Перейти к содержанию

Поездка на поезде


Grave

Рекомендуемые сообщения

Через несколько недель надо будет уехать в другой город. Когда покупаешь билеты - отдаешь паспорт. Есть ли вероятность что военкомат сможет отследить это и примут меня аккурат в тот момент, когда буду на поезд садится? или можно не парится и ехать спокойно.. ?

 

за повестки не расписывался, домой не ходили ещё, звонили только по телефону, но естественно оказалось, что "дома я теперь не живу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паспорт нужен только для регистрации, чтоб другой чел не сел. Транспортная милиция с военкоматом не связана. Только если ты не находишься в розыске, чего не должно быть

Il est fils de ses œuvres

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через несколько недель надо будет уехать в другой город. Когда покупаешь билеты - отдаешь паспорт. Есть ли вероятность что военкомат сможет отследить это и примут меня аккурат в тот момент, когда буду на поезд садится? или можно не парится и ехать спокойно.. ?

 

за повестки не расписывался, домой не ходили ещё, звонили только по телефону, но естественно оказалось, что "дома я теперь не живу"

 

Действительно транспортная милиция с ВК не связана, а вот ответ

"дома я теперь не живу"
не верен, так как тенм самым вы даете повод для заведения на вас УД . В соответствии с п.6 ПП ВС РФ от 03.04.2008:

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это по закону вроде как... а на деле? пару раз припрутся с ментами домой и забьют наверное. Не думаю что им в прикол меня там по утрам/вечерам стоять и караулить. Так бы тут на каждого второго УД завели уже. За повестку не расписывался - следовательно ничего не знаю, и воопсче в первый раз слышу, что меня там кто-то в армию хочет.. ) Бабулька, что мне звонила из военкомата просто попросила передать мне, мол, пусть срочно явится. В прошлый призыв даже не звонили и не ходили - 2 повестки и забыли про меня.

 

Пока волнует такой вопрос - ехать-то спокойно можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это по закону вроде как... а на деле? пару раз припрутся с ментами домой и забьют наверное. Не думаю что им в прикол меня там по утрам/вечерам стоять и караулить. Так бы тут на каждого второго УД завели уже. За повестку не расписывался - следовательно ничего не знаю, и воопсче в первый раз слышу, что меня там кто-то в армию хочет.. ) Бабулька, что мне звонила из военкомата просто попросила передать мне, мол, пусть срочно явится. В прошлый призыв даже не звонили и не ходили - 2 повестки и забыли про меня.

 

Пока волнует такой вопрос - ехать-то спокойно можно?

 

Вас могут искать, и при постоянных ответах что вы там не живете, а обязанность по снятию с ВУ и постановке на ВУ вами не выполнена, будет в конечном итоге поводом для заведения УД, в таком случае лучше говорить, что вас нет дома на данный момент, а проживаете вы по месту прописки. НО я считаю, что играть в такие игры с ВК опасно и не разумно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут искать, и при постоянных ответах что вы там не живете, а обязанность по снятию с ВУ и постановке на ВУ вами не выполнена, будет в конечном итоге поводом для заведения УД, в таком случае лучше говорить, что вас нет дома на данный момент, а проживаете вы по месту прописки. НО я считаю, что играть в такие игры с ВК опасно и не разумно.

 

А реально могут завести УД, если соседи и окружающие подтвердят, что я не проживаю по месту регистрации?

Я прописан в воинской части (служил отец), Родители там уже выписаны и не живут года 4е. Получается, что они придут и спросят такого-то, такого-то, а комбат мне и скажет - типа таких здесь нет, числяться, но нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А реально могут завести УД, если соседи и окружающие подтвердят, что я не проживаю по месту регистрации?

Я прописан в воинской части (служил отец), Родители там уже выписаны и не живут года 4е. Получается, что они придут и спросят такого-то, такого-то, а комбат мне и скажет - типа таких здесь нет, числяться, но нет!!!

 

Да, так же еще нужно будет доказать наличие у вас умысла на уклонение от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...