Перейти к содержанию

Re: Атопический Дерматит


Рекомендуемые сообщения

Призывная комиссия вынесла решение о призыве?

На учете в КВД с этим диагнозом состоишь?

В настоящее время кожные проявления есть?

На дополнительное обследование от военкомата направляли?

 

Если можешь, опиши ситуацию подробно.

 

Образцы заявлений

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2004 года у меня кожное заболевание, какое не знаю в больницу не обращался. Весной 2008 года районная комиссия отправила на медицинское освидетельствование. Врач поставила диагноз L30.9 Дермaтит неуточненный. Районная комиссия отправила на областную комиссию, но повестка весной так и не пришла. Сейчас звонят из военкомата и говорят, что областная комиссия не признала этот диагноз основанием для отсрочки.

За это время у меня два раза было обострение (покраснение,пятна, зуд), что зафиксировано у врача.Врач диагноз не уточняет, на учет ставить меня не хочет. В данный момент кожных проявлений нет (только пролечился), но переодически появляется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если идет призыв, то зачем ты лечился? Без кожных проявлений доказать заболевание сложно. Нужны проявления болезни.

Считаю ( если в военкомат в этот призыв еще не ходил и ПК не вынесла решение о призыве), что необходимо ПИСЬМЕННО запросить в больнице выписку из карты амбулаторного больного(там где наблюдаешься у врача).

И в зависимости от того, что напишут -действовать.

У тебя ксерокс старого Акта исследования состояния здоровья, который заполняли в больнице после обследования сохранился?

В военкомат пока не ходи, иначе призовут.

 

Главному врачу (название медучреждения)

 

От Фамилия Имя Отчество (полностью, без сокращений), адрес прописки – иначе анонимка, рассмотрению не подлежит

Заявление

 

О выдаче заверенной копии медицинской документации.

 

Я наблюдался (вариант - проходил лечение) (где - название больницы) в период с (дата) по (дата, либо “по настоящее время), (можно “по поводу + название НЕПРИЗЫВНОЙ болезни”.)

 

ПРОШУ

1. На основании статьи 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» (утверждены ВС РФ , выдать мне копии медицинской карты амбулаторного больного (либо выписного эпикриза, либо еще чего, что требуется).

2. На основании п. 1 Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04/07/1983 № 9779-X, прошу засвидетельствовать верность копии выдаваемых документов подписью уполномоченного должностного лица и печатью организации.

 

Дата Подпись.

 

Печатаешь в 3 экз.

1 экз- заказным письмом с уведомлением

1 экз- секретарю гл. врача под роспись и входящий № на твоем экз. заявления

1 экз- себе ( на нем секретарь гл. врача должна поставить роспись и в.№, когда ей отдашь еще один экз. заявления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы у меня уже запрашивали там диагноз L30.9 Дермaтит неуточненный. Ходил сегодня в больницу лечащий врач отправила к заведующей, та назначила обследование и диагноз поставили Хронический аллергодерматит. Интересно это тоже самое что и хронический аллергический дерматит или нет? Повестки еще не было,жду.

А областная комиссия на которую меня отправляли весной и от которой я не дождался повестки могла пройти без меня? а то говорят, что мой первый диагноз признали не основанием для отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документы у меня уже запрашивали там диагноз L30.9 Дермaтит неуточненный. Ходил сегодня в больницу лечащий врач отправила к заведующей, та назначила обследование и диагноз поставили Хронический аллергодерматит. Интересно это тоже самое что и хронический аллергический дерматит или нет? Повестки еще не было,жду.

А областная комиссия на которую меня отправляли весной и от которой я не дождался повестки могла пройти без меня? а то говорят, что мой первый диагноз признали не основанием для отсрочки.

 

Без вас могло пройти контрольное мед. освидетельствование , но не заседание ПК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. По поводу соответствия Вашего диагноза категории годности "В" обратитесь, пожалуйста, на наш медицинский форум. Что касается военкомата, то tatka права, так как начался новый призыв. то Вам необходимо опять явиться в военкомат и заново пройти мед. освидетельствование. А для этого лучше обновить медицину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня был в военкомате. Сказали раз областная комиссия признала годным значит годен. У сейчас как раз обострение заболевания (красные пятна, зуд) Сказали им все равно, так чуть чуть аллергия. На соседнем форуме сказали, что с обострением заболевания должны поставить категорию годности Г. Новую медицину я не запрашивал, так как там стоит старый диагноз.

Подскажите пожалуйста, что сейчас сделать , чтобы поставили категорию Г. Или лучше обжаловать решение призывной комиссии. И стоит ли это делать, если у меня нет непризывного диагноза. Диагноз так и стоит неуточненный дерматит.

Подскажите пожалуйста, следующая явка 17 ноября с результатами анализов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был в военкомате. Сказали раз областная комиссия признала годным значит годен. У сейчас как раз обострение заболевания (красные пятна, зуд) Сказали им все равно, так чуть чуть аллергия. На соседнем форуме сказали, что с обострением заболевания должны поставить категорию годности Г. Новую медицину я не запрашивал, так как там стоит старый диагноз.

Подскажите пожалуйста, что сейчас сделать , чтобы поставили категорию Г. Или лучше обжаловать решение призывной комиссии. И стоит ли это делать, если у меня нет непризывного диагноза. Диагноз так и стоит неуточненный дерматит.

Подскажите пожалуйста, следующая явка 17 ноября с результатами анализов!

