Перейти к содержанию

Снохождение, Эпилепсия


Гость Pahanoff

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Мне 23 года.

До 8 класса я часто ходил во сне, дома закрывали все окна и двери, чтоб я не ушел или не вывалился из окна…врачи сказали, что с возрастом это все пройдет…но…( все родные видели как я брожу по дому, длительность каждого снохождения 5 -10 мин)

Все началось 15 декабря 2007 года. Тогда я возвращался домой на машине(за рулем был я), ехали долго, ночью, сильная пурга итп… После приезда я сразу пошел спать. Проснулся я в туалете, из-за того, что у меня сильно болел нос ( время 3-30 ночи), родные все были дома,спали, но никто не слышал и не видел как я упал и сколько времени я пролежал. Я не помню как я очутился в туалете. Потом я понял, что у меня кривой нос (я ударился об сливной бочок), но я не вызвал скорую. На утро голова трещала(в области лба и висков, наклоняться не мог), просто жуть, думал пройдет, но нет. Нос сам вправил (но и по сей день одна ноздря плохо дышит). Обратился в больничку только 17.12.07. Там как обычно прописали кучу лекарств от головной боли…но ничего не помогло, голова болела неделю, помогал лишь тока Пенталгин ( я конкретно на него подсел). Потом боль прошла …

В начале февраля 2008г. Также находясь за рулем (3 часа ночи) стало плохо, резко потемнело в глазах…успел снизить скорость и дернуть ручник…еле выполз машины…на улице пришел в себя (-28 градусов было), потом тихонько до дома доехал и уснул, таже были головные боли.

В конце февраля 2008г я проснулся в прихожей, также потом болела голова жутко, также Пенталгин, Пентаксифилин, Глицин пил вроде проходило…обращался в больничку, нотам просто давали больничный и прописывали лекарства, в больницу не ложили.

В марте 2008 уснул в зале, проснулся у себя в комнате около кровати…также головные боли

В конце мая 2008 года (было в 5 часов утра) меня поймала мать, бродил во сне, тогда я стоял на лестничной клетке и вызывал лифт (в майке, трусах и тапочках), она взяла меня за руку и повела домой…как тока я зашел домой - упал, просто упал, без судорог, без припадков, пена изо рта не шла, язык не прикусывал, просто посинели губы…потом она привела меня в чувства нашатыркой..дала лекарства(глицин, пентаксифилин).

После последнего случая не обращался в больницу, т.к. надо было заканчивать универ, получить диплом.

Потом вроде как все прошло……

После приезда из отпуска (конец июля 2008г) стало снова болеть голова, снова пошел в больницу…направили к неврологу…она сказала, что есть подозрения на эпилепсию и она направила на МРТ-исследование головного мозга. Сделал МРТ, заключение: МР-признаки перенесенного арахноидита.

После этого меня положили в больницу по месту жительства. Лежал 2 недели, делали все ЭЭГ, ЭЭГ с депривацией сна итд.

Заключение: Резидуальная энцефалепатия, криптогенная эпилепсия с редкими сложными парциальными припадками с изменением сознания. Снохождение. ( я ахнул…не ужели эпилепсия:shocking: )…

 

С этой больницы меня направили в республиканскую к неврологу – эпилептологу для уточнения диагноза.

Там снова направила на ЭЭГ и на ЭЭГ с депривацией сна

Заключение ЭЭГ: эпилесивности не выявлено…легкие диффузные изменения…и еще что-то написано…почерк кривой, вобщем все нормально типа…

Заключение ЭЭГ с депривацией сна: В фазе депривации сна, на фоне доминирования физиологических компонентов, в период засыпания, 1 фаза сна, также при гипервентиляции (3 мин) – регистрируются эпилептиформные компоненты активности D>S заднелобно-височно-центральных областях. Фоновое ЭЭГ – легкие изменения диффузного характера, с признаками дисфункции средних структур.

