Перейти к содержанию

Комплексный вопрос


Гость Додо

Рекомендуемые сообщения

На днях пришла повестка. Лично ничего не подписывал - получала мать.

 

До этого проходил мед комиссию в 2003 году и был признан годным с незначительными ограничениями.

Имел отсрочку по обучению, которая закончилась в этом году.

 

Повестка на 28-ое т.е. на завтра.

 

Предложения родственников "купить" военник отклонил как слишком рискованое, да еще и гарантий никаких.

 

Думаю обратиться в вашу коллегию, в связи с чем несколько вопросов:

 

1. Не поздно ли?

 

2. Идти или не идти на мед комиссию? По горячей линии сказали, что после прохождения комиссии на службу отправляют в течении 2-10 дней. А на письменное истребование решение военкомиссии нужно, как я понял из форума, тоже 10 дней. Т.е. даже в лучшем случае я не успею обжаловать действия комиссии?

Что делать в таком случае?

 

3. Правильно ли я понял, что услуга "Комплексная юридическая помощь" оплачивается по факту выполнения обязательств т.е. получения соответствующего решения призывной комиссии?

 

Заранее благодарю за ответы.

 

добавлено через 5 минут

Ах да, хотелось бы дополнить информацию: никаких справок у меня нет. Совсем.

Однако у меня, вероятно, ожирение не мение 3 степени (по военным нормам) и проблемы со зрением, оценить которые эмпирически я не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
Не поздно ли?

Нет, не поздно.

Идти или не идти на мед комиссию?

Если Вас признают годным, то это затруднит нашу работу.

Что делать в таком случае?

Обратите внимание на перечень уважительных причин неявки на мероприятия, связанные с призывом, данный в ст. 7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": http://www.prizyv.net/zakon/zakon/zakon1/ . В частности, внимательно "прислушайтесь" к собственному самочувствию. Зафиксируйте уважительные причины и письменно уведомите о них военкомат.

Правильно ли я понял, что услуга "Комплексная юридическая помощь" оплачивается по факту выполнения обязательств

Нет, эта услуга оплачивается в рассрочку.

никаких справок у меня нет. Совсем.

Однако у меня, вероятно, ожирение не мение 3 степени (по военным нормам) и проблемы со зрением, оценить которые эмпирически я не берусь.

В любом случае, с нами или без нас, - Вам нужно обследоваться.

Можете подойти к нам на консультацию с мед.картой из поликлинники.

коллегия адвокатов "Призывник"

 

юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге с 2002 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...