Перейти к содержанию

Прописка и военкомат


Гость r1se

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация.

Выписываюсь из одного города и прописываюсь в другой,при прописке только паспорт показываю.

 

Вопрос:

К какому я военкомату буду относится после прописки в новом городе?И где будет мое дело?Где я буду состоять на учете?Передадут ли они сами мои документы в военкомат другого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Ваше дело останется в РВК, в котором Вы состоите на воинском учете. Т.е. если при смене регистрации Вы с учета не снимались и в новом РВК не вставали на учет - Вы нарушили требования ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". В то же время органы внутрениих дел по новому месту жительства обязаны сообщить о Вас в РВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое наказание будет за то что я не сообщил и нарушил?

 

При самостоятельной явке в ВК-административный штраф от 100 до 500 рублей за неисполнение обязанностей по воинскому учету(ст.21.5 "КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (принят ГД ФС РФ 20.12.2001)

(ред. от 22.07.2008) (с изм. и доп., вступающими в силу с 10.08.2008))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В этой ситуации Вы обязаны явиться в военный комиссариат не дожидаясь повестки, так как в законе прописана обязанность призывника меняющего регистрацию в двухнедельный срок встать на воинский учет в военный комиссариат по новому месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несоблюдение данных действий, также штраф, от 100 до 500 рублей.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царева Сания или Боткин Юрий ситуация схожа, только не прописка а регистрация. Особенность случая в том что по решению той комиссии (постоянная прописка) дело направили на КМО. и пока что у меня на руках нет ответа. и вообще я как- бы повис на полгода.. вставать тут чтобы заново проходить всё и будет тогда путаница с делами.. что подскажите сделать? Решил пока что не вставать на регистрацию.. В Москве сколько без неё можно милой (по железнодорожному билету), а точнее подмосковье?

- Когда наступит конец света?

- Конец света уже был в 2000 году, но мы начали всё с начала, так что присоединяйтесь!

:bandit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Царева Сания или Боткин Юрий ситуация схожа, только не прописка а регистрация. Особенность случая в том что по решению той комиссии (постоянная прописка) дело направили на КМО. и пока что у меня на руках нет ответа. и вообще я как- бы повис на полгода.. вставать тут чтобы заново проходить всё и будет тогда путаница с делами.. что подскажите сделать? Решил пока что не вставать на регистрацию.. В Москве сколько без неё можно милой (по железнодорожному билету), а точнее подмосковье?

 

Вам нужно встать на ВУ, тогда ваше дело будет перенаправленно в ВК по месту учета, никакой путаницы не произойдет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Информация от работников военкомата: Для более уверенной и стабильной работы структуры ВК по всей России Дела призывников пересылаются только между призывами (чтоб не потерять их). Правда ли это? Кто знает точно?

2. Не могут ли мне сказать в новом военкомате:" дело ждать не будем, давай-ка сейчас пройди обследование и дуй-ка.. а у меня все мед.документы там.

- Когда наступит конец света?

- Конец света уже был в 2000 году, но мы начали всё с начала, так что присоединяйтесь!

:bandit:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Информация от работников военкомата: Для более уверенной и стабильной работы структуры ВК по всей России Дела призывников пересылаются только между призывами (чтоб не потерять их). Правда ли это? Кто знает точно?

2. Не могут ли мне сказать в новом военкомате:" дело ждать не будем, давай-ка сейчас пройди обследование и дуй-ка.. а у меня все мед.документы там.

 

Нет, это не так, личное дело должно пересылаться с сменной ВК. В соответствии с Приказом № 400 МО от 02.10.2007 :

на гражданина, поставленного на воинский учет, состоявшего ранее на воинском учете в военном комиссариате другого муниципального образования, заводится алфавитная карточка в соответствии с приложением N 1 к настоящему Порядку, после чего не позднее 3-дневного срока отрезная часть ее с запросом о высылке личного дела призывника направляется в адрес военного комиссариата по прежнему месту жительства. До получения личного дела призывника гражданин учитывается по учетно-алфавитной книге и алфавитной карточке, хранящейся в картотеке личных дел призывников, и при составлении отчетов эти лица включаются в число призывников, состоящих на воинском учете. В случае неполучения личного дела призывника в течение месяца со дня направления запроса направляется повторный запрос;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...