Перейти к содержанию

Небольшая проблема!!!!


Рекомендуемые сообщения

Мне не выдают медицинский полис.Военкомат отправил на обследование в "МОНИКИ" приехав туда без медицинского полиса врач меня принял но заполнять акты не стал.Посоветовал прийти в следующий раз с полисим и тогда он мне все заполнит.Полис мне не выдают ,говорят что лицам ста 18 лет по временной регистрации не выдают.Военкомат посылает за полисом-->полис не дают-->немогу пройти обследование чтобы получить военник-->немогу устроя на работу.в итоге я вешу в воздухе и немогу ничего поделать!!!

Посоветуй выход из сожившейся ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не выдают медицинский полис.Военкомат отправил на обследование в "МОНИКИ" приехав туда без медицинского полиса врач меня принял но заполнять акты не стал.Посоветовал прийти в следующий раз с полисим и тогда он мне все заполнит.Полис мне не выдают ,говорят что лицам ста 18 лет по временной регистрации не выдают.Военкомат посылает за полисом-->полис не дают-->немогу пройти обследование чтобы получить военник-->немогу устроя на работу.в итоге я вешу в воздухе и немогу ничего поделать!!!

Посоветуй выход из сожившейся ситуации

 

 

В соответствии со статьей 5 Закона Российской Федерации "О медицинском страховании граждан в Российской Федерации", Инструкцией по ведению страхового медицинского полиса, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.01.92 N 41 ("Российская газета", 26.02.1992, N 46), страховой медицинский полис обязательного медицинского страхования является документом, удостоверяющим заключение договора по обязательному медицинскому страхованию граждан, имеющим силу на всей территории Российской Федерации, а также на территориях других государств, с которыми Российская Федерация имеет соглашения об обязательном медицинском страховании граждан.

Форма страхового полиса обязательного медицинского страхования и инструкция по его ведению утверждаются Правительством Российской Федерации.

Страховой медицинский полис выдается страховой медицинской организацией в порядке, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации.Страховой медицинский полис находится на руках у застрахованного.

ТФОМС принимает меры к недопущению случаев выдачи застрахованному гражданину двух и более страховых медицинских полисов обязательного медицинского страхования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не выдают медицинский полис.Военкомат отправил на обследование в "МОНИКИ" приехав туда без медицинского полиса врач меня принял но заполнять акты не стал.Посоветовал прийти в следующий раз с полисим и тогда он мне все заполнит.Полис мне не выдают ,говорят что лицам ста 18 лет по временной регистрации не выдают.Военкомат посылает за полисом-->полис не дают-->немогу пройти обследование чтобы получить военник-->немогу устроя на работу.в итоге я вешу в воздухе и немогу ничего поделать!!!

Посоветуй выход из сожившейся ситуации

 

Полис должны выдать, я уже полтора года не работаю и не учусь, но каждые пол года продлеваю его без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По временной регистрации полис не выдают.Как получить то??

 

А у Вас есть полис по месту постоянной регистрации?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,дайте консультацию

 

В начале октября сгонял в военком,проверился,получил акт,при заполнении которого возникли затруднения.Приперся в военком в середине октября,где мне главврач сказал,мол щас тебя обсл. не успеем,приходи через пол года.Дали отсрочку до апреля,повестку под роспись и гуляи в чистом поле,на вопрос про приписное свид-во сказали мол "вам щас не положено и все"...Вопрос: че делать,забить и сидеть до апреля дома,или дти требовать приписное?

 

Плиииз,подскажите как лучше поступить,заранее спс:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косматый, вы где временно зарегистрированы? По месту временной регистрации идёте в учреждение, которое эти полюсы выдаёт. Оно обязано вам его выдать по временной регистрации

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,дайте консультацию

 

В начале октября сгонял в военком,проверился,получил акт,при заполнении которого возникли затруднения.Приперся в военком в середине октября,где мне главврач сказал,мол щас тебя обсл. не успеем,приходи через пол года.Дали отсрочку до апреля,повестку под роспись и гуляи в чистом поле,на вопрос про приписное свид-во сказали мол "вам щас не положено и все"...Вопрос: че делать,забить и сидеть до апреля дома,или дти требовать приписное?

