Перейти к содержанию

Отсрочка - оформление с запозданием


Гость Pe6eHok

Рекомендуемые сообщения

Мне 25. Полтара года назад у меня родился сын. Брак не зарегистрироан. Но живем вместе. Сейчас ему 1.5 года. Так же, тогда я учился на 5 курсе института (дневное). 3 месяца назад я отчислился из института по собственному желанию. Как я понимаю нужно нести документы в военкомат на предоставления отсрочки по Статья 24 пунк д. Отсюда 3 вопроса.

 

1 Что будит если меня сейчас задержат. (до оформления отсрочки)

2 Что может быть при оформлении отсрочки (т.е. погонят на мед осмотр, оштрафуют и т.д.)

3 Мне нужно получить загран паспорт - дадут ли мне в военкомате

справку формы 32 (вроде так).

 

Заранее спасибо.

P.S у меня статус ограничено годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечаю в порядке поступления вопросов.

1. Ваше задержание сделает невозможным проведение в отношении Вас каких бы то ни было мероприятий, связанных с призывом.

2. Порядок оформления отсрочки подробно рассмотрен здесь: http://www.prizyv.net/advice/otsro4ka/

3. О выезде за пределы РФ Вы прочтёте здесь: http://www.prizyv.net/advice/viezd/

4. Ваша ограниченная годность, определённая, как я понял, на этапе первоначальной постановки на воинский учёт, увеличивает шанс быть признанным ограниченно годным и освобождённым от призыва на стадии призыва на военную службу. Поэтому рекомендую ставить вопрос не о предоставлении отсрочки, а об освобождении от призыва и зачислении в запас.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4. Ваша ограниченная годность, определённая, как я понял, на этапе первоначальной постановки на воинский учёт, увеличивает шанс быть признанным ограниченно годным и освобождённым от призыва на стадии призыва на военную службу. Поэтому рекомендую ставить вопрос не о предоставлении отсрочки, а об освобождении от призыва и зачислении в запас.

С уважением, Аркадий Чаплыгин

 

Если не трудно подскажите что нужно для этого?

 

P.S. Связи с отменой отсрочек дадут ли мне отсрочку до следующей весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно подготовить документы, подтверждающие Вашу ограниченную годность на данный момент, и пройти медицинское освидетельствование.

Впрочем, действовать надо было раньше: сразу по достижении 18 лет проходить медицинское освидетельствование и ставить вопрос не об отсрочке по обучению (она предоставляется только годным и годным с незначительными ограничениями), а об освобождении от призыва и зачислении в запас (освобождённые не подлежат призыву, а, значит, и права на отсрочку не имеют).

 

О какой отмене отсрочек Вы говорите? В последнее время была отменена только одна отсрочка - для губернаторов. Губернатором какого региона являетесь Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Пока ни какого. Хотя как я понял отмена этой отсрочки только формальность.

 

А имел я в виду вот это:

 

Правительство одобрило предложение министерства обороны об упразднении ряда отсрочек от призыва на военную службу. Об этом сообщил в четверг начальник Главного организационно-мобилизационного управления Минобороны Василий Смирнов. В частности, отмене подлежат отсрочки для лиц, занятых постоянным уходом за родственниками - инвалидами первой и второй групп; имеющих ребенка до трех лет; имеющих жену со сроком беременности не менее 26 недель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свете есть много разных законопроектов. Например, проект ФКЗ "О конституционном Собрании" под моей редакцией. И что будет, если всё это мы будем серьёзно обсуждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • Модераторы

Согласно пп. "д"п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется до достижения ребенком трех лет. Таким образом, если вашему ребенку 1,5 года, то отсрочка супругу предоставляется на остальной срок, который и равен 1,5 года. В противном случае - призывная комиссия действует незаконно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...