Перейти к содержанию

Приписной


Iceik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Мне 19 лет, скоро 20. Я закончил техникум, потом меня призвали весенним призывом, и я пошёл.

Нас уже должны были отправить, но потом выяснилось что покупатель не приехал и нас отправили домой, сказав что пойдём в осенний призыв. Вернувшись, я поступил в институт на очное, бюджет(по той же специальсности - ИТ). В ВУЗЕ для получения справки №26 формы нужен приписной, когда я пришёл в военком за ним мне отказали, сказав что отдадут его когда пройду мед коммисию, после прохождения мне его всё равно не отдали, сказав что "пока не сдам анализы - не получишь".

 

Вопрос: 1. С какого возраста у меня должен находиться прописной?

2. Имеет ли право военком его не отдавать?

3. Есть ли возможность доучиться хотя бы 1 курс, чтобы взять академ, а то получаеться что уйду служить в декабре, ссесия начнёться позже и получиться, что я даже 1 семестр 1 курса не закончу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё мне дают общагу в Москве, сам я из Калужской области, но без приписного я не могу в неё заселиться. В военкоме сказали что на момент призыва я не имею право менять регистрацию.

 

Вопрос: 4. Как быть с общагой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. С какого возраста у меня должен находиться прописной?

По закону вы должны были его получить в год исполнения вам 17 лет при первоначальной постановке на ВУ, соответственно возникает вопрос, вфы становились на ВУ, или проходите мед. освидетельствование впервые?

2. Имеет ли право военком его не отдавать?

Нет, но если вы впервые становитесь на ВУ, то вам не смогут его отдать пока вы не пройдете мед. освидетельствование.

3. Есть ли возможность доучиться хотя бы 1 курс, чтобы взять академ, а то получаеться что уйду служить в декабре, ссесия начнёться позже и получиться, что я даже 1 семестр 1 курса не закончу.

Если вы не оформляли отсрочку по обучению в колледже, то вам должны предоставить отсрочку от призыва на ВС на время обучения в ВУЗе.

В военкоме сказали что на момент призыва я не имею право менять регистрацию.

Это не так, в соответствии с п.13 прил.9 Приказа МО РФ от 02.10.2007 N 400

"О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

(вместе с "ИНСТРУКЦИЕЙ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ МЕРОПРИЯТИЙ, СВЯЗАННЫХ С ПРИЗЫВОМ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НЕ ПРЕБЫВАЮЩИХ В ЗАПАСЕ":

Граждане лично являются в военный комиссариат для снятия с воинского учета и подают заявление с указанием причины снятия с воинского учета и адреса нового места жительства, места работы или учебы:

при переезде на новое место жительства или место временного пребывания на срок более трех месяцев;

при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев.

Разрешение на снятие призывника с воинского учета дается только военным комиссаром или лицом, его замещающим. При этом проверяется правильность и полнота записей в удостоверении, а также в личном деле призывника.

Т.е. отказать вам в снятии с ВУ не имеют права.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону вы должны были его получить в год исполнения вам 17 лет при первоначальной постановке на ВУ, соответственно возникает вопрос, вфы становились на ВУ, или проходите мед. освидетельствование впервые?

Проходил мед. комиссию не раз, на учёте стою. Есть ещё такой момент, у меня боевая повестка на 3 декабря, сегодня ходил в военком и мне всё равно не захотели его отдавать,мотивируя тем что мне через месяц уходить, и преложили альтернативу - какую-то там справкую.

Вопрос в следующем: если мне дадут общежитие в Москве, то я автоматически перевожусь в московский военкомат и что тогда будет с моей боевой повесткой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходил мед. комиссию не раз, на учёте стою. Есть ещё такой момент, у меня боевая повестка на 3 декабря, сегодня ходил в военком и мне всё равно не захотели его отдавать,мотивируя тем что мне через месяц уходить, и преложили альтернативу - какую-то там справкую.

Вопрос в следующем: если мне дадут общежитие в Москве, то я автоматически перевожусь в московский военкомат и что тогда будет с моей боевой повесткой?

 

Ваше личное дело должны будут перевести в московский ВК, так же советую вам обжаловать решение ПК в суд, или ПК субъекта.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...