Перейти к содержанию

Временно не годен: чего ждать и что делать?


Рекомендуемые сообщения

Родился в 1989-м. В РВК был два раза.

 

В первый раз - в 2005. Получил приписное, "временно не годен по состоянию здоровья", призыв О2007.

 

Во второй раз - в сентябре 2007 (пришла повестка). Прождал час, вызвали, сказали: "В декабре придёте". В декабре не явился. Потом ещё в январе или феврале звонили, просили прийти. Не пришёл.

 

Этой осенью отчислился из института.

 

Ждать ментов под дверью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родился в 1989-м. В РВК был два раза.

 

В первый раз - в 2005. Получил приписное, "временно не годен по состоянию здоровья", призыв О2007.

 

Во второй раз - в сентябре 2007 (пришла повестка). Прождал час, вызвали, сказали: "В декабре придёте". В декабре не явился. Потом ещё в январе или феврале звонили, просили прийти. Не пришёл.

 

Этой осенью отчислился из института.

 

Ждать ментов под дверью?

 

ждать они будут))) А если серьезно, то либо мазаться либо идти. Здесь на форуме очень много ответов на твои вопросы. Не поленись, я сам сегодня здесь первый раз, все облазил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать - искать болезни по которым можно получить освобождение от призыва. Проконсультируйся на медфоруме. Лучше решить вопрос сейчас, что потом действительно не оказаться в ситуации, когда тебя попытаются забрать силой.

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что делать - искать болезни по которым можно получить освобождение от призыва. Проконсультируйся на медфоруме. Лучше решить вопрос сейчас, что потом действительно не оказаться в ситуации, когда тебя попытаются забрать силой.

 

Согласен с вышеперечисленными мнениями, уклоняться от призыва не стоит,нужно искать основания для освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма лёгкого течения — это ведь не повод не забирать меня?

 

Данный вопрос советую задать на нашем мед. форуме http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхиальная астма лёгкого течения — это ведь не повод не забирать меня?

 

Вообще-то астма - это очень серьезная предпосылка для освобождения от призыва.

 

Статья 52 расписания болезней, пункт "В":

 

К пункту "в" относится бронхиальная астма с непродолжительными симптомами реже 1 раза в день, которые легко купируются бронхорасширяющими средствами, при отсутствии симптомов и нормальной функцией легких между обострениями, с суточными колебаниями ПСВ или ОФВ менее 30 процентов и ПСВ или ОФВ более 80 процентов должных значений в межприступный период.

 

Освидетельствование при впервые выявленных признаках бронхиальной астмы проводится только после стационарного обследования. При наличии бронхиальной астмы, подтвержденной медицинскими документами о стационарном лечении и обращениях за медицинской помощью, заключение о категории годности к военной службе граждан, освидетельствуемых по графе I, а также граждан, проходящих военную службу по контракту и поступающих на военную службу по контракту, может быть вынесено без стационарного обследования.

 

То есть вам необходимо собрать все последние документы об астме, явиться в военкомат, лечь на стационарное обследование по направлению военкомата и получить военный билет :ciao:

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришло письмо с требованием явиться в ВК до конца ноября, иначе заведут дело об административном правонарушении.

 

Стоит ложиться на обследование или что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как на Вас заведут дело об АПН в отношении Вас может быть применено доставление в МВД, а также привод в военный комиссариат (только при наличии постановления военного комиссара на этот счет) с целью рассмотрения его рассмотрения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что мне нужно сделать до явки в военкомат?

 

Вы действительно можете закрыть дату явки больничным, но после выздоровления вы должны явиться в ВК без дополнительного вызова.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я в смысле....

 

РВК ведь должен выдать направление на обследование? Или всё же лучше самому лечь, чтобы все необходиимые справки получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я в смысле....

 

РВК ведь должен выдать направление на обследование? Или всё же лучше самому лечь, чтобы все необходиимые справки получить?

 

Направить вас на доп. МО в соответствии с ч.4 ст.5.1 могут только в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я могу взять направление в поликлинике и лечь на обследование самостоятельно?

 

Но тогда это не будет являться доп. МО, и ВК вас потом может направить повторно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь я могу взять направление в поликлинике и лечь на обследование самостоятельно?

 

Даже при явных признаках заболевания, военкомат обязан выдать акт исследования состояния здоровья и направить призывника на дополнительное обследование для подтверждения диагноза

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...