Перейти к содержанию

На что тянит "букетик"?


Рекомендуемые сообщения

Мой "букетик":

- Давление 140/100.

-Жалобы на тяжесть и боль в области сердца.

-Тахекардия, 110 ударов в спокойном состоянии.

-Разболтанный плечевой сустав, все хрустит больно, и мышци как то похудели на руке (лечу у хирурга1,5 месяца, после физио терапии больпрошла но на пару дней).

-Кандидоз горла, довольно долго лечу но грибок в анализах есть.

-Как то на шею штанга пала(плече сорвал))) с тех пор в обасте кадыка легкая боль.

-Родимое пяно на пояснице, ходил с жалобой к анкологу(он предложил удалить), есть пометка в карте. Правдо он заевил, что родинка-это не новообразование, а она прмерно 5 мм в диаметре, полукруглая и черная.

-Еще у меня есть черненькие бегающие точки перд глазами, и вот типо искарок летают, иногда ощущение что мозг на глаза давит и глаза болят, но с этим я не обращался... Какие у меня шансы получить категорию "В" или "Г", стоит ли требовать дополнительную мед. камисию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой "букетик":

- Давление 140/100.

-Жалобы на тяжесть и боль в области сердца.

-Тахекардия, 110 ударов в спокойном состоянии.

-Разболтанный плечевой сустав, все хрустит больно, и мышци как то похудели на руке (лечу у хирурга1,5 месяца, после физио терапии больпрошла но на пару дней).

-Кандидоз горла, довольно долго лечу но грибок в анализах есть.

-Как то на шею штанга пала(плече сорвал))) с тех пор в обасте кадыка легкая боль.

-Родимое пяно на пояснице, ходил с жалобой к анкологу(он предложил удалить), есть пометка в карте. Правдо он заевил, что родинка-это не новообразование, а она прмерно 5 мм в диаметре, полукруглая и черная.

-Еще у меня есть черненькие бегающие точки перд глазами, и вот типо искарок летают, иногда ощущение что мозг на глаза давит и глаза болят, но с этим я не обращался... Какие у меня шансы получить категорию "В" или "Г", стоит ли требовать дополнительную мед. камисию?

 

У Вас неплохие шансы по Гипертонической Болезни. Там требуется давления, если память не изменяет от 149 на 99. С Вашими цифрами добрать 10 пунктов первого показателя думаю не составит особого труда. Тем более есть целый ФАК по способом повышения дваления и по ГБ в целом. Не поленитесь воспользоваться поиском по форуму или полистать мед.раздел. Я считаю, что это у Вас ниаболее перспективно. Чёрные точечки перед глазами и боли в области сердца вполне соответствуют также ГБ. Так что стоит сходить к кардиологу.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обследуйтесь по гипертонии. Но и с кандидозом брать тоже не должны.

 

гипертоническая болезнь I стадии

Синонимы: эссенциальная гипертензия, артериальная гипертензия

Категория: В

Статья: 43. п. "в"

Дополнительно: К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

 

 

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp9/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
А что может быть с плечем, оно хрустит и как-то странно двигается, типо "вылетает", с болью причем?

Обследуйтесь у травматолога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ткнул хирурга на ст.10:biggrin: ..он выписал направление: "Диагноз "пигментный невус поясничной области"...направляется на консультацию к онкологу, "Для решеия вопроса о оперативном лечении.."("лечении" напригает, я думаю вет можно отказаться от лечения в ст. 10, это ею предусмотренно, думаю нужно добиваться диагноза.. ну типо.."невус затрудняет ношение формы" или "невус с умеренным или

незначительным нарушением функции"..как правельнее?) Тока вот военком как то с усмешкой смотрит на этот диагноз(((. Плечё- направили на R-графию плечевого сустава, диагноз-"артроз левого плечевого сустава?"

Глазной написал:"глазное дно: по гипертоническому типу"(что это значит?). Терапевт назначила кучу обследований УЗИ, ЭКГ, анализы...и все надо сделать за 10 дней..(( про кандидоз не кто и не спросил, тоесть я говорил но 0 втимания со стороны врачей, а елси взять справку у ЛОРа и принести в военкомат заевлеие с наличием не призывной болезни. Веть кандидоз горла можно отнести к не презывному заболеванию, ну тоесть отсрочку должны дать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем так.... вы обследуйтесь, параллельно достаете справку от лора и делаете на этом акцент. Там посмотрим...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно секретарь принесла прямо на пару повестку (это первая), я за нее расписался и пойду уже завтра в военкомат. Прошел специально на днях обследование в диагностическом центре по интересующим моментам, был у ревматолога и кардиолога на консультации. В общем вот что у меня есть:

