Перейти к содержанию

Не отдают приписной


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 19 лет, скоро 20. Я закончил техникум, потом меня призвали весенним призывом, и я пошёл.

Нас уже должны были отправить, но потом выяснилось что покупатель не приехал и нас отправили домой, сказав что пойдём в осенний призыв. Вернувшись, я поступил в институт на очное, бюджет(по той же специальсности - ИТ). В ВУЗЕ для получения справки №26 формы нужен приписной, когда я пришёл в военком за ним мне отказали, сказав что отдадут его когда пройду мед коммисию, после прохождения мне его всё равно не отдали, сказав что "пока не сдам анализы - не получишь". И ещё мне дают общагу в Москве, сам я из Калужской области, но без приписного я не могу в неё заселиться. В военкоме сказали что на момент призыва я не имею право менять регистрацию.

 

Вопрос: 1. С какого возраста у меня должен находиться прописной?

2. Имеет ли право военком его не отдавать?

3. Есть ли возможность доучиться хотя бы 1 курс, чтобы взять академ, а то получаеться что уйду служить в декабре, ссесия начнёться позже и получиться, что я даже 1 семестр 1 курса не закончу.

4. Как быть с общагой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу должно находиться у вас на руках с момента первоначальной постановки вас на учет.

Военкомат не имеет право удерживать у вас приписное, т.к. это документ воинского учета и он должен находиться у вас на руках.

По поводу смены места жительства здесь военкомат не прав, т.к. свобода передвижения это основное конституционное право и ограничивать его РВК не вправе. При перемене места жительства вы должны сняться с воинскогоь учета и встать на воинский учет по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...