Перейти к содержанию

Снова о прописке


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Бул временно зарегистрирован в Питере,там же стоял на учете в военкомате и получил отсрочку до января 2008 года.личное дело тогда нашли когда я прошел всех врачей,где-то в дальнем углу под шкафом.В итоге отсрочку получил но на 10 месяцев меньше чем была положена.О чем есть выписка.

После этого повесток не приходило,да и до этого тоже.

С Лета зарегистрирован в другом городе,где и живу...Временная регистрация.

Я так понял ,что обязан встать здесь на учет.

Как это сделать не приезжая в Питер? Снимут ли там с учета? Когда переводился по районам питера сам снимался и вставал на учет...

Могут ли призвать пока личное дело "в пути".

Нарушил ли я закон если живу здесь уже полгода,но повесток в питере точно не было.

Ну и стоит ли вообще переводиться в другой военкомат в таком случае?

 

Спасибо за ответы.

Появился небольшой шанс получить ВБ,хотелось бы оспользоваться а не бегать от армии еще 2 года.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны встать на учёт в по месту вашего временного прибывания.Сначала лучше в Питере сняться, но если в лом, то можете этого не делать. Когда вы будете вставать на учёт, с вам возьмут тогда штраф в 500 рублей за нарушение правила об своевременном снятии при переезде на другое место жительство. Призвать могут в Питере, если вы не снимитесь там. Закон нарушили, что живёте 6 месяцев без постановки на в ВК - штраф. Вставать на учёт надо - висеть в воздухе нельзя, это может быть расценено как уклонение. Не желательные вопросы по этому поводу ранее или поздно возникнут, когда вы явитесь , например, в ВК за военным билетом по достижении вам 27 лет, или просто для оформления отсрочки по обучению или для загранпаспорта.

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли меня с учета снять мать по доверенности?

Она в Питер поедет,а я нет...Или можно просто припсное здесь принести и они сами снимут с учета в питере?


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ли меня с учета снять мать по доверенности?

Она в Питер поедет,а я нет...Или можно просто припсное здесь принести и они сами снимут с учета в питере?

 

В соответствии с п.13 прил.9 Приказа МО № 400 от 02.10.2007:

13. Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в местный военкомат сначала вообще отказывались ставить "У тебя прописка в Питере,тут временная,как мы тебя по врачам будем отправлять без полиса (хотя он есть)" В общем энтузиазма не высказали.

Вообще я понял,что доки приношу...медкомисиия и в войска (если годен)...а личное дело им ждать не обязательно:)

Просто ехать,чтобы сняться с учета в Питер не резон...

 

Спасибо за ответы.


Оффтоп

Все действия модераторов могут быть обжалованы в вышестоящих инстанциях.То есть Site Admin.

Полностью игнорирую хамство в личке . Если хочется поупражняться в остроумии и прикладной матерщине,прошу посетить сайты малолеток,где вам с радостью составят компанию такие-же "острословы".


Внимательно читаем правила Форума и не удивляемся почему получили штраф.

Если вы не знаете кто модератор вашего раздела пользуйтесь справкой

Взаимопомощь в городах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в местный военкомат сначала вообще отказывались ставить "У тебя прописка в Питере,тут временная,как мы тебя по врачам будем отправлять без полиса (хотя он есть)" В общем энтузиазма не высказали.

Вообще я понял,что доки приношу...медкомисиия и в войска (если годен)...а личное дело им ждать не обязательно:)

Просто ехать,чтобы сняться с учета в Питер не резон...

 

Спасибо за ответы.

 

Военный комиссариат не вправе отказать призывнику в постановке на воинский учет по причине отсутствия в удостоверении отметок о наличии отсрочки от призыва на военную службу или о снятии с воинского учета по прежнему месту жительства, а также по причине наличия записи об ограничении его годности к военной службе. В случае если призывник не снялся с воинского учета по прежнему месту жительства, в отрезной части алфавитной карточки это должно быть указано.( п.9 прил.9 Приказ МО № 400 от 02.10.2007 )

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...