Перейти к содержанию

Острочка по обучению


Alexx-x

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Началось все это с 2006 года по исполнению мне 18 лет. В 2006 году я заканчивал 3 курс Проф. лицея и вот в апреле месяце мне исполнилось 18 лет после этого мне начали сыпатся повестки из ВК. Я пришел в ВК, прошел врачей меня попросили предоставить справку с места учебы или работы. я предоставил ф26 и проф. лицея где было указано что бучаюсь до 30 июня 2006 г. 26 июня ко мне с утра приехала милиция и с кем из ВК... меня забрали из дома и доставили в военкомат там мне сказали что димплом я защищаю 28 июня поэтому 30 должен явится с вещами. Но все обошлось директор моего учебного заведения оказался хорошим человеком, позвонил в ВК и разобрался в незаконных действиях против меня.

Далее в сентябре 2006 года я поступаю в высшее заведение на очную форму обучения и отношу ф26 в ВК а том что я поступил. Проучившись там до конца 2 семестра 1 курса, я беру академический отпуск по состоянию здоровья. Далее в 2008 меня отчисляют. 1 сентября 2008 г зачисляют обратно и посылают в ВК за приписным. Приписной мне не дают, но про меня сразу же вспоминают и говорят что надо было оформит отсрочку по обучению. Что ещё за оформление? Получается я не воспользовался 2 отсрочкой???

 

Что делать??? Пришла повестка и там просят снова справку с места учебы или работы....

Я взял справку ф26 но мне написали что я заново поступил в этом году... если справку взять новую о том что с 2006 года обучаюсь и щас на 3 курсе и срок будет указан не до 2012года, а как я и приносил в военкомат в первый раз до 2010 от меня отстанет ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Началось все это с 2006 года по исполнению мне 18 лет. В 2006 году я заканчивал 3 курс Проф. лицея и вот в апреле месяце мне исполнилось 18 лет после этого мне начали сыпатся повестки из ВК. Я пришел в ВК, прошел врачей меня попросили предоставить справку с места учебы или работы. я предоставил ф26 и проф. лицея где было указано что бучаюсь до 30 июня 2006 г. 26 июня ко мне с утра приехала милиция и с кем из ВК... меня забрали из дома и доставили в военкомат там мне сказали что димплом я защищаю 28 июня поэтому 30 должен явится с вещами. Но все обошлось директор моего учебного заведения оказался хорошим человеком, позвонил в ВК и разобрался в незаконных действиях против меня.

Далее в сентябре 2006 года я поступаю в высшее заведение на очную форму обучения и отношу ф26 в ВК а том что я поступил. Проучившись там до конца 2 семестра 1 курса, я беру академический отпуск по состоянию здоровья. Далее в 2008 меня отчисляют. 1 сентября 2008 г зачисляют обратно и посылают в ВК за приписным. Приписной мне не дают, но про меня сразу же вспоминают и говорят что надо было оформит отсрочку по обучению. Что ещё за оформление? Получается я не воспользовался 2 отсрочкой???

 

Что делать??? Пришла повестка и там просят снова справку с места учебы или работы....

Я взял справку ф26 но мне написали что я заново поступил в этом году... если справку взять новую о том что с 2006 года обучаюсь и щас на 3 курсе и срок будет указан не до 2012года, а как я и приносил в военкомат в первый раз до 2010 от меня отстанет ВК?

 

Отсрочка вам не предоставлялась в соответствии с законным порядком ее предоставления( прохождение мед. освидетельствования, заседание ПК на котором в вашем личном присутствии выносится решение о предоставлении вам отсрочки, ставится штамп в приписной). Теперь право на отсрочку вы потеряли, так как с 01.01.2008 отсрочка по обучению предоставляется 1 раз. Вы можете подать жалобу в суд, о том что вы заявляли о том что хотите воспользоваться своим правом на отсрочку в 2006 году( до вступления изменений), а так же вы должны будете предоставить следующие справки из ВУЗа , о том что срок вашего обучения не увеличился, или увеличился не более чем на 1 год-в соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Право на предусмотренную

тсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...