Заключение республиканского врача невролога – эпилептолога (я находился у врача на наблюдении 2 месяца, вызывали мать, спрашивали как и что) : Диагноз : ВСД с церебральной ангиодистонией. Снохождение. Наблюдение по эписиндрому. ЭЭГ через 1 год. Рекомендации: наблюдение у невролога по м/ж, лекарства-пантокльцин.

 

Затем направили в республиканскую психиатрическую больницу к психиатору-эпилептологу.

Заключение республиканского врача психиатора-эпилептолога: Диагноз: Снохождение.

Рекомендации: наблюдение у невролога по м/ж, лекарства-пантогам.

 

Пошел к неврологу по месту жительства. Сказали, что поставят на учет, но только после 5 ноября (тогда выйдет мой врач из отпуска). Сказали, что скорей всего поставят эпилипсю. НО Я НЕ ХОЧУ ЭПИЛЕПСИЮ(((((((((((((((((((((((:crybaby: . Со снохождением(лунатизмом) в армию берут??? Что вы думаете по этому поводу? В военкомат не ходил (присылали повестку без даты….), решил все бумаги подготовить….

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка и поставят эпилепсию. Лунатизм - признак невроза. В отдельности он не рассматривается. В армию, естественно, Вас не возьмут.

 

1. эпилепсия при наличии частых эпилептических припадков или выраженных психических нарушений

Синонимы: эпилептический припадок, судорожный припадок

Категория: Д

Статья: 15. п. "а"

Дополнительно: Наличие припадка должно быть подтверждено врачебным наблюдением, также могут быть приняты во внимание свидетельства очевидцев, если описанные ими припадок и послеприпадочное состояние дают основание считать припадок эпилептическим. В сомнительных случаях следует запрашивать данные по месту жительства, учебы, работы, военной службы.

При наличии частых (3 и более раза в год) припадков или психических эквивалентов судорожных припадков, а также прогрессирующих нарушений психики освидетельствование проводится по пункту "а".

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

 

2. эпилепсия при единичных и редких эпилептических припадках без психических нарушений

Синонимы: эпилептический припадок, судорожный припадок

Категория: В

Статья: 15. п. "б"

Дополнительно: Наличие припадка должно быть подтверждено врачебным наблюдением, также могут быть приняты во внимание свидетельства очевидцев, если описанные ими припадок и послеприпадочное состояние дают основание считать припадок эпилептическим. В сомнительных случаях следует запрашивать данные по месту жительства, учебы, работы, военной службы.

При единичных редких (менее 3 раз в год) припадках, в том числе бессудорожных пароксизмах без эквивалентов и других характерных для эпилепсии психических изменений, освидетельствование проводится по пункту "б".

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp6/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Здравствуйте!!у меня такая проблема!!!мне сейчас 21 год,у меня в 6 лет были приступы эпилепсии,стоял 5 лет на учете стоял эпи синдром!

Сейчас на данный момент времени приступы не повторяются только иног голова болит в районе лба!

мне посоветовали сделать энцефолограмму вот такое заключение:

 

Заключение:Исследование проведено с 19 точек с поверхности головы моно-биполярного и методом усреднения с помощью анализатора электрической активности мозга с проведением стандартных функциональных проб: ОГ.ЗГ.ФС в широком диапазоне частот и ГВ в течение 3 минут.

В ЭЭГ бодорствования основная активность мозга умеренно дезорганизована, Альфа-ритм крайне неустойчив.деформирован.слабо модулирован.представлен нерегулярными колебаниями с частотой 11-11Гц в затылочных и теменных отведениях. амплитудой до 45-55 мкв.индекс альфа-ритма средний,зональные амплитудные различия сохранены. Отмечается периодическая генерализация ритмической альфа-активности в центральные и передниеотведения. Регестрируются билатеральные вспышки сгруппированных альфа волн. В передних отведедениях доминируетсмешанная полиритмическая активность с преобладанием ритмическо альфа - активности в сочетании низкоамплитудными асинхронными медленными колебания тета-диапазона. При проведении РФС фотопароксизмального ответа не зарегестрированно. На фоне гипервентиляции наблюдается умеренная дезорганизация основной активности. Регестрируется пробеги полифазних медленных тета - колебания в сочетании с низкоамплитудными одиночными острыми волнами в лобно-центрально-теменных отведениях правого полушария.

