Перейти к содержанию

Могу ли я расчитывать на обучение....


василий1988

Рекомендуемые сообщения

Значит так, напишу всё по порядку....

Мне двадцать лет(1988). В 2006 году окончил школу, а в августе исполнилось 18лет. В данный момент обучаюсь в гос. универе, заболеваний даюших откосить не имею, более того здоров на все 100%, почти :)

Дело в следующем, в процесе своего обучения, был отчислен со второго курса(1 семестр), в дальнейшем востоновлен на курс ниже(как я понял сдесь я потерял право на отсрочку(к сожелению из вступления нового закона в силу с 2008,право на одну отсрочку); но весной(1 курс 2 семестр) повсток от военкомата не получал, благополучно закончил 1 курс :)

Летом перевелся на другую специальность, в рамках того же универа, на второй курс....

И вот я счастливый:biggrin: бегаю доздаю предметы....

Как вдруг мне говорят зайди в студенческий отдел кадров, мол на счет военкомата...:shocking: Ну я как положено не появлялся там 2 недели, пока меня "за ручку" туда привели:creep: Там дают мне повеску, со словами типа сам узнаеш что к чему, ну думаю ладно, наверно надо мед. комисию пройти, всётаки 3 года там не появлялся уже....

Приежаю с утра, по повестке(27 октября)подхожу ко окошку, там как будто меня уже ждут :) Смотрит мою фамилию и спрашивает ты мол повторно обучался или академ брал.... Ну я сказал как есть, она говорит иди.... твоё дело мы будем расматривать ещё, типа давать отсрочку или нет :shocking:

Приежаю в стут. отдел там не говорят...

ну вам мол вам должны были сказать что при повторном обучении отсрочка онулируется,будте готовы:ciao: Я чуть "со стула не упал"...

 

Скажите ести ли реальный шанс отстаться учиться?

Что можно предпринять в рамках закона, и вообще на моей ли он стороне, в чём я сильно сомневаюсь, к сожелению?

Есть ли какие нибуть способы обойти закон?

Надеюсь на вашу помощь експерты и простые смертные как я :yes2:

P.s. извеняюсь за много букв :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите ести ли реальный шанс отстаться учиться?

Если вы восстановились до 01.01.2008года , то отсрочка вам должна быть предоставленна.

Что можно предпринять в рамках закона, и вообще на моей ли он стороне, в чём я сильно сомневаюсь, к сожелению?

Если отсрочку вам не предоставят, вам прийдется обжаловать решение ПК в суде.

Есть ли какие нибуть способы обойти закон?

Обходить закон вам не нужно, вам наоборот нужно опираться на закон. Например на п.3 УКАЗА Президента РФ от 06.02.2008 N 138

"ВОПРОСЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ" :

 

Установить, что за гражданами, которым до 1 января 2008 г. была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу на основании Указов Президента Российской Федерации, признаваемых утратившими силу настоящим Указом, сохраняется право на такую отсрочку до истечения срока ее действия или до исчезновения основания ее предоставления.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос

1. когда вы поступали в университет вы ходили в военкомат, проходили мед.комиссию, и присудствовали на заседании призывной комиссии?

2. Все эти отчилсения и переводы были до 2008 года?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю...

дело в том что отчислился я уже в конце года , а договор на повторное обучение у меня заключён 22.02.2008, как я понимаю вторая отсрочка мне не пологается, по этому я спросил про обхождение закона...

Чербунин Дмитрий повестка мне приходила я росписался, но до указаной даты ходил в студ. отдел там мне сказали что просто не успели отправить мои документы в военкомат, и зделают это втечении ближайших дней, сказали в военкомат не ходить, что я и сдел.... в дальнейшем меня не кто не искал :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю...

дело в том что отчислился я уже в конце года , а договор на повторное обучение у меня заключён 22.02.2008, как я понимаю вторая отсрочка мне не пологается, по этому я спросил про обхождение закона...

Чербунин Дмитрий повестка мне приходила я росписался, но до указаной даты ходил в студ. отдел там мне сказали что просто не успели отправить мои документы в военкомат, и зделают это втечении ближайших дней, сказали в военкомат не ходить, что я и сдел.... в дальнейшем меня не кто не искал :yes2:

 

Советую в этом случае пройти самостоятельно мед. обследование на выявление у вас не призывных заболеваний, так как отсрочку вы действительно потеряли.(абсолютно здоровых людей не бывает)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ещё хотел спросить....

мне нужно менять паспорт, уже просрочен....

я хочу отдать его на продление....

в паспортном столе с меня требуют чтоб в приписном я поставил свежий штамп о военском учёте.... на сколько законны их действия...

а ещё непосредственно к теме....

как обмен паспорта может повлиять на ход событий?

могут ли меня призвать без паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что ещё хотел спросить....

мне нужно менять паспорт, уже просрочен....

я хочу отдать его на продление....

в паспортном столе с меня требуют чтоб в приписном я поставил свежий штамп о военском учёте.... на сколько законны их действия...

а ещё непосредственно к теме....

как обмен паспорта может повлиять на ход событий?

могут ли меня призвать без паспорта?

 

В соответствии с п.9 ПРИКАЗА МВД РФ от 28.12.2006 N 1105

(ред. от 11.01.2008) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" вы должны предъявить следующиен документы:

 

1. Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме;

2. две личные фотографии установленного образца;

3. при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста - паспорт, подлежащий замене;

Т.е. документ воинского учета вы предъявлять не должны, соответственно требования не правомерны.

 

Паспорт вам будет выдан еще до того, как вы пройдете все мероприятия связанные с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы....

ещё хотелось бы узнать....

вот если мне вручат повестку в том же уневере, вторую....

а я на день повестки(дата по которой нада явится в военкомат) сделаю справку в больнице типа температура, на несколько дней....

Как мне сделать так чтобы меня не посчитали уклонистам, можно ли позвонить в военкомат в неужную дату и сообщить, или как по другому....

Что будет если я не явлюсь после окончания справки....

И вообще возможно ли так тянуть время прикрываясь справками из больнички....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы....

ещё хотелось бы узнать....

вот если мне вручат повестку в том же уневере, вторую....

а я на день повестки(дата по которой нада явится в военкомат) сделаю справку в больнице типа температура, на несколько дней....

Как мне сделать так чтобы меня не посчитали уклонистам, можно ли позвонить в военкомат в неужную дату и сообщить, или как по другому....

Что будет если я не явлюсь после окончания справки....

И вообще возможно ли так тянуть время прикрываясь справками из больнички....

 

Да, желательно, что бы ВК не стал предпринимать никаких мер уведомить их о болезни. По окончанию болезни вы должны будете явиться в ВК без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин

ответте пожалуйста на вторую часть вопроса....

Что будет если я не явлюсь после окончания справки....

И вообще возможно ли так тянуть время прикрываясь справками из больнички....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий Савин

ответте пожалуйста на вторую часть вопроса....

Что будет если я не явлюсь после окончания справки....

И вообще возможно ли так тянуть время прикрываясь справками из больнички....

 

Тянуть время вы можете, но так не может продолжаться безконечно, неявка с последующим уклонением будет возможностью завести на вас УД по ч.1 ст.328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо вы заткнули бреш в моём не знании...

если что всплывёт....спрошу....

Тему оставляю открытой для коментариев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо вы заткнули бреш в моём не знании...

если что всплывёт....спрошу....

Тему оставляю открытой для коментариев...

 

Пишите, будем рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...