Перейти к содержанию

Получил повестку по почте...


Гость Saneg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. у меня возникло несколько вопросов. В сентябре (до начала призыва) мне по почте пришла повестка (естественно я нигде не расписывался) явиться в военкомат определенного числа. Я ее игнорировал... Вопрос1: являюсь ли я уклонистом, могут ли ко мне заявиться товарищи из милиции? и возможны ли какие-либо санкции против меня со стороны военкомата? Вопрос2: законно ли со стороны военкомата присылать повестки до начала призывного периода? и вопрос3: у меня хронический холецестит, в этом году было 2 обострения (проходил лечение амбулаторно). Насколько я знаю это дает мне право на увольнение в запас (присвоение определенной категории). Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос1: являюсь ли я уклонистом, могут ли ко мне заявиться товарищи из милиции? и возможны ли какие-либо санкции против меня со стороны военкомата?

Уклонистом вы не являетесь, и санкций к вам применено не будет, а вот визит соттрудника милиции с целью вручить вм повестку вполне вероятен.

Вопрос2: законно ли со стороны военкомата присылать повестки до начала призывного периода?

Да, это вполне законно.

вопрос3: у меня хронический холецестит, в этом году было 2 обострения (проходил лечение амбулаторно). Насколько я знаю это дает мне право на увольнение в запас (присвоение определенной категории). Так ли это?

Данный вопрос советую задать на мед. форум http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...