По данным ЭЭГ определяются умеренные диффузные изменения б\з активности мозга с признаками снижения функциональной активности нейронов коры в передних отделах мозга. Основная активность мозга соответствует возрастному варианту нормы. Регестрируются признаки дисфункции среднинных структур мозга на диэнцеферально-мезенцефальном уровне. Косвенные признаки в\ч гидроцефалии в передних отделх мозга. На фоне гипервентиляции однократно отмечаются региональные изменения активности пароксизмального характера в правой гемисфере на стыке лобной и теменной областей.

 

Вот теперь думаю что делать хорошо это или плохо!?заберут ли в армию или нет??служить не хочется:creep: по этому собираю справки!

Мне как то говорили что если был хотя бы один приступ эпелепсии то в армию точно не берут??

 

Добавлено через 1 минуту

ууЗдравствуйте!!у меня такая проблема!!!мне сейчас 21 год,у меня в 6 лет были приступы эпилепсии,стоял 5 лет на учете стоял эпи синдром!

Сейчас на данный момент времени приступы не повторяются только иног голова болит в районе лба!

мне посоветовали сделать энцефолограмму вот такое заключение:

 

Исследование проведено с 19 точек с поверхности головы моно-биполярного и методом усреднения с помощью анализатора электрической активности мозга с проведением стандартных функциональных проб: ОГ.ЗГ.ФС в широком диапазоне частот и ГВ в течение 3 минут.

В ЭЭГ бодорствования основная активность мозга умеренно дезорганизована, Альфа-ритм крайне неустойчив.деформирован.слабо модулирован.представлен нерегулярными колебаниями с частотой 11-11Гц в затылочных и теменных отведениях. амплитудой до 45-55 мкв.индекс альфа-ритма средний,зональные амплитудные различия сохранены. Отмечается периодическая генерализация ритмической альфа-активности в центральные и передниеотведения. Регестрируются билатеральные вспышки сгруппированных альфа волн. В передних отведедениях доминируетсмешанная полиритмическая активность с преобладанием ритмическо альфа - активности в сочетании низкоамплитудными асинхронными медленными колебания тета-диапазона. При проведении РФС фотопароксизмального ответа не зарегестрированно. На фоне гипервентиляции наблюдается умеренная дезорганизация основной активности. Регестрируется пробеги полифазних медленных тета - колебания в сочетании с низкоамплитудными одиночными острыми волнами в лобно-центрально-теменных отведениях правого полушария.

По данным ЭЭГ определяются умеренные диффузные изменения б\з активности мозга с признаками снижения функциональной активности нейронов коры в передних отделах мозга. Основная активность мозга соответствует возрастному варианту нормы. Регестрируются признаки дисфункции среднинных структур мозга на диэнцеферально-мезенцефальном уровне. Косвенные признаки в\ч гидроцефалии в передних отделх мозга. На фоне гипервентиляции однократно отмечаются региональные изменения активности пароксизмального характера в правой гемисфере на стыке лобной и теменной областей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По данному заключению и вашей тстории болезни диагноз эпилепсия вам скорее всего подтвердят, и освободит от службы по ст 21.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо сделать что бы подтвердили??? к какому врачу надо??к нервапотологу??надо что бы врач поставил меня на учет?или просо получить подтверждение??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо пройти консультацию эпилептолога, но к нему направляет именно невролог.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 21 первая статья это ж практичести клеймо на всю жизнь!!!ни права ни работу ничего нормального не найти будет!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с эпилепсией вам и так права ни кто не даст, и с работой ограничения тоже будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...