезли:biggrin: Залезали даже туда где корманов небыло:biggrin:

Потом спрашивают

-Наркотики есть.Куришь ?

Ну собственно отвечаю

-Наркоты нету.Курю.

Следующий вопрос меня УБИЛ.

-Что курил ?:lol:

-Сигареты. А даже если и не сигареты , будто бы признался ППЦ.

 

Дальше открывают потайную заднюю дверь бобика.

-Залезай.

У меня опять ступр.Я че вам зек ? Совсем уже окуели млять что я такого зделал, что меня в какой то карцер сажают, подумал я.

Ну делать было нечего залез.Дверьку закрыли и ушли в переход чурок ловить.

Сижу в бобике в полном окуении:biggrin: .Кругом решетки как на зоне, темно.:crybaby:

В этот момент сразу вспомнил нашу правительство:censored: Какие они все хорошие в телевизоре,корупцию понижают,пенсии повышают... а вот она реальность...

Напротив меня сидел чел мы с ним разговорились, оказалось что он забыл дома регистрацию...Сам отслуживший, поэтому пользуясь случаем послушал пару лекций об армии:biggrin:

......

 

Через 15 минут приходят СМ с тремя челами.Начинают у них документы проверять, один чурка,два русских.Ну с чуркой все понятно, а у двоих парней то ли приписного не было то ли еще чего вопщем приепались тоже.Говорили что мол лекция в универе у них позно.Ну СМ все пох:biggrin: так что...

-Ну что молодые люди ,говорят они, поедете служить. У нас уже один есть:biggrin:

Тут он открыл тайную дверцу:biggrin: и говорит всем троим :

-Залезайте.

Пилять:biggrin: , думаю я про себя, тут и так двоим тесно, коленками в друг друга упираемся а тут еще троих запихнуть хотят. МДЕ....

Но тут вдруг один из парней, у которого ступр был не меньше чем у меня (который русский) говорит:

-Может вам как нить деньгами помочь ?(Дословно :biggrin: )

СМ:

-А как ты нам поможешь то ? Ну ладно иди сюды :biggrin:

 

Вощем че то там обтирали минут 10. Короче СМ'у парни помогли ,так как вернулся он уже без этиз двух парней.

Остался чурка.

-Ну все поехали.Залезай.

Тот бедный как то втиснулся с горем пополам.СМ попытались закрыть дверь да хер, никак.

-Ладно,говрят.Призывник вылезый, сядишь на заднее сиденье, в армию с почетом поедешь:cowboy: .

Сел на заднее сиденье поехали....

Приехали в отделение, нас как мешки с картошкой выгрузили, усадили, ну и собсна убежали, отдав мне все мои документы кроме ПАСПОРТА !!!

Сижу в отделении в полном трансе, еще как назло спать охото было, голова вопще не варила.

 

Через минут 20 приходит какой то лысый мент лет 20 и еще один лет 38.

-Поехали.

Поехали в близ лежащий военкомат.Приехали.Вошли. Зеленые записали фамилию мента и тот быстренько убежал отдав зеленым мой паспорт.

-Ну что ?

Спросил меня какой то челан в форме.

Я показал повестку на получение приписного.

-Мде надо отпустить парнишу, надо,надо.

Видать дядька был добрый или скорей я там не в тему был.

Отдали мне все документы, пожали руку. после чего я радосный побежал к остановке.

Иду. Вдруг вижу опять этих двух СМ которые в метро были.Ну млять, денек выдался заепенный.Про себя подумал = если опять остановят привезут опять в военкомат:biggrin: Подождал пока свалят,после чего поехал домой...

 

 

Вывод:Некуй в призыв шляться где попало !!!

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))))идиоты эти СМ)))чо творят непонятно...с них можно было еще поиметь денег...ну за моральный ущерб

ВДВ, СПЕЦНАЗ, МОРПЕХОТА- вы лучшие!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они это ж не сами захотели это сделать, это приказ выше стоящего начальства, а приказы не обсуждаются!

[sIGPIC][/sIGPIC]

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сам " скрываюсь " три года почти,живу как обычный человек, ни когда не обращал внимание на ментов, все время хожу без документов впадлу даже паспорт носить, ни разу меня не тормазнули для какой либо проверки.

Тоже читал эти топики о которых автор пишит,смешно чеснослово.

 

добавлено через 8 минут

я очень боюсь СМ и зелёных. во время призыва не приближаюсь к метро ближе чем на км, если надо куда-то ехать - только на наземном транспорте. стараюсь ездить только в битком набитых маршрутках чтобы если в неё вдруг зайдёт см он не смог до меня добрацо! а до остановки добираюсь перебежками и всегда использую камуфляжный набор из носа с очками и усами чтобы выглядеть старше призывного возраста, но прежде чем выйти из дома всегда посылаю кого-нибудь из родителей на разведку дабы проверить на наличие козелка с ментами у парадной. Мухахахах!!!!!!

 

Зачот Юмарист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

yashko....ты говоришь что три года скрываешься, а чо статус что собираешься в армейку???

