Перейти к содержанию

Странная ситуация ,помогите!!!


Рекомендуемые сообщения

Дело так , я студент и у меня отсрочка до 2010 года , в ВК я уже её возил там вклеили в личное дело и т.п , прошол мед комиссию , у меня там со спиной проблемы и т.п , терапевт поставила категорию Г ( недостаток питания , имт 16) , ну так вот , сегодня был на призывной комиссии , думал дадут отсрочку по обучению и оставят в покое ... НО НЕТ , сказали что в 1 апреля нужно явиться и пройти опять мед комиссию .... сказали если будеш здоров будеш доучиваться , так понял если нет по получу ВБ , просто помогите , имеют ли они право так делать ??? Почему не могут дать сейчас по учёбе и потом уже когда мне будет 20 лет проходить мед комиссию заново ?? зачем мне её опять через полгода то проходить :(( Что делать ? ПРосто задолбали уже , столько занятий пропустил из за медкомисии етой , а через полгода опять ? а если в больницы будут обследовать класть ? опять занятия пропускать? Нужно ли мне ето делатЬ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто помогите , имеют ли они право так делать ??? Почему не могут дать сейчас по учёбе и потом уже когда мне будет 20 лет проходить мед комиссию заново ?? зачем мне её опять через полгода то проходить :(( Что делать ? ПРосто задолбали уже , столько занятий пропустил из за медкомисии етой , а через полгода опять ? а если в больницы будут обследовать класть ? опять занятия пропускать? Нужно ли мне ето делатЬ??

Да, в ВК имеют на это право, так как отсрочка может быть предоставлена только лицу подлежащему призыву на ВС( у которого отсутствуют не призывные заболевания),.

а если в больницы будут обследовать класть ?

От доп. МО вы можете отказаться на основании ст.33 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ НРАЖДАН. Так же хочу добавить, что в соответствии с ч.1 ст.6 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ

(ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

Граждане на время медицинского освидетельствования, медицинского обследования или лечения для решения вопросов о постановке их на воинский учет, об обязательной подготовке к военной службе, о призыве или добровольном поступлении на военную службу, призыве на военные сборы, а также на время исполнения ими других обязанностей, связанных с воинским учетом, обязательной подготовкой к военной службе, призывом или добровольным поступлением на военную службу и призывом на военные сборы, освобождаются от работы или учебы с сохранением за ними места постоянной работы или учебы и выплатой среднего заработка или стипендии по месту постоянной работы или учебы, им возмещаются расходы, связанные с наймом (поднаймом) жилья и оплатой проезда от места жительства (работы, учебы) и обратно, а также командировочные расходы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !:) Тоесть я пойду туда в апреле , если меня признают годным или там негодным , то потом дадут доучиться до 2010 года и потом же опять будет мед комиссия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо !:) Тоесть я пойду туда в апреле , если меня признают годным или там негодным , то потом дадут доучиться до 2010 года и потом же опять будет мед комиссия ?

 

Если вас признают не годным, то вас освободят от призыва на ВС и МО вы больше проходить не будете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , и последний вопрос , если всё таки признают годным, дадут отсрочку по обучению до 20 лет (2010года) , правильно? и тогда по достижению мною 20лет мне предстоит повторное МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если признают годным, то дадут отсрочку по обучению, и тогда по ее окончании будет еще одная медкомиссия и призывная.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое за ответы !

 

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...