- в детстве был артрит коленных суставов, сейчас УЗИ показало двусторонний синовит обоих коленных суставов (ревматолог сказала еще сделать рентген, покажу его ей только после 5-го ноября, она сказала если будет артрит, то меня не должны взять)

- теносиновит лучезапястных суставов (тоже УЗИ делал)

- давление первый раз меряли было 120 на 70, через пару дней уже 140 на 90, видимо оно неустойчивое у меня

- тахикардия, аритмия, 110 ударов в минуту, какой-то еще систалический шум в верхушке (точно не помню как называется)

- в детстве была инвагинация кишечника (пол года мне было примерно), т.е. делали полосную операцию, на животе большой шрам

- грудного отдела позвоночника

 

На что можно рассчитывать вообще? Мне кажется не должны взять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего УЗИ сердца то не сделали, если шум есть? Если честно, ничего перспективного не вижу. Что там с грудным отделом то?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, делал УЗИ и электрокардиограмму сердца. Тахикардия и аритмия это оттуда. Там еще было написано "завышенный ритм". А с грудным отделом скалеоз, слово пропустил просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы мне только результаты ЭКГ говорите. А ЭХОКГ? Из за чего шум то? Сколько градусов у Вас сколиоз?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, скалиоз не сильный, градусы не говорили и внимания как-то на нем никто не заострял.

Эходоплекардиография, заключение: нерезко выраженные проявления дисплазии митрального клапана, трикуспидального клапана, пролапс митрального клапана без нарушения гемодинамики.

Про шум говорили кардиолог и ревматолог когда слушали, но тоже вроде ничего особенного.

ЭКГ, заключение: синусовая аритмия.

 

А вот предварительный диагноз ревматолога:

Ювенильный хронический артрит, олигоартрит (может еще полиартрит будет, на УЗИ лучезап. суставов она меня направила же не просто так...). Дисплазия соединительной ткани, гипермобильный синдром, сколиоз, астеническая конституция... и там дальше про клапаны сердца (выше написано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно. Шум из за пролапса. При активном артрите положена отсрочка для лечения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно было понять, что написано. Извиняюсь, если, что не так.

Электрокардиография:

-Режим синусовый, неправильный, ЧСС 65в одиночные наджелудочные экстрас-ы.

-Признаки гипертрофии левого предсердия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

Рентген:

-Левый сколиоз до 12’ с небольшой ротацией тел позвонков, снижена высота м/п диска Z 3ч . левый сколиоз II степени, остеохондроз.

-Стопы: плоскостопие II степени, артроз таранно-ладьевидных суставов.

 

Могу ли я на что-либо расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...В направление терапевта помимо ЭКГ и анализов, написанно "Миокардия"(вроде бы, подчерг блин не разобрать), "Артериальная гипертания"...и все под вопросом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Трудно было понять, что написано. Извиняюсь, если, что не так.

Электрокардиография:

-Режим синусовый, неправильный, ЧСС 65в одиночные наджелудочные экстрас-ы.

-Признаки гипертрофии левого предсердия, неполная блокада правой ножки пучка Гиса.

Рентген:

-Левый сколиоз до 12’ с небольшой ротацией тел позвонков, снижена высота м/п диска Z 3ч . левый сколиоз II степени, остеохондроз.

-Стопы: плоскостопие II степени, артроз таранно-ладьевидных суставов.

 

Могу ли я на что-либо расчитывать?

По плоскостопию важна стадия артроза таранно-ладьевидных суставов (при 2 стадии не призовут). Если сколиоз установлен по рентгенограммам, проведённым в положении лёжа, то шансы также есть. По ЭКГ надо продолжить обследование (для начала - эхокардиография).

 

добавлено через 1 минуту

...В направление терапевта помимо ЭКГ и анализов, написанно "Миокардия"(вроде бы, подчерг блин не разобрать), "Артериальная гипертания"...и все под вопросом.....

Продолжайте обследование. Диагноз направления мало что значит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дудник Андрей
Что даст "лапоточно-плечевой переартроз" или что то типо того?

В долгосрочном плане, как правило, ни чего. Возможна отсрочка при обострении заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошол кардиолога по направлению от военкомата, толи справка толи что в ней написанно: "Гипертоническая болезнь 2 р. 2, пролапс ментрального капана 1ст. с регургидацией 1 ст. продольная дисоциация на ABC на альфа и бетта каналах, меж желудочковая экстрасистолитическая аритмия 1 группы по Лайму (и еще вроде стенокардия 1 ст.) дополнительные хорды в областе леого жеудочка"....что мне светит с этими диагнозами, по гипертание знаю что могут не взять, а с остальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...