сори за офтоп

ВДВ, СПЕЦНАЗ, МОРПЕХОТА- вы лучшие!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ментам надо будит они из под земли достанут каждого

[sIGPIC][/sIGPIC]

Я пью за тех, кто ночь не спал

Не потому, что им не спится

А потому, что в 3-х шагах

Проходит Финская граница:neutral:

Я пью :icon_beer: за ФПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу, щас проще сходить на годик и потом скажем так как честный человек с военым билетом жить дальше.

Косяк весь в том что без военика сложно очень найти нормальную работу,там где платят хорошо,где есть полная мед.страховка,корьерный рост итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хочу, щас проще сходить на годик и потом скажем так как честный человек с военым билетом жить дальше.

Косяк весь в том что без военика сложно очень найти нормальную работу,там где платят хорошо,где есть полная мед.страховка,корьерный рост итд.

Косяк также в том, что этот год можно потратить на обучение в инсте, без которого очень сложно найти нормальную работу

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косяк также в том, что этот год можно потратить на обучение в инсте, без которого очень сложно найти нормальную работу

Мде...

Ты правда думаешь что университет тебе даст дорогу в будующее или каким то образом поможет в карьерном росте ??? Если да то увы это не так.

Как говорит мой зам нач отдела:"Университет показывает лишь то что человек обучаем и не более того"

По статистике самого лишь министерства образования - 90% учебных заведений можно зыкрывать так как они нормально не функционируют.

Даже когда приходишь на работу тебя сначала спрашивают где ты и кем работал и если ты говоришь что нигде, НО у тебя есть заепатый диплом о высшем образовании:biggrin: , то тебе скажут иди пока годика 3-4 поработай обычным рабочим чтоб вникнуть чо к чему а потом позырим...

[sIGPIC][/sIGPIC]

 

- Рядовой!! Где вы были?... В туалете?... Вы бы еще в театр сходили!!!!

---------------------------------------------

Товарищ прапорщик! Вы почему водку пьете?

- Пью, потому, что жидкая. Была бы твердая, я бы ее грыз.

 

Призыв II-08

г.Сызрань

ЖДВ

в/ч 81498(расформирована)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде...

Ты правда думаешь что университет тебе даст дорогу в будующее или каким то образом поможет в карьерном росте ??? Если да то увы это не так.

Как говорит мой зам нач отдела:"Университет показывает лишь то что человек обучаем и не более того"

По статистике самого лишь министерства образования - 90% учебных заведений можно зыкрывать так как они нормально не функционируют.

Даже когда приходишь на работу тебя сначала спрашивают где ты и кем работал и если ты говоришь что нигде, НО у тебя есть заепатый диплом о высшем образовании:biggrin: , то тебе скажут иди пока годика 3-4 поработай обычным рабочим чтоб вникнуть чо к чему а потом позырим...

 

ты не прав диплом все равно много значит.:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не прав диплом все равно много значит.:imho:

Ага:yes2: Я на курьера устривался, так они всё время спрашивали почему я инст на III курсе бросил. Не догоняют офисные "крысы", что дело не в высшке, а в навыках. Я, напрмер бросил инст, потому что разочаровался в профессии - биотехнолог, у нас в стране с ней проблемма. Буду получать может 15000. Мне это не надо. Вот и свалил. Высшка - тупой снобизм работодателя

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детство какое-то... развею пару мифов:

 

1. Без военника трудно найти работу.

 

Полная чушь. Ежегодно в стране выпускаются десятки тысяч молодых специалистов, не имеющих военных билетов, которые прекрасно находят работу.

Из моих одногруппников военник был у пары человек (по негодности). Без работы никто не остался. Очень многие из них в настоящее время весьма преуспевающие люди.

Я, устраивался в нефтегазовую компанию. Я им сразу сказал, что возможно у меня будут проблемы с военкоматом, на что мне ответили - работа разъездная, если РВК захочет поискать тебя в заполярье - это будут только его проблемы.

А такие плюшки как ДМС сейчас повсеместны. Даже у еле живых НИИ есть ДМС.

А иностранцам (у которых традиционно и з/п выше и рост структурирован) вообще до фонаря на ВБ, на армию и всё остальное.

 

2. Диплом не нужен.

 

Смотря для какой работы. Курьеру не нужен. Даже наверное главному курьеру ))) тоже не нужен.

 

Тут один директор нефтеперерабатывающего завода (проработавший в этой должности 20 лет) работу потерял. Новые хозяева решили проверить сотрудников на соответствие занимаемым должностям и выяснили, что ВУЗа, который выдал ему диплом - не существует. На самом деле диплом был подлинный, просто университет, выдавший его (носивший статус филиала) в настоящее время прекратил своё существование. Но это мало кого волновало. Так что... про навыки бабушке рассказывайте, ща понятия другие совсем (хотя я, кстати, тоже считаю, что навыки и опыт важнее). ВО должно быть, а лучше не одно, а ещё лучше - не наше.

 

З.Ы.: А зачем биотехнологам искать работу в России? Например в Израиле представители подобных профессий являются очень состоятельными людьми. И далеко не все они коренные израильтяне, русских, в частности, там навалом, и репатриантов и просто эммигрантов. Я сам год назад химика, выпускника Губки, устраивал на работу в Швейцарию, на з/п, которая мне даже в самых радужных снах не снится.

 

А так, максимум что Вам светит в данный конкретный момент - соточка, годам к 40, и то вряд-ли, если своё дело не организуете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...