Перейти к содержанию

Ограниченно годен к военной службе - категория В


Гость Diamond.web

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Недавно получил приписное, мне там написали "ограниченно годен к военной службе". Это как понимать? Судя по тому, что я нашел в интернете, такая категория выдается тем, кто вообще не может служить. Но в военкомате меня "обрадовали" - оказывается, с ней в армию забирают, но лишь в ограниченное количество войск.

Но меня такой вариант не очень устраивает, ведь по состоянию здоровья я никак не мог оказаться годным. К примеру, среди прочего у меня плоскостопие (2-3 степень) и серьезный сколиоз (2 степень). И тут внезапно моя категория годности в ограниченно годен.. Как такое вообще могло случиться? Неправильно в военкомате записали или действительно с такими нарушениями выдают эту категорию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 581
  • Создана
  • Последний ответ

ограничено годен значит не годен к службе в ВС в мирное время

Вас просто хотят загрести, а должны дать акт на обследование

Делайте новые снимки, плоскостопие не лечиться...

Пойти в армию мне не позволяет вера. Я верю в то, что в армии мне будет плохо.

ст.68 категория "B"

На аватаре Вася Задов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДоБрое время суток всем!!!!

Подскажите как получить справку в военкомате.!!

Мне 26,5 лет ,есть военный билет с кат "B" ограниченно годет.Не проходил переосвидетел. в 2003 году.

Могу ли быть призван на военную службу!!!ЕСЛИ пойду в военкомат за справкой о не призыве!!!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДоБрое время суток всем!!!!

Подскажите как получить справку в военкомате.!!

Мне 26,5 лет ,есть военный билет с кат "B" ограниченно годет.Не проходил переосвидетел. в 2003 году.

Могу ли быть призван на военную службу!!!ЕСЛИ пойду в военкомат за справкой о не призыве!!!:shocking:

Приходите в ВК и требуйте справку. Переосведетельствование отменено, поэтому вам ничего не будет. Вас призовут только в военное время

 

добавлено через 8 минут

спасибо студентег

а может кто нибудь подкинет ссылку на законы о категории В, чтоб подготовится при разговоре с ВК

Про сколиоз и плоскостопие из расписания болезней здесь

 

добавлено через 9 минут

спасибо студентег

а может кто нибудь подкинет ссылку на законы о категории В, чтоб подготовится при разговоре с ВК

Про сколиоз и плоскостопие из расписания болезней статьи 66 и 68здесь

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учусь на последнем (пятом) курсе ВУЗа. Учусь по месту прописки. После этого по идее я должен буду идти в армию.

 

На 1-ом курсе проходил комиссию в военкомате. Также вызвали на 3-ом опять пройти комиссию (мед. освидетельствование, насколько понимаю). Причем у них в военкомате лежала справка, что я был отчислен из ВУЗа 15 сентября 2006 (вызвали уже 18-го октября). Ну в общем ладно. Врачей прошел, но когда дошел до врача ОВК (или как там его, которого последним проходят), сказал, что в первый раз такое слышу. После чего позвонили в ВУЗ, где подтвердили, что приказа на отчисление из ВУЗа на мою фамилию нет. В итоге меня отпустили. Но вопрос мой в другом.

 

Когда проходил врачей на 3-ем курсе, в книге (куда все врачи записывают), было у окулиста группа B кажется B1 (зрение на одном -1 на другом -3), у хирурга группа A3 (сколиоз - искривление 6 градусов, хотя по моему че-то мало). При этом по кардиограмме диагноз в обл. больнице "синусоидная тахикардия", терапевт поставил группу A.

В маленькой книжечке, которую выдали, стоит печать "ограниченно годен". Сейчас зрение у меня ухудшилось, но пока не могу сказать насколько.

 

Имею ли я право быть освобожденным от призыва на военную службу?

Позадавал вопросы в интернете. Говорят, что могут взять в войска, в которые я могу быть годным, посколько "ограниченно годен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас учусь на последнем (пятом) курсе ВУЗа. Учусь по месту прописки. После этого по идее я должен буду идти в армию.

 

На 1-ом курсе проходил комиссию в военкомате. Также вызвали на 3-ом опять пройти комиссию (мед. освидетельствование, насколько понимаю). Причем у них в военкомате лежала справка, что я был отчислен из ВУЗа 15 сентября 2006 (вызвали уже 18-го октября). Ну в общем ладно. Врачей прошел, но когда дошел до врача ОВК (или как там его, которого последним проходят), сказал, что в первый раз такое слышу. После чего позвонили в ВУЗ, где подтвердили, что приказа на отчисление из ВУЗа на мою фамилию нет. В итоге меня отпустили. Но вопрос мой в другом.

 

Когда проходил врачей на 3-ем курсе, в книге (куда все врачи записывают), было у окулиста группа B кажется B1 (зрение на одном -1 на другом -3), у хирурга группа A3 (сколиоз - искривление 6 градусов, хотя по моему че-то мало). При этом по кардиограмме диагноз в обл. больнице "синусоидная тахикардия", терапевт поставил группу A.

В маленькой книжечке, которую выдали, стоит печать "ограниченно годен". Сейчас зрение у меня ухудшилось, но пока не могу сказать насколько.

