Перейти к содержанию

Несколько общих вопросов


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане!

 

Надоело скрываться от ВК - собрался добывать военник.

(Есть зацепки по плоскостопию - 2-3 ст.)

В связи с этим хотел бы задать несколько вопросов.

Заранее благодарю за любые конструктивные ответы!

 

Вопросы такие:

0. Если 2 года не появлялся в ВК (а должен был) - просто говорить не получал повесток, потому и не приходил? (ничего не получал и не подписывал)

1. Отдавать ли снимки стоп и заключение врача хирургу в ВК?

2. Если да, то делать ли предварительно как-то заверенные копии?

3. По снимкам врач из вредена сказал 3-я степень и артроз 2-й степень. Имеет ли право хирург из ВК перечертить снимки и сказать например: 1-я степень, годен?

(Понимаю, что потенциально может =) )

Что в таком случае делать? Какие и куда писать заявления?

4. Если направят на доп. оследование - куда могут направить, могу ли я сам выбирать, где обследоваться?

5. Можно ли и нужно ли отказываться от доп обследования?

Если я например принесу снимки и заключения из трёх различных мест с подтверждением диагноза и откажусь от обследования, могут ли они при в таком случае сказать: годен?

Что тогда делать?

6. Если при доп обследовании не подтверждается диагноз - дольнейшие споры только через суд?

Суд направит на очередное обследование? Если да, то насколько оно объективно?

7. Стоит ли всё, что происходит в ВК (общение с хирургом, с комисаром и проч) записывать на диктофон?

А ну как они меня козлом назовут - а я на них в суд..

То есть могут ли такие записи помочь как-то в дальнейшем в суде.

8. Нужно ли заранее писать какие-нибудь заявления о болезнях?

9. Могут ли в канцелярии ВК не брать написанных тобой заявлений? Что тогда делать?

Когда канцелярия берёт заявление, что они должны написать на моей копии (входящий номер, поставить печати, ещё что-то?..)

10. Вопрос про суд насколдько ВК рьяно там отстаивает свою позицию? У них есть специальные адвокаты? Кто от ВК будет присутствовать на заседаниях?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0. Если 2 года не появлялся в ВК (а должен был) - просто говорить не получал повесток, потому и не приходил? (ничего не получал и не подписывал)

Совершенно верно, в данном случае к вам не могут быть применены какие либо санкции.

1. Отдавать ли снимки стоп и заключение врача хирургу в ВК?

Советую вам отдавать копии пояснений к снимкам и заключения.

3. По снимкам врач из вредена сказал 3-я степень и артроз 2-й степень. Имеет ли право хирург из ВК перечертить снимки и сказать например: 1-я степень, годен?

В данном случае, вам нужно будет в дальнейшем обжаловать решение ПК.

4. Если направят на доп. оследование - куда могут направить, могу ли я сам выбирать, где обследоваться?

К сожалению сами вы выбрать не сможете, ВК вас направит в одно из мед. учреждений, которое находится у них в списках(конкретно назвать не могу)

5. Можно ли и нужно ли отказываться от доп обследования?

Это ваше право на основании ст 33 "ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН", воспользоваться им или нет, решать вам.

6. Если при доп обследовании не подтверждается диагноз - дольнейшие споры только через суд?

Суд направит на очередное обследование? Если да, то насколько оно объективно?

Через суд или ПК субъекта, в суде возможно будет назначена суд. мед. экспертиза(объективная)

7. Стоит ли всё, что происходит в ВК (общение с хирургом, с комисаром и проч) записывать на диктофон?

А ну как они меня козлом назовут - а я на них в суд..

Я думаю это лишние, таким образом вы сразу испортите отношения с ВК.

8. Нужно ли заранее писать какие-нибудь заявления о болезнях?

Да , сове6тую вам написать следующие заявление http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22621

9. Могут ли в канцелярии ВК не брать написанных тобой заявлений? Что тогда делать?

Когда канцелярия берёт заявление, что они должны написать на моей копии (входящий номер, поставить печати, ещё что-то?..)

Тогда посылайте заявление заказным или ценным письмом, так же на заявлении кроме входящего номера и печати, должна быть дата, и кем принято.