 

Если решение ПК уже вынесено, то вам нужно обжаловать данное решение в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли это делать, если у меня есть заболевание, но формулировка этого заболевания призывная. И если буду обжаловать через суд, то что написать в заявлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Рекомендую Вам посмотреть образцы заявлений здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38. Обжаловать же решение ПК в любом случае стоит, т.к. это во-первых, поможет Вам потянуть время, т.к. пока окончательное решение суда не вступит в законную силу, призвать все призывные мероприятия в отношении Вас приостанавливаются, а по окончанию призыва, если решение о Вашем призыве не воплотят в жизнь, в соответствии с ПРиказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. оно будет отменено, как нереализованное.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стоит ли это делать, если у меня есть заболевание, но формулировка этого заболевания призывная. И если буду обжаловать через суд, то что написать в заявлении?
У Вас всего два законных варианта - или суд, или служба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всех образцах заявлений пишется следующее

Я, _______________, «___» ___________ 200_ года был обследован в __________________. По результатам обследования у меня был обнаружен _______________. Указанное заболевание в соответствии со ст. ______ Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утверждённому Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 года № 123) даёт основания для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В»). Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу.

 

У меня заболевание есть, но формулировка диагноза призывная.

Сейчас у меня обострение и по идее меня призвать не должны были и должны были дать категорию Г и отсрочку до следующего призыва, а они поставили категорию А. И сказали годен. Так на кого и по поводу чего заявление писать? И что писать в заявлении если если формулировка диагноза призывная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Уважаемый Иль, если Вы не хотите в этом призыве отправиться в войска или быть привлеченным к уголовной ответственности за уклонение от призыва на военную службу, то исковое заявление отправить в суд надо. Вы не медик и не обязаны знать, что Ваше заболевание не освобождает от призыва на военную службу. Пусть это доказывает суд с помощью суд.мед экспертизы и военно-врачебной. А ,если, все таки, суд установит, что Вы, действительно, годны к военной службе, то по крайней мере ,проходя службу, Вы будете точно знать, что Вас призвали на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос. 7 ноября мне сказали, что меня признали годным к военной службе, и теперь обжаловать я могу только через суд. Но все необходимые анализы ФОГ, кровь и т.д я еще не сдавал они меня только направили и дали повестку явится 17 ноября с результатами анализов. Скажите они могли вынести решение без этих анализов? И ещё заверенную амбулаторную карту с зафиксированным обострением сегодня мне выдали.

Собираюсь требовать выдачу копию решения ПК, как долго обычно они выдают это решение?

Заявление в суд нужно обязательно подать до 17 ноября или я могу ждать копию решения ПК, чтобы написать зпаявление в суд. И вообще приходить мне или нет 17 ноября в военкомат? В какой последовательности нужно поступить, чтобы все было по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня еще один вопрос. 7 ноября мне сказали, что меня признали годным к военной службе, и теперь обжаловать я могу только через суд. Но все необходимые анализы ФОГ, кровь и т.д я еще не сдавал они меня только направили и дали повестку явится 17 ноября с результатами анализов. Скажите они могли вынести решение без этих анализов? И ещё заверенную амбулаторную карту с зафиксированным обострением сегодня мне выдали.

Собираюсь требовать выдачу копию решения ПК, как долго обычно они выдают это решение?

Заявление в суд нужно обязательно подать до 17 ноября или я могу ждать копию решения ПК, чтобы написать зпаявление в суд. И вообще приходить мне или нет 17 ноября в военкомат? В какой последовательности нужно поступить, чтобы все было по закону?

Принятие решения о вашей годности без результатов анализов является не законным. Но мне кажется решения ПК еще не было, а оно будет принято после 17 ноября.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо на основании ч. 6 ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" истребовать копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если вы говорите, что решения ПК еще не было, значит мне 17 ноября с результатами анализов идти в военкомат, дожидаться решения и только потом его истребовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день! у меня диагноз - хроническая экзема стоп. на д.учете с 12 лет. обострения 3 раза в год. месяц назад проходил мед комиссию. комиссия вынесла решение - присвоить кат. в(огр. годен) и направила мое дело на подтверждение в обл.военком. вчера вызвали туда. осмотрел их врачь,сказал - ерунда,ты здоров,а это всеголишь грибок. отправил домой,ждать повестки. когда проходил мед комисию было зафиксированно обострение. что мне сейчас делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще забыл спросить. В районном военкомате в время повторяют, что им все равно на обострение, т.к. областной военкомат решил, что я годен.

Мне теперь еще и вытребовать решение областной ПК? и если да, то решение областной требовать можно в районном или нужно в областном и на кого в суд подавать на район или на область? а то я вообще запутался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо затребовать копии решений как районной, так и областной призывной комиссий.

Копия решения районной ПК затребуется в районе, а областной - соответственно, в области.

В суде, судя по всему, надо обжаловать решение областной ПК.

Рекомендую найти адвоката, хорошо разбирающегося в гражданском процессе и, желательно, военном праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адвоката найти не материальных возможностей.

А 17 ноября с результатами анализов идти в военкомат, и дожидаться решения районной комиссии раз вы сказали, что скорее всего оно будет после 17 ноября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще забыл спросить. В районном военкомате в время повторяют, что им все равно на обострение, т.к. областной военкомат решил, что я годен.

Мне теперь еще и вытребовать решение областной ПК? и если да, то решение областной требовать можно в районном или нужно в областном и на кого в суд подавать на район или на область? а то я вообще запутался

 

Да, вам нужно истребовать копию данного решения, это можно сделать в судебном порядке. Решением районной ПК, вы тоже были признанны годным?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...