Перейти к содержанию

Вопрос по МРТ


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. В марте месяце сделал МРТ головного мозга (по собственном желанию, так как голова болит часто), вследствие чего заключение было таким:

"МР-признаки умеренных сосудистых изменений вещества головного мозга. Легкой наружной гидроцефалии. Пролапс правой миндалины мозжечка по типу Арнольда-Киари I. Косвенные МР-признаки микроаденомы гипофиза."

Интересует, может ли что-нибудь из этого списка быть действенным фактором для освобождения от призыва?

По поводу микроаденомы: сдавал гормональные анализы - они в норме (на июнь 2008).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гормоны в норме. с опухолью ничего не поделаешь. С аномалией тоже, если нет мозжечковых знаков. Шансов очень мало. Попробуйте обследовать глазное дно. если будут изменения - увеличит Ваши шансы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если присутствуют постоянные головные боли пульсирующего типа, то как тут может быть?

С аномалией тоже, если нет мозжечковых знаков.

Что понимается под мозжечковыми знаками?

Это случаем не то: "правая миндалина мозжечка опущена в БЗО до 2,8мм"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозжечек отвечает за координацию движений. С этим есть проблемы?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Всем доброго времени. На медкомиссии еще осенью я показал результаты МРТ врачу-невропатологу, после чего он выдал мне направление на мою поликлинику (по полису) по диагнозу "микроаденома гипофиза". Врач-терапевт в поликлинике просто так и написала в направлении, в графе "диагноз": "микроаденома гипофиза". После чего я не успел на приём к врачам на комиссию, так как они уже ушли в отпуск. Вопрос: что было бы, если бы я успел принести тогда это направление? Меня бы направили на дальнейшее прохождение обследования или бы дали военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени. На медкомиссии еще осенью я показал результаты МРТ врачу-невропатологу, после чего он выдал мне направление на мою поликлинику (по полису) по диагнозу "микроаденома гипофиза". Врач-терапевт в поликлинике просто так и написала в направлении, в графе "диагноз": "микроаденома гипофиза". После чего я не успел на приём к врачам на комиссию, так как они уже ушли в отпуск. Вопрос: что было бы, если бы я успел принести тогда это направление? Меня бы направили на дальнейшее прохождение обследования или бы дали военник?

 

Вас должны были направить на стационарное обследование.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вас должны были направить на стационарное обследование.

 

Так получается, что я за этим обследованием сходил к терапевту, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...