 

Имею ли я право быть освобожденным от призыва на военную службу?

Позадавал вопросы в интернете. Говорят, что могут взять в войска, в которые я могу быть годным, посколько "ограниченно годен".

 

Существуют следующие категории годности:

А - годен к военной службе;

Б - годен к военной службе с незначительными ограничениями;

В - ограниченно годен к военной службе;

Г - временно не годен к военной службе;

Д - не годен к военной службе.

Призывают на ВС только с категориями А и Б, если у вас категория В то вас освобождают от призыва на ВС. Советую вам до окончания ВУЗа самостоятельно пройти полное мед. обследование на выявление у вас не призывных заболеваний.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И еще один вопрос. Допустим, у меня в приписном стоит "ограниченно годен".

Это значит, судя по категориям годности, категорию B. Или под этой фразой может подразумеваться группа Б, то есть "годен к военной службе с незначительными ограничениями".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Подразумевать можно все, что придет в голову (особенно при плохом настороении врача РВК), однако "В" означает "В" (ограниченно годен), как Вы правильно указали. Однако постановка данной категории при первичной постановке на воинский учет не гарантирует освобождение от призыва при достижении Вами 18-ти лет и прохождении мероприятий, связанных с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю так же, что категория годности при первоначальной постановке на воинский учет и категория годности в момент медицинского освидетельствования по достижению вами 18 летнего возраста как правило отличается, причем не в лучшую сторону для призывника!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антон Брия а если в 18 мне не исправили категорию, как осталась в преписном так и есть она, на что мне надеется? на получение военика и добиваться его от вк или нанимать адвоката или с формулировкой "ограниченно годен к военной службе" вообще не на что надеятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при достижении возраста 18 лет предоставили отсрочку по обучению, то значит признали ГОДНЫМ.

Надо самостоятельно сделать рентген стоп под нагрузкой и рентген позвоночника и сравнить данные со статьями 66-в и 68-в расписания болезней или задать вопрос на мед.форуме.

Тогда будешь знать на какую категорию годности можешь рассчитывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне уже категорию поставили, в преписном написано "ограниченно годен к военной службе"

 

Это было при первоначальной постановке на ВУ, так же советую вам прочитать статью юриста http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=28274

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так мне уже категорию поставили, в преписном написано "ограниченно годен к военной службе"

 

категория при первоначальной постановке на ВУ большой роли не играет. Все будет зависить от Мед. освидетельствования в рамках призыва. Ваша категория может как подтвердиться так и нет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, после прохождения медкомиссии в военкомате мне выдали Удостоверение гражданина подлежащего призыву на военную службу, где написано, что я ограниченно годен. В военкомате мне сказали, что в восемнадцать лет я должен буду пройти обследование. У меня Цилиакия, плоскостопие первой степени и Астигматизм, могут ли меня взять в армию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваш диагноз подтвердится, то вы будете освобождены от призыва на военную службу в мирное время и зачислены в запас, так же советую вам проконсультироваться по вашему диагнозу на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Ещё перед поступлением в университет проходил медкомиссию в военкомате, по зрению дали категорию В.

 

У меня близорукость, вроде с астигматизмом...на одном глазу -5, на другом -5,5.

В военном билете написано что я должен был в 2008 году пройти повторное освидетельствование, но я забыл....и в военкомате тоже про меня.

 

Если мне скажут опять провериться, с моим зрением эта категория останется или нет????

Просто точный диагноз не могу узнать....знаю что такие минусы, так как линзы покупаю...

 

С уважением, Андрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, переосвидетельствование отменено с 2005 года, следовательно Ваш военный билет действительный, Вы сейчас находитесь в запасе, следовательно не подлежите призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что ответили.

 

То есть, если я к примеру, пойду в военкомат и скажу чтобы меня ещё раз проверили, то меня не будут смотреть?

 

Можно спокойно дальше жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я к примеру, пойду в военкомат и скажу чтобы меня ещё раз проверили, то меня не будут смотреть?

Добрый день, переосвидетельствование отменено и следовательно мед комиссии в отш=ношении Вас не законны, такая ситауция может возникнуть, если Вы обратитесь в суд с заявлением об отмене принятого решения ПК о присвоении Вам категории годности В и удовлетворении судом Ваших требований.

А так можете жить спокойно, Вы в абсолютно легальном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что моя негодность должна быть записана в личном деле и на заседание призывной комиссии мне должны были это озвучить и только после этого я могу считаться негодным и мне выдадут военный билет.

 

Но за билетом я сам приезжал, уже довольно давно и никакой комиссии не было.

Приказ 2005 года распространяется на ограниченно годных тоже?

И если бы он на меня не распространялся, то выходит на медкомиссию меня бы уже позвали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сказали, что моя негодность должна быть записана в личном деле и на заседание призывной комиссии мне должны были это озвучить и только после этого я могу считаться негодным и мне выдадут военный билет.

Вы же писали, что написано в военном билете???

 

Добавлено через 18 секунд

И если бы он на меня не распространялся, то выходит на медкомиссию меня бы уже позвали?

 

Тоже верно

 

Добавлено через 54 секунды

В военном билете написано что я должен был в 2008 году пройти повторное освидетельствование, но я забыл....и в военкомате тоже про меня.

Это же Ваши слова???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...