 

Плиииз,подскажите как лучше поступить,заранее спс:cowboy:

 

"Забивать" не стоит, приписное Вас все равно выдадут. А в связи с каким заболеванием Вам дали акт?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету по месту регистрации

 

Вообще-то полис обязательного мед.страхования получают по месту постоянно регистрации, либо по месту работы. Попробуйте получить по месту постоянной регистрации.

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Забивать" не стоит, приписное Вас все равно выдадут. А в связи с каким заболеванием Вам дали акт?

 

ГБ 1ст,ожирение 3ст..Главврач военкома сказал:"Тебе военник нужен,так ложись в по нашему напр-ю в стационар,там все подтвердят,и мы тебе оформим военник"...Просто при заполнении акта моя поликлинника,куда меня направили отказалась заполнять акт и главврач предложил такой вариант,но немного поздновато вышло,вот и кинули на пол года вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то полис обязательного мед.страхования получают по месту постоянно регистрации, либо по месту работы. Попробуйте получить по месту постоянной регистрации.

 

по старому месту жительства выписался,а тут только временная регистрация,а по ней не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сайт там есть телефон. Позвони и обьясни свою проблему. Должны дать по временной регистрации. В Москве же дают

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГБ 1ст,ожирение 3ст..Главврач военкома сказал:"Тебе военник нужен,так ложись в по нашему напр-ю в стационар,там все подтвердят,и мы тебе оформим военник"...Просто при заполнении акта моя поликлинника,куда меня направили отказалась заполнять акт и главврач предложил такой вариант,но немного поздновато вышло,вот и кинули на пол года вперед.

 

Вам должны выдать военный билет, приписное здесь не причем. На основании ст.13 расп. болезней п. "б", но: Граждане, у которых при призыве на военную службу впервые выявлено алиментарное ожирение III степени, признаются по пункту "г" временно не годными к военной службе на 6 месяцев. При необходимости такое же заключение может быть вынесено повторно, а при безуспешном лечении ожирения освидетельствование проводится по пункту "б".

Собственно говоря на каких основаниях поликлинника отказалась заполнять акт, Они чем нибудь мотивировали свой отказ?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже был там там говорят что по временнойко до 18 лет и все((((

 

добавлено через 8 минут

был я сегодня по этому адресу нет так такой конторы и телефон какойто левый написан(((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже был там там говорят что по временнойко до 18 лет и все((((

 

добавлено через 8 минут

был я сегодня по этому адресу нет так такой конторы и телефон какойто левый написан(((((((

 

Действительно вам нужно подождать до исполнения вам 18 лет, так как на данный момент вы не призывного возраста, и соответственно мероприятия связанные с призывом в отношении вас проводиться не могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно говоря на каких основаниях поликлинника отказалась заполнять акт, Они чем нибудь мотивировали свой отказ?

 

сослались на то,что мол военкомат не нашего района,у нас нет полномочии заполнять такие документы,подобные акты заполняются платно и тд....

Народ так подскажите,требовать приписное или сидеть с отсрочкой и повесткой на руках ждать до след. призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сослались на то,что мол военкомат не нашего района,у нас нет полномочии заполнять такие документы,подобные акты заполняются платно и тд....

Народ так подскажите,требовать приписное или сидеть с отсрочкой и повесткой на руках ждать до след. призыва.

 

С вас просто пытаются выжать деньги, советую вам подать жалобу в Прокуратуру на неправомерный отказ( ведь вас направили в данное учреждение от ВК)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что лучше:подождать до след призыва и норм оформить военник или идти жаловатся по всяким вопросам и требовать приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что лучше:подождать до след призыва и норм оформить военник или идти жаловатся по всяким вопросам и требовать приписное?

 

Решать вам, а вы уверены что в следующий призыв вы нормально оформите ВБ?

 

добавлено через 2 минуты

так в том то и дело что мне уже давно за 18.

мне 22

 

А при чем здесь тогда фраза

я уже был там там говорят что по временнойко до 18 лет и все((((

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать вам, а вы уверены что в следующий призыв вы нормально оформите ВБ?

 

добавлено через 2 минуты

 

 

А при чем здесь тогда фраза

 

выдают только тем кто до 18 а кто старше идет мимо и не выдают полиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выдают только тем кто до 18 а кто старше идет мимо и не выдают полиса

 

Тогда вам нужно обжаловать данный отказ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...