Перейти к содержанию

Деноминация званий


pacific

Рекомендуемые сообщения

согласно последним статистическим данным в российской армии скопилось слишком много старших офицеров и енералов, столько енералов нет ни в одной стране мира а именно 1100 штук примерно, полковников, подполковников и майоров - вообще тьма.

а лейтенантов запаса - бесчисленное множество.

 

возможна ли на ваш взгляд деноминация званий в россии? то есть:

каждый военный в том числе и запасники опустятся на 1(или более) звание:

енералов - опустят до полковников

полковников - опустят до подполковников

подполковников - опустят до майоров

майоров - опустят до капитанов

лейтенантов запаса которых вообще огромное количество - опустят до ботвы

не пострадают только рядовые которых опускать некуда

 

вот на пример в США лейтенант - высокое звание, до которого дослужиться сложно, в США военные часто заканчивают службу со званием лейтенант и уходят на пенсию лейтенантами, а в россии летенанта на халяву дают окончившим гражданский ВУЗ (я получил в 90-е звание лейтенанта на халяву не служа)

 

поэтому меня как офзапа этот вопрос волнует, звание конечно - понты одни, но терять не хочется.

 

ваше мнение..?

патриот без должности не патриот, каждому патриоту по должности и окладу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваше мнение..?

 

Думаю, что описанной Вами деноминации не будет. Гораздо легче поменять соответствие между в/званием и в/должностями. :yes2:

К примеру, сейчас существует военкоматы субъектов федерации 2 видов в зависомости от территории и пр. В военкомате первого типа потолок звания для военкома генерал-майор, например, Санкт-Петербург, во втором потолок - полковник, например, Ленинградская область. Вот по соотношению должность-звание и будет реформа. Таким образом, кто успел получить звания, те будут доживать с ними, а кто не успел и не получит уже. Характер пример военного комиссариата ЛО, последним генералом там был Скоков, потом военкомат перевели в другую категорию и пришедший из Новговородской губернии полковник Тепцов никогда не станет генералом на должности военкома ЛО.

Вот собственно мой прогноз:biggrin:

Есть ещё здесь нострадамусы:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если ты с армией никак не связан, то какая тебе разница, отберут звание или нет? Человеческий облик ты что ли от этого потеряешь?

Меня и прежнее устраивало и офицером я не рвался.

Уже не я по заставской дорожке уйду в дозор, подковками звеня.

И в тишине по боевой тревоге сигнал "В ружьё!" поднимет не меня

[sIGPIC][/sIGPIC]

"Человек, который не курит и не пьёт, поневоле вызывает вопрос: "А не сволочь ли он?"" (А. П. Чехов)http://ne-kurim.ru/ncounter/13142-4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...