10. Вопрос про суд насколдько ВК рьяно там отстаивает свою позицию? У них есть специальные адвокаты? Кто от ВК будет присутствовать на заседаниях?

Специальных адвокатов у них нет, от ВК скорее всего будет выступать военный комисар.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы!

Ещё пара уточнений:

 

1. Копии, которые следует отдавать должны ли быть как-то заверены?

А сами-то снимки показывать: И что делать, если хирург начнёт перечерчивать снимки?

 

2. В случае отказа от доп обследования. Военкомат ведь не удовлетворится теми диагнозами, что я принёс. Он их проигнорирует и скажет: годен?

 

3. Вы везде пишите: обжаловать через суд или ПК субъекта.

Только куда-то в одно место? Или можно сразу в оба? Если в одно, то куда предпочтительнее?

Правильно ли я понимаю, что после ПК субъекта можно пойти в суд, а после суда уже никуда?

 

4. Подскажите, заявления, на которое вы дали ссылку сдавать сразу по приходу в ВК до врачей или нет разницы?

 

5. Про посылки заявлений письмами: почтовый адрес ВК - это где он реально находится, или может быть другоим. (конкретно буду иметь дело с Выборгским ВК в СПб)

 

6. Просто любопытно: Вы пишите, что от ВК в суде может быть военный комиссар - неужели у ВК так мало судебных дел с призывниками, что одного(!) комиссара на всё это, да ещё и на прочие дела хватает?

Я как-то думал, что на ВК дела заводятся пачками!.. =)

 

 

Ещё раз спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Копии, которые следует отдавать должны ли быть как-то заверены?

А сами-то снимки показывать: И что делать, если хирург начнёт перечерчивать снимки?

Мед. документы заверяются в соответствующем учреждении печатью, снимок вы можете показать, но не отдавать.

2. В случае отказа от доп обследования. Военкомат ведь не удовлетворится теми диагнозами, что я принёс. Он их проигнорирует и скажет: годен?

Возможно, тогда нужно будет обжаловать решение ПК.

3. Вы везде пишите: обжаловать через суд или ПК субъекта.

Только куда-то в одно место? Или можно сразу в оба? Если в одно, то куда предпочтительнее?

Правильно ли я понимаю, что после ПК субъекта можно пойти в суд, а после суда уже никуда?

Вы правильно понимаете решение ПК субъекта вы тоже можете обжаловать в суд, а решение суда, вы можете обжаловать в кассационной инстанции.

4. Подскажите, заявления, на которое вы дали ссылку сдавать сразу по приходу в ВК до врачей или нет разницы?

Желательно до похождения МО.

5. Про посылки заявлений письмами: почтовый адрес ВК - это где он реально находится, или может быть другоим. (конкретно буду иметь дело с Выборгским ВК в СПб)

Официальный адрес ВК вы можете найти в интернете.

6. Просто любопытно: Вы пишите, что от ВК в суде может быть военный комиссар - неужели у ВК так мало судебных дел с призывниками, что одного(!) комиссара на всё это, да ещё и на прочие дела хватает?

От ВК возможен и другой представитель, я вам написал наиболее вероятного.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, ещё один вопрос:

 

Правильно ли я понимаю, что в качестве направления на дообследование должны выдать не направление скажем на рентген, а направление на обследование и акт, который заполняется мед. учреждением, после проведенного обследования?

Если не выдадут, то писать жалобу в вышестоящую ПК и прокуратуру в свободной форме?

 

Это делается для того, чтобы диагноз ставился вне военкомата?

Типа более объективно?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий, ещё один вопрос:

 

Правильно ли я понимаю, что в качестве направления на дообследование должны выдать не направление скажем на рентген, а направление на обследование и акт, который заполняется мед. учреждением, после проведенного обследования?

Если не выдадут, то писать жалобу в вышестоящую ПК и прокуратуру в свободной форме?

 

Это делается для того, чтобы диагноз ставился вне военкомата?

Типа более объективно?

 

Спасибо.

 

Совершенно верно, если акт вам не дадут пишите жалобу на имя военного комисара, если ответа не будет, можете писать жалобу на бездействие ВК в Прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...